В нашей презентации будет как русский так и казахский языки!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности национальной татарской кухни Выполнил : Басов Никита ученик 7 а класса МОУ « Средняя общеобразовательная школа 1 р. п. Новые Бурасы Новобурасского.
Advertisements

Беспармак главное казахское национальное блюдо, его готовят почти на каждый праздник. Когда приходит почетный гость, режут барана для беспармака. Также.
Кулинарное путешествие по земле башкирской. Башкирская кухня Основные продукты, которые используются в национальной башкирской кухне – это мясо, молоко,
Дрожжевое тесто Приятного просмотра!. Дрожжевое тесто тесто из муки, воды и дрожжей.мукиводы дрожжей В зависимости от конечного продукта добавляют соль,
Казахские национальные Блюда Выполнила: Косайбаева Медина.
Выполнила: учащаяся 11 класса Неганова Валентина Владимировна Руководитель: Верещагина Вера Ивановна – учитель профессии «Повар» г.Норильск 2009г.
Ленка Павловна Стракова Петра Петровна Коваржикова.
У нас в школе объявили конкурс, для него требуется принести какое либо мучное изделие. Я решила приготовить булочки Морозова И. 6»Г».
Тема работы: «Ах, блины, блины, блиночки мои!». Цель работы – расширить знания о русском национальном блюде – блинах.
Как сделать торт своими руками. Ингредиенты: Для бисквита: Мука: 250 гр. Сахар: 300 гр. Какао: 55 гр. Сода: 1.5 ч.л. Соль: 1 ч.л. Яйца: 2 шт. Сливочное.
Состав: Тесто: Мука – 3 стакана. Яйца – 1 шт. Дрожжи – 1 п. Сахар – 3 ст. ложки. Соль – 1 ч. Л. Вода – 0,5 л. Масло слив. – 180 г. Масло подсол. – 3 -
Изделия из теста Приготовление вареников, ватрушек Кулинария.
Общие правила приготовления куличей и кексов Общие правила приготовления куличей и кексов (продолжение) Праздничный кулич Куличи Куличи - важное кондитерское.
Пирожки из дрожжевого теста Презентацию подготовил Рассказов Андрей 7 а класс.
национальная кухня латвии Латышская кухня из тех, что называют простой и сытной, она основывается, в большой мере, на мясных продуктах. Признанным достоинством.
Жаворонки Зубарева Е.Л. МОАУ СОШ с УИОП 47 г Киров.
Здоровое питание Хлебобулочные изделия Детский сад 14 Комбинированного вида.
«Чудеса кулинарии». «Блюда русской кухни. Приготовление блинов»
Секрет вкусного пирога Презентация учащейся 7 «Б» класса МОУ СОШ 121 Петровой Ирины. Руководитель : Борисова М.Н.- учитель технологии.
Раздел: Семейная экономика. Десять основных ошибок в нашем питании: 1)едим слишком много, особенно в выходные и праздничные дни; 2)потребляем слишком.
Транксрипт:

В нашей презентации будет как русский так и казахский языки!

Сол баурсаки!

Мука Яйца Молоко Сахар Масло сливочное Дрожжи Соль Масло подсолнечное Жұмыртқаның ұнының Сүт қант май ашытқылар тұз күнбағыс май

Баурсаки - обязательное угощение в каждой казахской семье. Сейчас не только казахи их готовят и едят. Подают их к чаю, перед едой, к кумысу, к закускам, к сорпе. Это и праздничное и повседневное блюдо, любимое всеми от мала до велика. Вкусно!) Дәмді!)

СЛАДКИЕ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ КАЗАХСКОЙ КУХНИ ҚАЗАҚ АУЫЗ-ҮЙДІҢ ТӘТТІ ЖӘНЕ КОНДИТЕР БҰЙЫМДАРЫ Исторически сложилось так, что казахская кухня не создала своих особых кондитерских изделий. Еще вXVII XVIII вв. они были заимствованы через узбеков и таджиков из Ирана, где с древнейших времен сложилась высокая, изысканная кондитерская культура. При этом традиционные на Среднем Востоке вяленые и сушеные фрукты, виноград, бахчевые, гранаты, а также кристаллический сахар новости халва привозились с юга, от соседей, и были доступны исключительно казахской байской верхушке, султанам и муллам. Еще менее были известны казахам мучные кондитерские изделия, которые лишь в XIX в. Были заимствованы, опять- таки в качестве привозных, у татар. Это в первую очередь кустил (хворост) и чак-чак кусочки сдобного теста, выпеченные, а затем сваренные в меду. Из сладких блюд, приготовляемых самими казахами, можно отметить болкаймок, заимствованный первоначально у узбеков. Чак- чак получил у казахов наибольшее распространение, сохранив свое татарское наименование.

Яйца Сахар Мёд Мука Соль Подсолнечное масло Жұмыртқа Қант Бал ұн Тұз Күнбағыс май

Яйца Сахар Сметана Соль Молоко Подсолнечное масло Жұмыртқаның Қант Қаймақ Тұз Сүт Күнбағыс май

Мучные изделия могут быть и в главных блюдах! Например Ұнның бұйымдары болу біледі және басты табақтарда! Айталық