1 Научить креативно мыслить 2 Воспитать чувство к прекрасному 3 Развивать мелкую моторику рук.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Карвинг» Селина Елена Владимировна преподаватель спецтехнологии.
Advertisements

Часть 1 (Дельфин из банана) Учитель технологии ГОУ СОШ 1370 Южакова Н. С.
Урок подготовлен по программе Б. М. Неменского « Изобразительное искусство. Искусство в жизни человека ».
1. Составьте эскиз будущей композиции. Определите форму цветков и листьев, и в соответствии с этим изготовьте лекала деталей цветка в половинном виде.
КУЛИНАРНЫЙ КАРВИНГ внеклассное мероприятие для учащихся классов Презентацию составила учитель технологии Муниципального общеобразовательного учреждения.
«Оригами«Овощи» Выполнила : воспитатель Никифорова О.В.
Конкурс «МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Волкова Ольга Александровна - преподаватель спецдисциплин Абакан, 2013 г. Номинация: Презентации педагогов «Карвинг» – «Мир.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
Мини-проект «Карвинг» Выполнили:Журавлева Дарья Михайлова Александра Хабибуллина Залия 11В класс Проверила:Вязовцева Е.В.
Цель: Научить изготавливать изделия из лоскутов Задачи: Ознакомить учащихся с понятиями: «Лоскутная техника», «печ-уорк» Ознакомить учащихся с понятиями:
КАРВИНГ - искусство красивого стола.. Карвинг по-английски означает «вырезание». Карвинг бывает по дереву и камню, по кости и по льду. В кулинарии применяется.
Плетение из ниток для начинающих Для чего мы используем нитки? Чаще всего для того, чтобы зашить или пришить что-нибудь, для вышивки, для вязания. Но можно.
Искусство складывания бумаги зародилось в Стране Восходящего Солнца много веков назад. Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем.
Оригами как средство образного познания действительности Творческий проект Автор: Довыдова Елена Владимировна.
Сагидуллина Алиса Биктимеровна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД СЮН.
Выполнила: Шалуха Лилия ученица 8 «А» класса Руководитель: Чембарева О.В.
Работа с родителями воспитанников детского сада 24 сентября 2015 года в детском саду была организована коллективная выставка художественного творчества.
Тема: Аппликация из цветов и листьев на геометрических формах.
Автор: Санаа Кристина, 4 кл. Руководитель : Ооржак Азунда Андреевна, педагог.
Какой бывает природа? Живая природа Неживая природа.
Транксрипт:

1 Научить креативно мыслить 2 Воспитать чувство к прекрасному 3 Развивать мелкую моторику рук

историческая справка материалы для карвинга Президент карвинга в России элементы мастерства наши изделия наша цель в будущем

Что такое карвинг? Это слово имеет множество определений. Этот термин имеет отношение и к укладке волос, и к горнолыжному спорту. Но все же основное его значение вырезать (от английского curving).

Есть несколько предположений откуда возникло это интереснейшее искусство. По одному из них история карвинга из овощей и фруктов начинается около 700 лет назад в Тайланде. В рамках подготовки к одному из главных праздников Loy Kratong (праздник плавучих фонарей), одна из царских служанок, которую звали Naang Noparmart, пыталась придумать, как бы сделать более красивым свой Kratong (банановые листья в форме цветка), чтобы угодить царю. Она взяла живой цветок и использовала его в качестве шаблона, чтобы вырезать точно такой же из овощей и фруктов. Затем она вырезала различных птиц и установила их вместе с цветами на свой Kratong в форме лотоса. Когда царь пришел к судье праздника чтобы оценить лучшие Kratong, он наградил Naang Noparmart первым призом. Он также постановил, что раз в год, в ночь на полную луну, буддийский праздник должен отмечаться с плавающими в форме лотоса лодками, сделанными из листьев банана. Loy Kratong по прежнему отмечается и сегодня, радуя всех пришедших на праздник красивейшими цветочными композициями.

АЛЛА ВЯЧЕСЛАВОВНА МИШИНА - ПРЕЗИДЕНТ ПЕРВОЙ В ЕВРОПЕ АКАДЕМИИ КАРВИНГА РОССИИ!