Порядок проведения обязательных медицинских осмотров (мо) (приложение 3 к пр. Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 302 н) ЕЖЕГОДНО: работники в возрасте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предварительные и периодические медицинские осмотры Игорь Леонидович Путилов Заместитель начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора.
Advertisements

Информатизация промышленного здравоохранения Лосев Алексей Юрьевич Директор ЗАО «НТЦ МИК-ИНФОРМ»
Предварительные и периодические медицинские осмотры – приказ Минздравсоцразвития России 302н от
Пошаговые инструкции по проведению медосмотров для предприятий Свердловской области Ассоциация инженеров по охране труда интернет сайт DOGMA.SU.
Степанова Валентина Николаевна главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Департамента труда и занятости населения.
Предварительные медицинские осмотры Предварительные медицинские осмотры проводятся при поступлении на работу с целью определения соответствия состояния.
Лица, принимаемые на работу, не должны иметь противопоказаний к выполняемой работе, профессиональных и общих заболеваний, при которых дальнейшая работа.
Трудовое законодательство в сфере образование. Трудовые отношения Работодатель – образовательное учреждение в лице директора Работник – физическое лицо.
Богомолова Н.П. Охрана труда: что нужно знать кадровику.
Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений с 1 января 2011г. 1.
Статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований, анализ возможных причин возникновения типовых и массовых нарушений обязательных требований,
Информация «О прохождении медицинских профилактических осмотров работающих во вредных условиях труда в Ямало- Ненецком автономном округе, в соответствии.
1 НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ. Главный внештатный специалист профпатолог Минздравсоцразвития России, первый заместитель генерального.
Управление новой аттестацией педагогических работников муниципальных образовательных учреждений с 1 января 2011 года 1.
Схема проведения периодического медицинского осмотра для предприятий Свердловской области.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (ТД). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от
Отдел образования администрации Спасского района Пензенской области Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных.
Ст. 91 ТК РФ определяет рабочее время, как время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации.
Приказ 302н от «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные.
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА «Соблюдение трудового законодательства по вопросам предоставления гарантий и компенсаций работникам образовательных учреждений, занятым.
Транксрипт:

Порядок проведения обязательных медицинских осмотров (мо) (приложение 3 к пр. Минздравсоцразвития России от н) ЕЖЕГОДНО: работники в возрасте до 21 года ПОИМЕННЫЙ СПИСОК работников, подлежащих периодическим МО Предварительные МО Периодические МО НАПРАВЛЕНИЕ с указанием ОПФ и ВПФ, видов работ (учет выдачи) СПИСОК КОНТИНГЕНТОВ работников, подлежащих предварительным и периодическим МО ЧАСТОТА определяется ЧАСТОТА определяется типами ОПФ и ВПФ и видами работ Заключительный акт (4 экз.) Медицинская организация (право на проведение предвар. и период. МО, договор) Заключение трудового договора Трудовой договор НЕ заключается РАБОТНИК не позднее чем за 2 мес. до соглас. даты начала МО Амбулаторная карта ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам МО (2 экз.) Лицо, поступающее на работу Медицинские противопоказан. НЕ выявлены Мед.противопоказан. выявлены 1 экз. работнику 1 экз. не замедлит. на руки + + паспорт здоровья Паспорт здоровья +

Медицинские осмотры отдельных категорий работников (ст.213 ТК РФ в ред. ФЗ от ФЗ) Время прохождения включается в рабочее время Отдельные категории работников Работники, непосредственно занятые на работах, связанных с обслуживанием объектов электроэнергетики (приказ Минэнерго от ) Работники, занятые на подземных работах (ст ТК РФ) Работники, непосредственно занятые на работах, связанных с движением транспортных средств, в т.ч. - на железнодорожном транспорте (пр.Минтранса от ) - водители трамвая и троллейбуса (пр.Минтранса от ) - члены экипажей воздушных судов гражданской авиации РФ (пр.Минтранса от ) в начале рабочего дня (смены) в течение и (или) в конце рабочего дня (смены)