Составила старший воспитатель Федотова Ольга Михайловна МБДОУ детский сад 9 г. Красногорск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Профилактика синдрома эмоционального выгорания. Тренинг для педагогов Педагог-психолог Денисова Елена Ивановна КГКОУ Детский дом 3.
Advertisements

Составила педагог - психолог Никонорова И. В.. Профессиональное выгорание Снижение самооценки Эмоциональное истощение Личностная отстранённость.
«Формирование навыков снятия эффекта эмоционального выгорания»
Урок дружбы Педагог дополнительного образования Лачугина Ольга Валентиновна.
Мастер – класс: «Организация работы в ДОУ по профилактике жестокого обращения с детьми в системе деятельности детско-родительских клубов». Н.А.Блинова,
Free Powerpoint TemplatesPage 1Free Powerpoint Templates Подготовила: Наталья Владимировна Пугачёва, музыкальный руководитель МБДОУ 4 «Лебёдушка» Современные.
Музыкотерапия Интегрированный урок по музыке и биологии человека, 8 класс, Учитель биологии: Плотникова Е.Н.
МУЗЫКОТЕРАПИЯ СЕМИНИР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ. МУЗЫКОТЕРАПИЯ Музыкотерапия – это метод, использующий музыку в качестве средства коррекции эмоциональных.
- одна из форм здоровье сберегающей технологии, технология стимулирования и сохранения здоровья.
Дима кашлял на уроке, Но не простудился. Просто он на перемене Снова накурился.
Музыка не только фактор, облагораживающий, воспитательный. Музыка- целитель здоровья. В.М. Бехтерев.
Физическая культура для пожилых людей. Работу выполняла Лебедева Ирина класс 6-1.
МУЗЫКОТЕРАПИЯ Музыкальный руководитель Первой квалификационной категории МКДОУ Здвинского детского сада «Светлячок » комбинированного вида Ведерникова.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Презентация к занятию (старшая группа) по теме: Презентации "Строение тела человека "
Здоровьесберегающие технологии в практике логопеда МБДОУ «Детский сад 36» г. Краснокамск Учитель – логопед: Коломиец Н.А.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ТВОРЧЕСКОМУ КОНКУРСУ «КЕМ БЫТЬ?» Руководитель: педагог-психолог МБДОУ г. Иркутска детского сада 25 Печерская Ольга Владимировна Участница:
Транксрипт:

Составила старший воспитатель Федотова Ольга Михайловна МБДОУ детский сад 9 г. Красногорск

. Стресс – (от англ. – давление, напряжение)- не специфическая реакция организма на неблагоприятное внешнее воздействие. Эмоциональное выгорание - это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоциональных, энергетических и личностных ресурсов работающего человека

«Утро» Грига, «Полонез» Огинского; Ода «К радости» Бетховена, «Аве Мария» Шуберта; «Сентиментальный вальс» Чайковского, «Грёзы» Шумана; «Лебедь» Сен-Санса, «Времена года» Чайковского; «Чардаш» Кальмана, «Кумпарсита» Родригеса, «Шербургские зонтики» Леграна.

СУ – кисть ДЖОК - стопа

Выдох Расслабление мышц или группы мышц Небольшая задержка дыхания Максимальный уровень напряжения Вдох Медленное напряжение мышц

4(2)4, 5(2)4, 6(3)4, 7(3)4, 8(4)4, 8(4)4, 8(4)5, 8(4)6, 8(4)7, 8(4)8,

А – воздействует на весь организм ; Е – воздействует на щитовидную железу ; И – воздействует на мозг, глаза, нос, уши ; О – воздействует на сердце, легкие ; У – на органы, расположенные в области живота ; Я – на работу всего организма ; М – на работу всего организма ; Х – помогает очищению организма ; ХА – помогает повысить настроение.

Методика «Домик для эльфа». Методика «Пары фигур» Методика «ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ КАРТИНА МИРА» Методика «ПОСТРОЙТЕ МОСТ

Притча «Пропасть» Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно. Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю». Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но никто не обращал внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец. Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин занглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, ко всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот… Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.