Электронные учебные издания Издательский центр «Академия»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO Школа педагогического мастерства Рекомендации по методическому обеспечение аудиторных занятий.
Advertisements

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФГОС. СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Докладчик: Еркина Анна Борисовна директор Сибирского филиала.
Щербаков Сергей Геннадьевич директор «ОИЦ «Академия» Новые учебные материалы для профессионального образования.
Опыт разработки ОПОП по педагогическим специальностям заместитель директора Огурцова Татьяна Александровна.
Подготовка образовательных учреждений профессионального образования к внедрению Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения.
Рабочая программа - учебно-методический документ учебного предмета Подобряева Н.Л., методист ГПСП технологии.
«Основные требования к разработке рабочих программ по географии»
ЭОР (ЦОР) специальным образом сформированные блоки разнообразных информационных ресурсов, предназначенные для использования в учебном (образовательном)
Рабочие программы Теоретический семинар Подготовила Шпилевая Е.В г.
ПЕРЕЧЕНЬ КРИТЕРИЕВ показателей деятельности образовательного учреждения ВПО, необходимых для установления его государственного статуса Критерии показателей.
ФИРО, 10 октября 2011г. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К СОЗДАНИЮ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФГОС ДЛЯ СПО и НПО.
Контрольно-оценочные средства. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального.
Использование инновационных технологий на уроках географии.
Методические рекомендации для учителей. Основой образовательной деятельности в образовательном учреждении является учебная программа – нормативный документ,
Разработка рабочих программ профессионального модуля и учебной дисциплины.
Аккредитация общеобразовательных учреждений проблемы 2011 Солдатов В.Ф. начальник Центра качества образования ГОУ ВПО МО АСОУ.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» Структура.
«Организация самостоятельной работы студентов при реализации компетентстного подхода к обучению» руководитель отдела методического сопровождения реализации.
Методический семинар Разработка учебно- методического комплекса дисциплины (УМК) в НОУ ВПО «ИнЭУ» (г. Пятигорск) Учебно-методический отдел г.
Транксрипт:

Электронные учебные издания Издательский центр «Академия»

Электронные образовательные ресурсы новый продукт издательства «Академия» для образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования

Выполнение стрижек и укладок волос Учебно-методический комплект, включающий учебное издание и электронное приложение

Входит в учебно-методический комплект для профессионального модуля ПМ.01 «Выполнение стрижек и укладок волос» в качестве электронного приложения вместе с учебным изданием Масленникова Л. В. «Выполнение стрижек и укладок волос». Учебник

Представлено 60 интерактивных мультимедийных модулей, которые помогут углубить знания, необходимые для формирования профессиональных компетенций..

С помощью подробно иллюстрированных слайд-шоу, интерактивных схем и рисунков наглядно и доступно продемонстрирована технология мытья и массажа головы, стрижки и укладки волос, бритья головы и лица. Особое внимание уделено оборудованию, инструментам и приспособлениям, которыми оснащены парикмахерские

Профессиональные компетенции обучающихся формируются в процессе выполнения разнообразных практических заданий. Ко всем темам курса приведены контрольные модули с тестовыми заданиями разных типов.

Методы конструктивного моделирования швейных изделий (электронное приложение)

Входит в учебно-методический комплект для профессионального модуля «Конструирование швейных изделий» в качестве электронного приложения вместе с учебником: Амировой Э.К. и др. «Конструирование швейных изделий».

Представлено более 50 интерактивных мультимедийных модулей, которые помогут углубить знания, необходимые для формирования профессиональных компетенций.

С помощью подробно иллюстрированных интерактивных схем и слайд-шоу, моделей и анимаций с звуковым сопровождением наглядно и доступно изложены методы разработки конструкций швейных изделий разных покроев на женские, мужские и детские фигуры. Особое внимание уделено оформлению основных, производных и вспомогательных шаблонов деталей при подготовке модели к запуску в производство, а также контролю реализации конструкторских решений на каждом этапе производства швейных изделий.

Материал, представленный в электронном образовательном ресурсе, соответствует программе ПМ.02 «Конструирование швейных изделий» (МДК.02.02) и дополняет содержание учебных изданий.

Для обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

География туризма (электронное приложение)

Входит в учебно-методический комплект по дисциплине «География туризма» в качестве электронного приложения вместе с учебными изданиями: Арбузов А.Ф. «География туризма». Учебник Арбузов А.Ф. «География туризма. Практикум»

Входит в учебно-методический комплект по дисциплине «География туризма» в качестве электронного приложения вместе с учебными изданиями: Арбузов А.Ф. «География туризма». Учебник Арбузов А.Ф. «География туризма. Практикум»

Представлено более 50 интерактивных мультимедийных модулей, позволяющих освоить теоретический материал, связанный с основными понятиями туризма (виды туризма, туристские ресурсы, туристская деятельность и т.д.), с географией международного туризма и туризма в Российской Федерации.

С помощью слайд-шоу, интерактивных схем и рисунков показано влияние различных факторов на уровень развития туризма и туристской инфраструктуры в разных странах. Разнообразные по форме практические работы, в частности, с использованием интерактивных географических карт, помогают успешно сформировать профессиональные компетенции

Ко всем темам курса приведены контрольные модули с тестовыми заданиями разных типов.

Документационное обеспечение управления (электронное приложение)

Входит в учебно-методический комплект по дисциплине ОП «Документационное обеспечение управления» в качестве электронного приложения вместе с учебными изданиями: Пшенко А. В. «Документационное обеспечение управления». Учебник Пшенко А. В. «Документационное обеспечение управления. Практикум»

Представлено 60 интерактивных мультимедийных модулей, которые знакомят с нормативно- правовой базой документального обеспечения управления и разнообразными документами, используемыми в организации.

С помощью интерактивных схем и слайд-шоу доступно объяснены и продемонстрированы правила составления документов (обязательные реквизиты, порядок и место их расположения на бланке), схемы бумажного и электронного документооборота в организации, порядок составления и хранения дел (в том числе и конфиденциальных), формирования архива организации.

Практические задания позволят сформировать навыки составления документов, необходимые в будущей профессиональной деятельности. Ко всем темам курса приведены контрольные модули с тестовыми заданиями разных типов.

Материал, представленный в электронном ресурсе, соответствует программе дисциплины ЕН.02 «География туризма» и дополняет содержание учебных изданий.

Получить более подробную информацию и посмотреть демо- версию можно на сайте