ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ Думы города Мегиона «Об исполнении бюджета городского округа город Мегион за 2013 год»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов как составной части эффективности деятельности органов государственной власти и органов.
Advertisements

Проект бюджета города Кемерово на 2016 год «Бюджет для граждан» - документ, разработанный в целях: - предоставления гражданам актуальной информации о.
Открытый бюджет Проект решения Совета Знаменского муниципального района «О бюджете муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»
Бюджет Аксайского района на годы. Основа формирования проекта бюджета Аксайского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов Бюджетное.
1 БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН на основе решения Собрания депутатов МО «Котлас» от н «Об исполнении бюджета муниципального образования «Котлас» за.
ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ГОРЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О бюджете муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015.
Р.п.Пителино 2014 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Доходы бюджета города Кировска (тыс. рублей) Поступление налоговых и неналоговых доходов бюджета города Кировска (тыс. рублей)
Основные направления бюджетной и налоговой политики Бюджет города является основным ресурсом, обеспечивающим возможности выполнения администрацией Находкинского.
Бюджет для граждан Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый период годов Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый.
Администрация города Дубны Московской области Проект бюджета города Дубны на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Российская Федерация Республика Алтай «Усть-Канский район» РЕШЕНИЕ Россия Федерациязы Алтай Республиказы «Кан-Оозы аймак» О бюджете муниципального образования.
Р.п.Пителино 2015 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Министерство финансов Камчатского края БЮДЖЕТ КАМЧАТСКОГО КРАЯ НА 2016 ГОД.
К бюджету муниципального образования сельское поселение «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» на 2016 год Бюджет для граждан.
О проекте бюджета Озёрского городского округа на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов 04 декабря 2014 года ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ.
Структура доходной части бюджета города Мегиона за 2008 год Дотации: т.р. (36,7%) Субвенции на выполнение федераль- ных законов и постановлений.
Что такое бюджет? БЮДЖЕТ (от старонормандского bougette - кошель, сумка, кожаный мешок)-форма образования и расходования денежных средств, предназначенных.
Проект бюджета муниципального образования Кондинский район на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Проект бюджета на 2015 год и плановый период годов Управление финансов Березовского городского округа.
Транксрипт:

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ Думы города Мегиона «Об исполнении бюджета городского округа город Мегион за 2013 год»

Цели и задачи бюджетной политики Обеспечение выполнения социальных обязательств городского округа Обеспечение открытости и прозрачности бюджетного процесса для жителей города Обеспечение повышения доступности и улучшения качества предоставления гражданам муниципальных услуг Повышение эффективности бюджетных расходов с четким разграничением их приоритетности и оптимизации Ограничение размера бюджетного дефицита в целях сохранения макроэкономической стабильности и устойчивости выполнения социальных обязательств Формирование бюджета городского округа осуществляется на основании основных направлений бюджетной политики

Основные направления бюджетной политики В области доходов В области расходов

Прогноз социально-экономического развития представляет собой комплекс вероятностных оценок возможных путей развития и должен охватывать важнейшие сферы экономики территории и жизнедеятельности ее населения, включая экономическую базу; социально-демографическую ситуацию; уровень жизни, занятость и социальную защиту населения; социальную инфраструктуру; инвестиционный комплекс и финансово-бюджетное обеспечение Показатели прогноза разрабатываются в двух вариантах Вариант 1 С учетом относительно менее благоприятного сочетания развития территории Вариант 2 С учетом возможности более высоких темпов роста в экономике за счет использования благоприятных факторов Разделы прогноза социально-экономического развития городского округа город Мегион Промышленное производство Финансы Доходы и расходы населения Социальная сфера Инвестиции Малое предпринимательство Платные услуги Трудовые ресурсы ДемографияПотребительский рынок Товарооборот и общественное питание Фонд заработной платы

Показатели по оплате труда по отраслям экономики городского округа город Мегион

Динамика показателей по труду за годы

Показатели занятости городского округа город Мегион

Структура доходной части бюджета городского округа город Мегион за 2013 год ( тыс.руб.) Итого доходов: ,3 тыс. руб.

Структура поступлений налоговых доходов бюджета городского округа город Мегион за 2013 год ( тыс.руб.) Итого поступлений: ,1 тыс.руб.

Структура поступления неналоговых доходов бюджета городского округа город Мегион за 2013 год ( тыс.руб.) Итого поступлений: ,5 тыс.руб.

Межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджету городского округа город Мегион в годах Субвенции Дотации Субсидии Прочие безвозмездные поступления Иные межбюджетные трансферты Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов городских округов

Исполнение бюджета организуется на основе: Финансовый орган составляет и ведет, а так же устанавливает порядок ведения и составления Документ, который составляется и ведется в целях организации исполнения бюджета по расходам бюджета и источникам финансирования дефицита бюджета Сводная бюджетная роспись Прогноз поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета в текущем финансовом году Кассовый план БР Главные распорядители бюджетных средств, главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета

Оценка исполнения расходной части бюджета городского округа город Мегион за 2013 год ( тыс.руб.) Наименование разделов Уточнено решением Думы города от (с учетом уведомлений ДФ ХМАО-Югры) Исполнено Процент исполнения % Общегосударственные вопросы , ,797,6 Национальная безопасность и правоохранительная деятельность , ,1 96,7 Национальная экономика , ,397,3 Жилищно-коммунальное хозяйство , ,082,6 Образование , ,895,8 Культура и кинематография , ,199,4 Здравоохранение , ,595,7 Социальная политика , ,399,6 Физическая культура и спорт , ,965,3 Средства массовой информации , ,498,7 Обслуживание государственного и муниципального долга 2 546,92 541,299,8 Всего: , ,391,5

Структура расходов бюджета городского округа город Мегион в 2013 году, %

Структура расходов бюджета городского округа город Мегион по экономическому содержанию за годы (тыс.руб.)

Динамика расходов бюджета городского округа город Мегион на реализацию приоритетных национальных проектов в годах (тыс.руб.) Приоритетный национальный проект «Образование» Приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса» Приоритетный национальный проект «Здоровье» Приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

Всего ,4 Приобретение жилья для переселения граждан из жилых домов, признанных непригодными для проживания, а так же обеспечение жильем граждан, состоящих на учете для его получения на условиях социального найма ,3 Всего ,1 Приобретение жилья для переселения граждан из жилых домов, признанных непригодными для проживания, а так же обеспечение жильем граждан, состоящих на учете для его получения на условиях социального найма ,9 Приобретение жилья для переселения граждан из жилых домов, признанных непригодными для проживания, а так же обеспечение жильем граждан, состоящих на учете для его получения на условиях социального найма ,1 Всего ,7 Обеспечение жильем молодых семей- 459,9 Обеспечение жильем молодых семей- 3395,3 Обеспечение жильем молодых семей - 52,9 Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ,5 Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ,4 Переселение граждан из аварийного жилищного фонда-0 Проектирование, реконструкция, расширение, модернизация, строительство объектов водоснабжения, водоотведения ,5 Проектирование, реконструкция, расширение, модернизация, строительство объектов водоснабжения, водоотведения ,0 Проектирование, реконструкция, расширение, модернизация, строительство объектов водоснабжения, водоотведения ,0 Благоустройство дворовых территорий ,9 Благоустройство дворовых территорий ,8 Благоустройство дворовых территорий ,9 Обеспечение жильем отдельных категорий граждан (участники ВОВ, инвалиды) ,0 Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов ,3 Обеспечение жильем отдельных категорий граждан (участники ВОВ, инвалиды-6165,9 Развитие и модернизация жилищно- коммунального комплекса ,8 Обеспечение жильем отдельных категорий граждан (участники ВОВ, инвалиды) – 6 165,9 Обеспечение жильем отдельных категорий граждан (участники ВОВ, инвалиды) – ,7 Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов – ,1 Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов –10 256,8 Сведения об исполнению расходов городского округа город Мегион на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках региональных и муниципальных целевых программ за годы 2011 год 2012 год 2013 год Тыс.руб.

Объем средств бюджета города, направленных на бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности ( тыс.руб.) Итого исполнено : ,6

Объем средств, направленных на бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности (тыс.руб.)

Исполнение расходов по реализации целевых программ городского округа город Мегион за годы 42

Ведомственные целевые программы ( тыс.руб.) Итого: ,4 тыс.руб. Ведомственная целевая программа «Подготовка образовательных учреждений и учреждений молодежной политики городского округа город Мегион к осенне-зимнему периоду годов» ,3 Ведомственная целевая программа «Образование» на годы – ,1 Ведомственная целевая программа «Совершенствование организации и осуществление мероприятий по работе с детьми, подростками и молодежью на годы» ,9 Ведомственная целевая программа «Культура города Мегиона» на годы – ,9 Ведомственная целевая программа «Пожарная безопасность в муниципальных учреждениях здравоохранения городского округа город Мегион на годы» - 995,9 Ведомственная целевая программа «Подготовка муниципальных учреждений физической культуры и спорта городского округа город Мегион к осенне- зимнему периоду годов» - 428,0 Ведомственная целевая программа «Физическая культура и спорт в городском округе город Мегион"на годы» ,9 Ведомственная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе город Мегион на 2013 год» - 539,0 Ведомственная целевая программа «О мерах социальной поддержки для отдельных категорий населения в виде приобретения работ по ремонту жилых помещений на годы» - 245,4

Программа «Профилактика правонарушений в Ханты- Мансийском автономном округе- Югре на годы» 8484,6 Программа «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в ХМАО-Югре на годы и плановый период до 2016 года» 2477,9 Программа «Содействие занятости населения на годы и на период до 2015 года»3294,2 Программа «Развитие агропромышленного комплекса, заготовки и переработки дикоросов Ханты- Мансийского автономного округа - Югры в годах и на период до 2015 года» 9502,8 Программа «Развитие транспортной системы Ханты- Мансийского автономного округа – Югры» на годы (подпрограмма «Автомобильные дороги) 56777,3 Программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на годы и на период до 2015 года»3065,5 Программа «Содействие развитию жилищного строительства на годы и на период до 2015 года» всего ,6, в том числе: -мероприятия в области градостроительной деятельности ,3 -содействие развитию жилищного строительства ,7 - расселение граждан из помещений, приспособленных для проживания -900,6 Программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре на годы и на перспективу до 2020 года»645,6 Программа «Наш дом» на годы и на период до 2015 года 20854,5 Программа «Модернизация и реформирование жилищно- коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»123207,7 Программа «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры на годы и на период до 2015 года»94422,0 Программа «Новая школа Югры» на годы и на период до 2015 года (подпрограмма «Обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий образовательного процесса»; подпрограмма «Развитие материально-технической базы сферы образования»; подпрограмма «Инновационное развитие образования») ,6 Программа «Культура Югры на годы и на период до 2015 года» (подпрограмма «Обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий в учреждениях культуры») 14509,9 Программа «Организация отдыха и оздоровления детей»30758,5 Программа «Молодежь Югры» на годы (подпрограмма «Развитие потенциала молодежи») Программа «Современное здравоохранение Югры» на годы и на период до 2015 года (подпрограмма «Развитие материально- технической базы учреждений здравоохранения») 15747,2 Программа «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на годы и период до 2015 года 91688,5 Программа «Информационное общество-Югра» на годы в ХМАО-Югра 2837,0 Целевые программы Ханты- Мансийского автономного округа- Югры (тыс.руб.) ,5 в том числе софинансирование за счет средств местного бюджета ,0

Программа «Основные направления развития в области управления и распоряжения муниципальной собственностью городского округа город Мегион на годы» ,4 Программа «Оказание бесплатной юридической помощи на 2013 год» 417,0 Программа «Развитие муниципальной службы в городском округе город Мегион на годы»- 785,6 Программа «Мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа город Мегион на годы»- 864,4 Программа «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на годы»- 325,0 Программа «Развитие систем гражданской защиты населения городского округа город Мегион в годах» ,5 Программа «Содержание и текущий ремонт автомобильных дорог, проездов и элементов обустройства улично- дорожной сети городского округа город Мегион на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» ,1 Программа «Развитие информационного общества на территории городского округа город Мегион на годы» ,1 Программа «Формирование доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории городского округа город Мегион на 2013 год и плановый период 2015 года» 5 408,0 Программа «Капитальный ремонт, реконструкция и ремонт муниципального жилого фонда городского округа город Мегион на 2012 и плановый период годов» ,0 Программа «Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Мегион к эксплуатации в осенне- зимний период годов» ,0 Программа «Содержания объектов внешнего благоустройства городского округа город Мегион на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» ,6 Программа «Здравоохранение городского округа город Мегион на годы» ,5 Программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на годы» 296,8 Программа «Информационное обеспечение деятельности главы города и администрации города Мегиона на годы» ,3 Целевые программы городского округа город Мегион ,3 тыс.руб.

Презентация Критерии оценки эффективности целевых программ Конечные результаты Расходы бюджета Ресурсы Прямые результаты Бюджетные услуги Общественный эффект Материальные, трудовые, финансовые и т.д. Экономичность Экономическая эффективность Социально-экономический эффект Бюджетные целевые программы Мероприятия, процессы деятельности Социальная эффективность

Контрольные мероприятия (проверки, ревизии) в годах Контрольные мероприятия Плановые (12) Внеплановые (11) По результатам проверки составляется акт, направляется предписание об устранении выявленных нарушений В 2013 году За 2012 год два руководителя муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. За 2013 год на 1 руководителя наложен административный штраф, два акта проверки по муниципальным учреждениям переданы в отдел внутренних дел по городу Мегиону. Возмещено денежных средств в 2012 году-654,8 т.р. Устранено финансовых нарушений в 2013 году-618,1 т.р. Проводятся: 1. По поручению главы города, заместителей главы города 2. По обращениям (письмам) прокуратуры города, отдела внутренних дел города Мегиона Проводятся: 1. По поручению главы города, заместителей главы города 2. По обращениям (письмам) прокуратуры города, отдела внутренних дел города Мегиона Проводятся: На основании утвержденных годовых планов Проводятся: На основании утвержденных годовых планов