МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 Обучение безопасности на уроках ОБЖ Ложкина Е. А., учитель ОБЖ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выживание в экстремальных ситуациях 9 класс. Актуальность темы По данным ООН за последние 20 лет на нашей планете в результате стихийных явлений и катастроф.
Advertisements

Отчет о проведении «Месячника безопасности детей» МАОУ «Покчинская ООШ» зам.директора по УВР Л.Б.Бурмантова Всего охвачено детей, взрослых -154 человека.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов»
В учебном году МОУ – средняя общеобразовательная школа 2 города Искитима Новосибирской области.
Безопасная дорога Программа кружка по ПДД. Педагог-организатор МОУ СОШ 1 Тюрина С.В.
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан ГАОУ НПО Профессиональное училище 122.
* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
ЛЕТО-2013 Профильный отряд «Юный спасатель» МБОУ СОШ 3.
М ЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА «Б ЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ » И МЕСЯЧНИКА « ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ » МБОУ «Гайнская СОШ» Сентябрь 2014.
Анализ работы отряда Юные Инспектора Движения гг.
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ОБЖ) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЛАЙДЫ К ГОС НШ РК-2014.
МБДОУ д.с. «Ракета» филиал 2 д.с. «Снежинка» Немецкий национальный район Алтайский край Фотоотчет проекта «Азбука безопасности» группы «Радость» Воспитатель:
Авторы: Крылов С. Родионов В.. Возможные ответы учеников: 1. Стихийные бедствия 2. Аварии 3. Катаклизмы.
Работа в муниципальном образовательном учреждении «средняя общеобразовательная школа 12» г. Бугуруслана по программе «Школа безопасности»
Курс "Безопасность жизнедеятельности" для колледжа
Из опыта работы по теме : «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках ОБЖ» «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках.
Исполнитель: Боева Анна Игоревна. Приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения.
Безопасность Подпрограмма МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» г.Торжка Тверской обл. Зам.директора по УВР- Вальдман Е.Н.
« ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ » МАДОУ «Детский сад 75». Информация для родителей в группах.
Региональный центр компьютерных технологий в образовании ВОЛГОГРАД Тема учебного проекта: «Четыре стихии, четыре бедствия и человек» Авторы: Т асуева.
Транксрипт:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 Обучение безопасности на уроках ОБЖ Ложкина Е. А., учитель ОБЖ

«Основы безопасности жизнедеятельности» Информационно-методическая функция. Позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития обучающихся. Организационно-планирующая функция. Предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала и определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Конкурсы, классные часы, викторины, выставки работ, тематические полки в библиотеке

Задачи занятий 1. Сформировать у детей чувство повышенной опасности при обращении с огнем и правила безопасного поведения. 2. Убедить детей в необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. 3. Научить детей грамотно и безопасно вести себя в случае пожара.

Интегрированный курс «ОБЖ» «ОБЖ/Окружающий мир» 1 класс А.А.Плешаков

Тема «Окружающий мир»Тема ОБЖ Что это за листья?Стихийное бедствие Кто такие насекомые?Первая мед.помощь при укусах насекомых Кто такие рыбы?Чрезвычайная ситуация Что окружает нас дома?Как уберечься от ожогов Что вокруг нас может быть опасным?Как себя вести, когда ты дома один Откуда в наш дом приходит электричество? Электричество – источник опасности Откуда в снежках грязь?Авария на производстве Когда придёт суббота?Режим дня Когда наступит лето? Влияние температуры воздуха на здоровье человека Когда появилась одежда?Одежда по сезону Когда изобрели велосипед?Дорожные знаки

В старших классах: Тема ОБЖТема другого предмета «Гололед»«Погодные условия» (Природоведение) «Оказание первой медицинской помощи при укусах насекомых» «Насекомые» (Биология) «Правила безопасного поведения в доме/квартире», «Оказание первой медицинской помощи при ожогах». «Оказание первой помощи при кровотечениях» и др. Занятия по кулинарии, кройке и шитью, аппликации (Технология) «Вулканы», «Землетрясения», «Оползни, сели, обвалы, лавины» и др. «Вулканы» и др. (География)

Тренировочная эвакуация

Урок по безопасности в 7 «В» классе проводит главный специалист МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Бердников Михаил Владимирович

Агитбригада ЮИД

Дружина юных пожарных

Спасибо за внимание!