Выставка – конкурс «Мой ДОМ». Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мини - музеи в ДОУ как интерактивная развивающая среда.
Advertisements

«Ты,Кубань,ты наша родина» Разработан воспитателем МБДОУ МО г.Краснодар ДС КВ 206 Осипчук Е.Л.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносопкинский детский сад»Аленка» Моя малая Родина Проект на районный конкурс «Я - Исследователь»
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе. О. В. Токмакова I. ОБЩИЕ.
«К РАЙ РОДНОЙ » Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад 7 «Аленушка» Серебряно-Прудского муниципального.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида 100 "Сосенка" Петрозаводск 2014 г. Проект «Мой Петрозаводск»
(подготовительная группа). Актуальность: В дошкольном детстве начинает формироваться чувство патриотизма: Любовь и привязанность к Родине, преданность.
УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ « ШАГ В БУДУЩЕЕ» Маленький музей истории родного края как предметно развивающая среда в социализации личности ребенка.
«Реализация регионального компонента в условиях ДОУ»
Родина, Отечество.…В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства патриотизма.
Заведующий ДОУ 18 «Теремок», с. Туношна Царькова Елена Адольфовна Социально-личностное развитие детей в условиях ДОУ.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ДЕТСКИЙ САД 588.
Детско-родительский образовательный проект «ЭТО МОЙ ГОРОД»
В моём сердце уголок найдётся Для тебя, любимый край родной, Ведь не зря ты малой родиной зовёшься, Ты в душе всегда, всегда со мной! Проект «МОЯ МАЛАЯ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления 1» Проект «Наш любимый детский сад» г. Ачинск. 2011г.
МКДОУ детский сад ОРВ 3 города Уржума Кировской области.
Музейная педагогика дает возможность: Музейная педагогика дает возможность: осуществлять нетрадиционный подход к образованию, основанный на интересе детей.
Познавательный Создание мини - музея, как отражение интересов и проявление детей ; Привлечь внимание родителей к музеям ; Обогащение развивающей среды.
Смотр – конкурс «Зимние постройки на участках» г – г Составила и оформила презентацию старший воспитатель Чеснокова И.А.
Создание условий для формирования активной гражданской позиции дошкольника (описание опыта работы)» Воспитатель МБДОУ Калининский детский сад «Солнышко»
Транксрипт:

Выставка – конкурс «Мой ДОМ»

Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом и гражданском воспитании дошкольников рассматривают национально – региональный компонент. При этом акцент делается на воспитание любви к родному дому, природе, культуре малой Родины. Перед, педагогами дошкольного образования, стоит задача – углубить это чувство, помочь растущему человеку открывать Родину в том, что ему близко и дорого – в ближайшем окружении. Расширить круг представлений о родном крае, дать о нем некоторые доступные для ребенка исторические сведения. Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом и гражданском воспитании дошкольников рассматривают национально – региональный компонент. При этом акцент делается на воспитание любви к родному дому, природе, культуре малой Родины. Перед, педагогами дошкольного образования, стоит задача – углубить это чувство, помочь растущему человеку открывать Родину в том, что ему близко и дорого – в ближайшем окружении. Расширить круг представлений о родном крае, дать о нем некоторые доступные для ребенка исторические сведения. Поэтому возникла необходимость разработки педагогического проекта «Мы живём на Алтае» Поэтому возникла необходимость разработки педагогического проекта «Мы живём на Алтае»

Реализуя проект возникла идея проведения выставки – конкурса изготовление макетов совместно с родителями «Мой дом» Подготовка и проведение выставки – конкурса предусматривает разработку положения о конкурсе «Мой дом», в котором определяются цели и задачи соревнования, условия и сроки проведения Проведение данного конкурса способствует созданию условий для познавательско – исследовательской и конструктивной деятельности, повышения интереса воспитанников к конструктивной деятельности, а так же приобщение активного участия родителей.

Положение о выставке – конкурсе «Мой дом» 1. Общие положения. Настоящее положение разработано в целях создания в группе условий для расширения круга представлений о родном селе и доме. Настоящее положение разработано в целях создания в группе условий для расширения круга представлений о родном селе и доме. Положение определяет порядок и условия организации выставки-конкурса «Мой дом» на базе МКДОУ «Новоперуновского д/с». Положение определяет порядок и условия организации выставки-конкурса «Мой дом» на базе МКДОУ «Новоперуновского д/с».

2. Цели и задачи выставки – конкурса. Создание условий для развития познавательно – исследовательских и конструктивных навыков детей. Обогащение предметно – развивающей среды в группе. Содействие укреплению связи ДОУ с семьёй. 3. Участники выставки - конкурса. В выставке – конкурсе принимают участие родители и дети средней и старшей группы. 4. Жюри выставки - конкурса. В состав жюри входят: Заведующий ДОУ Старший воспитатель Воспитатели группы

5. Организация и порядок проведения выставки - конкурса. Выставка – конкурс проводится с 1 по 15 ноября 2013 года Изготовить поделки к 15 ноября 2013 г. 6. Критерии оценки. Соответствие оригиналу. Оригинальность, эстетичность оформления. Наличие персонажей, атрибутов, отражающих вид дома. Участие родителей в изготовлении поделок. 7. Подведение итогов и награждение. Подведение итогов выставки – конкурса состоится 18 ноября 2013 г. В ходе выставки – конкурса определяются победители, занимающие три первых призовых места. Победители и участники награждаются дипломами, отмечаются на родительском собрании.