Логистические издержки Подготовила Кулик Виктория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛОГИСТИКА Логистическая система в организационной структуре компании Логистика как фактор повышения конкурентного преимущества компании Логистика как фактор.
Advertisements

1 Логистика Кафедра маркетинга и коммерции Пензина Т.Р. Тема 1 Вводная.
Логистика Логистика - это стратегическое управление закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря. Понятие включает.
3. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЛОГИСТИКИ 3.1 Теоретические основы логистики, семь правил логистики 3.2 Оценка функционирования логистической системы 3.3 Взаимодействие.
Логистика Логистика складирования, грузопереработка и упаковка.
Тема 1 1.История возникновения логистики. 2.Причины возникновения. 3.Основные понятия.
Презентация проекта по оптимизации системы управления запасами и закупками.
ЛОГИСТИКА СКЛАДИРОВАНИЯ. 1. КЛАССИФИКАЦИЯ СКЛАДОВ Склады – это здания, сооружения и разнообразные устройства, предназначенные для приемки, размещения.
Тенденции развития логистики в России и мире 1 Выставка Магазин.Логистика.Склад.2012.г.Пермь.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ: как обеспечить эффективность их применения Минск, 2013.
2. Тенденции и факторы развития логистики. Период «фрагментаризации» гг. Транспорт и материально-техническое обеспечение рассматривались как.
Москва, Первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги Валинский О.С. Эффективная транспортная система, основанная на потребностях.
« Логистика представляет собой комплексное планирование и управление потоками материалов, запасных частей и готовой продукции, включая необходимый информационный.
Роль и место склада в логистической системе. Выполнили студентки группы ТОР-245 Хиль Юлия и Хлестова Мария.
ЛОГИСТИКА ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ ЛОГИСТИКИ 1. Развитие конкуренции, вызванное переходом от рынка продавца к рынку покупателя 2. Энергетический кризис вызвал.
Влияние объединения логистики на ассортиментную политику предприятий распространения и на взаимодействие с издательскими домами Елена Елсукова Руководитель.
Логистика Презентация курса для студентов. Понимание компании Закупки Пр-воСбыт ОБЩЕСТВО Ресурсы Готовая продукция ПРИРОДА.
ФОРМИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТРАНСПОРТНО- ЛОГИСТИЧЕСКОГО КЛАСТЕРА ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Гриценко С.И., д.э.н., профессор кафедры маркетинга Донецкого национального.
10 класс Женщина делает покупки Расположение и запасы продуктов и посуды Маршрут до дома Приготовление ужина Логистика снабжения Логистика снабжения Складская.
Управление предприятием в условиях кризиса (управление оборотными средствами) Подготовила: Логозинская Анна, Экономист БМБП БУ, Руководитель: Милкина А.И.
Транксрипт:

Логистические издержки Подготовила Кулик Виктория

Логистические издержки включают в себя: издержки на выполнение элементарных и комплексных логистических операций; потери от иммобилизации средств в запасах; ущерб от недостаточного уровня логистического менеджмента и сервиса; издержки на логистическое администрирование

Группировка логистических затрат

По целевому назначению логистические издержки в сфере обращения могут быть связаны с: содержанием товарных запасов; реализацией товарной продукции; отсутствия товарных запасов

Наряду с традиционным делением затрат, логистические издержки могут быть объединены в группы: операционные логистические затраты, т.е. затраты на выполнение логистических операций по функциям (перевозки, хранения, складской грузопереработки, приема и обработки заказов и т.п.) затраты, связанные с администрированием ЛС (управленческие и трансакционные затраты); затраты на компенсацию логистических рисков (страхование грузов, ответственности перевозчика/экспедитора, страхование запасов, ущербы от дефицита товаров у потребителя, связанные с логистикой капитальные затраты, связанные с замораживанием оборотного капитала в запасах.

Уровень логистических затрат определяется их отношением к другим экономическим показателям, которыми характеризуется деятельность предприятия к объемам продаж изделий (товаров) и услуг; к совокупным расходам предприятия; к другим относительным показателям, например: - затратам на запасы – к среднему объему запасов на пред­ приятии; - логистическим затратам в фазе закупки (снабжения) к объемам закупки материалов; - логистическим затратам в фазе дистрибьюции к объемам продаж изделий (товаров) и услуг.

Снижение уровня логистических затрат может быть достигнуто путем : : уменьшения объема поддерживаемых запасов (в том числе за счет ускорения их оборота); рационализации транспортных связей (за счет оптимизации транспортных средств и маршрутов); механизации и автоматизации манипуляционных и складских процессов; совершенствования управления логистическими процессами (что также позволяет снизить издержки старения и исчерпания запасов); применения современных информационных систем, повышающих эффективность управления потоками.

Спасибо за внимание!