Детская этика – это не лекции и уроки, не назидания и нравоучения, это повседневная жизнь, в которой ребенок познает значение главных человеческих ценностей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация курса внеурочной деятельности. (англ. finishing school, charm school) частная женская школа, с усиленным обучением в сфере культурной и общественной.
Advertisements

Выполнила: Амалия Безбалинова 4 «Б» класс г. Сургут.
Задачи: 1. Формирование навыков общения у детей, межличностного взаимодействия со сверстниками и взрослыми. 2. Формирование навыков и опыта необходимых.
Общение - лекарство от одиночества Е.А.Крашенинникова.
ЦЕЛЬ КУРСА: обобщить полученные знания о процессе самопознания, об уникальности и богатстве внутреннего мира человека.
Модуль « Основы светской этики » Урок 27 « ЭТИКЕТ » Выполнила : учитель МБОУСОШ 57 Ткачук Оксана Владимировна.
Традиционно принято считать, что странами- родоначальницами этикета являются Англия и Франция, но уклад жизни в этих странах в то время был таков, что.
Исследовательский интерес к этикету как к феномену нравственно-эстетической культуры взаимоотношений людей не ослабевает.
Презентация к уроку обществознания по теме «Общение», 8 класс предоставлена учителем истории МОБУ «Солнечная СОШ» Вышневолоцкого района Тверской области.
Проект на тему: «Путешествие к дедушке Этикету» Автор: Добрынина Елизавета обучающаяся 3 класса филиала МБОУ Уваровщинской сош в селе Шиновка.
«Учимся вежливым словам у А.П.Чехова» Распопова Евгения Большеизюмовская СШ.
Правила этикета. Речевой этикет это уважение к людям, выраженное в словах. Поведение человека в обществе своеобразная визитная карточка, по которой можно.
Азы воспитания. Повестка дня: Презентация «Как мы провели лето» Видеозарисовка «Рассуждения детей о понятии вежливость» Консультация «Азы воспитания»
Обучение и воспитание глубоко умственно отсталых детей в условиях специальной (коррекционной) школы.
Деловой этикет Приличие- это наименее важный их всех законов общества и наиболее чтимый. Ф.Ларошфуко, французский писатель- моралист.
Этика и психология делового общения Или искусство управлять людьми.
Этика и психология делового общения Или искусство управлять людьми.
Приходят дети в детский сад, Приходят дети в детский сад, Чтоб многое узнать. Чтоб многое узнать. Узнать, как правильно играть, Узнать, как правильно играть,
ФОРМИРОВАНИЕ СОЦИО- КУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПО ТЕМЕ САМООБРАЗОВАНИЯ УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Безобразовой Н.Н.
Урок этики Праздники народные государственные школьные семейные.
Транксрипт:

Детская этика – это не лекции и уроки, не назидания и нравоучения, это повседневная жизнь, в которой ребенок познает значение главных человеческих ценностей и добродетелей.

Учим «волшебные» слова! Речевой этикет: общение по телефону, в магазине, в транспорте. Неречевое общение: мимика и жесты.

Гости на пороге! Приветливый, внимательный – хозяин Воспитанный, тактичный – гость

Как ведёт себя воспитанный человек за столом? Учимся, играя : Хорошие манеры начинаются до обеда За столом В кафе и ресторанах

Стиль и одежда: индивидуальность и неповторимость. Правила хорошего тона.

Секреты воспитания из Парижа: не закатывают истерики, вовремя ложатся спать и не выплевывают еду! уникальный опыт!