УДАЛИТЬ ДС 236 Группа Улочка

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г. Барнаул с.Власиха ул.Строительная 27 тел: Заведующий Попова Лариса Юрьевна.
Advertisements

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
Отчёт о проделанной работе с детьми 2 младшей группы 1 за у.г. Подготовила Воспитатель Носовкина Т.В.
Методический семинар Тема «Речевое развитие детей старшего возраста»
УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ « ШАГ В БУДУЩЕЕ» Маленький музей истории родного края как предметно развивающая среда в социализации личности ребенка.
Сентябрь: (предварительно) Спортивная эстафета «Выше, дальше, сильнее» (старшие, подготовительная группы). Октябрь: Досуг « Спортивный огород» (средние.
Система работы с кадрами в организации педагогического просвещения родителей Красносельский район.
Отчет о проделанной воспитательно – образовательной работе за учебный год группы «Одуванчик»
Создание условий для личностного развития детей Опыт взаимодействия педагогов, детей и родителей в образовательном учреждении.
Салий Анна Николаевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Иркутска детский сад комбинированного вида 136.
Цель проекта: Формировать у детей представление о традициях, увлечениях и ценностях своей семьи.
Центр системно-деятельностной педагогики «Школа » АПК и ППРО Методический материал подготовлен слушателями курсов повышения квалификации в рамках.
Выставка – конкурс «Мой ДОМ». Современные исследователи в качестве основополагающего фактора интеграции социальных и педагогических условий в патриотическом.
СИСТЕМНЫЕ ИННОВАЦИИ в ДОУ МБДОУ д/с 21 «Дюймовочка» г. САФОНОВО.
«Реализация регионального компонента в условиях ДОУ»
Справки и сертификаты воспитателя высшей квалификационной категории Белой Надежды Ивановны МАДОУ «Детский сад комбинированного вида 5» г. Черняховск.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Семейный клуб «Растем вместе» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ковжинский детский сад»
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 39» г. Сергиев Посад Проект «Праздник Пасхи» Вид проекта: познавательно-творческий Продолжительность: краткосрочный.
Транксрипт:

L/O/G/O МБДОУ Д.С.236«Боровичок»г. Барнаул с. Власиха

Мальчиков- 16 Девочек- 11 Группа 5 «Улочка» 4 возраст детей 6-7 лет

Подготовительная группа l В группе находятся дети двух возрос Образовательный уровень родителей- 13 родителей с высшим образованием 21 родитель имеет средне специальное 9 родителей среднее образование.

С детьми работают Перервенко Ольга Петровна Полтаранос Надежда Михайловна

Перервенко О. П. Развитие познавательных способностей у старших дошкольников через Полтаранос Н.М.Нравственно – патриотическое воспитание старших дошкольников в процессе освоения культуры русского народа. Тема самообразования

Content 02 Свой опыт обобщали на краевом заседании клуба Русь,стали лауреатом конкурса по защите проекта, мультимедийная презентация проекта на пед.совете. Content 01

Проектная деятельность как средство повышения уровня воспитательно-образовательной работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей в ДОУ. Печатание статьи «проектирование этнокультурной образовательной среды на прогулочном участке» в сборнике «этнокультурное образование: опыт, проблемы, решения: показы открытых занятий..

5. Твоческая мастерская: (секреты бабушкиного сундука) Родители продолжают знакомиться С традициями русского народа, Продводим практические занятия По изготовлению игрушек для детей, Поделок из яиц и т.д

Тесный контакт воспитателей и семьи необходимое условие нашей работы. Эффективными формами работы с семьей являются:.Индивидуальные беседы; В ходе которых родители ближе Знакомятся с жизнью ребенка в ДОУ, Получают необходимые советы..Твоческая мастерская: (секреты бабушкиного сундука) Родители продолжают знакомиться С традициями русского народа, Продводим практические занятия По изготовлению игрушек для детей, Поделок из яиц и т.д.Народный календарь- Знакомство с праздниками.Совместное проведение Праздников, посиделок, Где родители принимают Активное участие..Сопровождение детей Родителями на Фестиваль.оформление п.р.с. Группы и участка Тематические консультации,которые Организовались как по заявке родителей, Так и по инициативе педагогов..Родительские встречи; на которых Родители знакомились с психическим и Физическим развитием ребенка, получали Информацию об основных задачах воспитания.

Провожаем зиму. e

Мама, папа я спортивная семья.

Предметно-развивающая среда.

Your text in here Посетили ветерана войны.

Дети и педагоги участвовали в фестивалях и конкурсах. -«Мы славим праздник рождества христова» -грамота ; -Краевой фестиваль «Солнцеворот 2014» -Международный этнофорум «Сибирские беседы» Диплом лауреата 1 степени Конкурс «Мой любимый воспитатель» грамота Конкурс «Талантоха» диплом -Диплом 1 степени «Масленичный разгуляй» -краевая выставка декоративно-прикладного творчества. -грамота. Краевой конкурс «Пасхальный сувенир» Диплом 1 степени -участие детей в конкурсах, выставках.Награждение детей грамотами за участие в выставке поделок «Мы славим праздник Рождества Христова.» Награждены благодарственными письмами.

Проводились открытые занятия.

L/O/G/O Your company slogan in here