МБОУ СОШ 11 МО г-к Анапа. Организация профессиональной и личностной адаптации молодого педагога к учебно- воспитательной среде школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 15 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН.
Advertisements

Из опыта работы с молодыми специалистами. Составитель: Бовина Татьяна Александровна Зам.директора по начальной школе высшей категории МОУ СОШ 124.
Методическое объединение Учителей начальных классов МБОУ СОШ 22.
Методическое объединение учителей иностранных языков.
МОУ « Краснополянская средняя общеобразовательная школа» Сопровождение молодых педагогов школы в профессиональном становлении Скажи мне, я забываю, Покажи.
Сопровождение молодого специалиста в ДОУ. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться – бойтесь повторять ошибки. Теодор Рузвельт.
(методическая работа в МБОУ «Новожизненская сош» в учебном году)
ГБОУ СОШ 787 им. А.Н.Савельева представляет Методическое объединение учителей иностранных языков.
Отчет о работе МО классных руководителей за учебный год МБОУ СОШ 8.
МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ Задачи Познакомиться с проблемами возраста с точки зрения социальной психологии образования Предложить возможный инструментарий решения.
«Формирование универсальных учебных действий на уроках и во внеурочной деятельности МБОУ СОШ с. Конево в условиях введения ФГОС общего образования»
«Методическое сопровождение образовательного процесса в ДОУ» II Заседание «Школы молодого руководителя»
Методический Совет Заседание учебный год.
Методический месячник по теме «Дифференциация и индивидуализация в предметном обучении как важный фактор повышения качества образования» Муниципальное.
Повышение профессиональной компетентности учителя математики Доклад подготовила : Матюшина В. В. Учитель математики Высшей квалификационной категории.
Для организации внеурочной деятельности необходимо : Провести самоанализ готовности образовательного учреждения к введению ФГОС Выбрать направления и виды.
Организация взаимодействия МОУ «СОШ 56 г.Орска» с родителями и представителями общественности.
ШКОЛА молодого учителя 2015 год Управление образования г. Кунгура, Информационно-методический отдел.
Тема методического объединения учителей русского языка МКУ СОШ 3 г.Алзамая Повышение эффективности и качества обучения на основе новых подходов в условиях.
МБОУ « СОШ 14» имени А. М. Мамонова МО учителей английского языка Дурнева Галина Николаевна Руководитель МО Селютина Екатерина Николаевна Куклева Елена.
Транксрипт:

МБОУ СОШ 11 МО г-к Анапа

Организация профессиональной и личностной адаптации молодого педагога к учебно- воспитательной среде школы.

Только совместная работа: СО-ДЕЙСТВИЕ Наставничество- это диалог и взаимодействие, а не поучение и навязывание собственных умозаключений Обучаюсь - делая, делаю – обучаясь.

Урок учителя- наставника в 3 классе

8 учащихся Юлии Викторовны приняли участие Организация участия учащихся в Олимпиаде по английскому языку «Олимпус»

Заседание МОИндивидуальная работа Дискуссия «Трудная ситуация на уроке и выход из неё» Доработка плана урока «Достопримечатель ности Лондона»

Достопримечательности Лондона Урок Паланчук Ю.В.

Подведение итогов недели Подготовка презентации Планирование дальнейшей работы, корректировка плана работы на 4 четверть

Уча других- учусь сама Совместно с Юлией Викторовной зарегистрировались и работаем в общероссийском проекте «Школа цифрового века» Регулярно знакомлюсь сама и знакомлю Юлию Викторовну как с методическими новинками так и с концептуальными, устоявшимися педагогическими трудами.

Подготовить памятки по структуре урока в зависимости от типа урока. Подготовить к защите и защитить на заседании МО, педагогического совета школы тему по самообразованию. Продолжить работу по формированию портфолио учителя в соответствии с рекомендациями ККИДППО «О порядке формирования аттестационного портфолио» Продолжить взаимопосещение уроков. Помочь разработать и посетить родительское собрание в 5 классе.

Подготовила Кретова О.В., учитель иностранного языка МБОУ СОШ 11