ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НОВОБУЛГАКОВО Общая площадь застройки – 251,49 га Площадь жилья – 285 000 кв.м. Количество жилых домов -1 100 Численность населения – 7.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оренбургская область приступила к реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение.
Advertisements

ПОДПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ» Кто может принять участие в подпрограмме? Семьи, состоящие в зарегистрированном браке,
ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 2 октября 2008 года N «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ОПЛАТУ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ ГРАЖДАНАМИ,
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ Администрация муниципального района не признать нуждающейсяпризнать нуждающейся.
ПОДПРОГРАММА «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОДПРОГРАММЕ? Молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая.
О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий Утверждены Постановлением.
РЕАЛИЗАЦИЯ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ Родин.
Малоэтажное жилищное строительство на земельном участке Ново-Булгаково в Уфимском районе Республики Башкортостан.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище»
Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области О порядке предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам на селе Гейн.
Административная процедура Принятие решения о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ Принятие решения о постановке на учет (восстановление на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Обзор жилищного законодательства Российской Федерации.
Административная процедура «О предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, на погашение.
О механизме предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории.
Об организации работы по реализации Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Долгосрочная районная целевая программа «Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности на 2010 – 2012 годы»
Положением определяется механизм оказания муниципальной поддержки путём предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья гражданам,
Создание жилищно-строительных кооперативов в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства» из числа работников организаций.
Административная процедура Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Транксрипт:

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НОВОБУЛГАКОВО Общая площадь застройки – 251,49 га Площадь жилья – кв.м. Количество жилых домов Численность населения – чел. Действуют центральные коммуникации (водоснабжение, канализация, газ, электроснабжение) Строятся и проектируются объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школа, поликлиника с дневным стационаром, физкультурно-оздоровительный комплекс и пр.), а также коммерческие объекты (офисы, магазины и т.д.)

СХЕМА ПРОЕЗДА В НОВОБУЛГАКОВО Жилой комплекс Новобулгаково находится в 28 километрах от города. Поселок расположен вдали от промышленных объектов, находящихся рядом с Уфой, что обеспечивает отличную экологическую обстановку. Дорога на автомобиле занимает около получаса по федеральной 4-6 полосной трассе. Между Новобулгаково и Уфой налажено регулярное автобусное сообщение.

КОММУНИКАЦИИ Проектом застройки Новобулгаково прежде всего были предусмотрены инженерные сети и коммуникации. Сегодня это, пожалуй, единственный строящийся загородный комплекс в республике с собственными очистными сооружениями, центральной канализацией и полным набором городских удобств. Для обеспечения водоснабжения жилого комплекса компания-застройщик «Строй Вертикаль» проложила от водозабора Киешки два современных водовода протяженностью 22 километра диаметром 225 мм. с установкой резервуаров и насосной станции. В квартирах – питьевая вода, в коттеджи и таунхаусы подается еще и техническая вода. Сточные воды попадают в очистные сооружения, проходят несколько стадий очистки – и на выходе показатели воды отвечают требованиям, предъявляемым к воде рыбохозяйственного назначения. Строительство водовода Строительство очистных сооружений Современные очистные сооружения

БЛАГОУСТРОЙСТВО По мере застройки жилого комплекса проводится асфальтирование дорог. Сегодня все заселенные кварталы асфальтированы, а также проложены пешеходные дорожки из брусчатки. Построены детские площадки, активно осваивается парковая зона, в которой будет расположено искусственное озеро. В жилом комплексе Новобулгаково работает собственная управляющая компания, поэтому все вопросы и обращения жителей решаются оперативно и профессионально. Помимо своих основных обязанностей, управляющая компания и компания-застройщик «Строй Вертикаль» стараются сделать жизнь Новобулгаково еще более комфортной и интересной. Так, уже традиционной стала Масленица в Новобулгаково, а в 2015 году на центральной площади была высажена живая елка и прошли Рождественские гуляния.

ИНФРАСТРУКТУРА В жилом комплекс е Новобулгаково предусмотрены такие необходимые все необходимые объекты инфраструктуры. В первую очередь, это детские сады и школа. Уже в этом году будет сдан в эксплуатацию дпервый детский сад на 160 мест и уже начато проектирование второго. Кроме этого, планируется постройка школы на 925 мест, поликлиники с дневным стационаром, физкультурно-оздоровительного комплекса. В поселке будет АЗС и пожарное депо, а также коммерческие объекты. В центре расположится парковая зона отдыха с ресторанами, магазинами и искусственным озером. Проектируя поселок, компания- застройщик «Строй Вертикаль» не хотела, чтобы Новобулгаково стало еще одним «спальным» районом, когда жители работают в городе, отдыхают и развлекаются там же, а домой приезжают переночевать. В центре поселка строится «Голландский бульвар». Планируя его застройку, компания- проектировщик взяла за основу концепцию традиционных голландских городов. Вдоль красной линии вплотную друг к другу расположены 3-этажные дома, первые этажи которых отведены под магазины, офисы, кафе, бытовые помещения и другие точки обслуживания населения. Строительство детского сада (февраль 2015 г.) Голландский бульвар. Визуализация

ПРОГРАММА «ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ» 22 декабря 2014 года ООО «Строй Вертикаль», застройщик жилого комплекса Новобулгаково, включен в реестр победителей отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства в рамках программы «ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ». Согласно этой программе в жилом комплексе Новобулгаково будет реализовано кв.м. жилья.

ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ пошаговая инструкция 1 ШАГ Обращение гражданина в Администрацию муниципального района РБ (городского округа) для рассмотрения соответствия граждан -заявителей установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы. Требования, к гражданам, имеющим право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы: 1. постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан граждане: а) имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающей максимального размера, установленного пунктом 2 настоящего Перечня, в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня, установленного пунктом 4 настоящего Перечня; б) проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; в) имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках Программы; г) имеющие трех и более несовершеннолетних детей; д) являющиеся ветеранами боевых действий; е) относящиеся к категориям граждан, предусмотренным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 года N 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса" (с последующими изменениями); ж) являющиеся инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов.

2. Максимальный размер обеспеченности общей площадью жилых помещений составляет: для семьи, состоящей из двух и более членов, - 18 кв. м на каждого члена семьи; для одиноко проживающего гражданина - 32 кв. м. 3. Размер обеспеченности общей площадью жилых помещений определяется как отношение суммарной общей площади всех жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) совместно проживающими с гражданином членами его семьи по договорам социального найма, и (или) на праве членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе, и (или) принадлежащих им на праве собственности, на количество таких членов семьи гражданина. 4. Максимальный уровень дохода гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи составляет 28849,44 рубля на каждого члена семьи. Максимальный уровень стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, подлежащего налогообложению, определяется исходя из общей площади жилого помещения - 32 кв. м на одинокого гражданина (произведения 18 кв. м на число членов семьи для семьи, состоящей из двух и более членов) и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения в Республике Башкортостан по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан за квартал, предшествовавший дате подачи заявления гражданина для участия в Программе. ( Основание: Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы «Жилье для российской семьи», утвержденный постановление Правительства Республики Башкортостан от 15 октября 2014 г. 472) Перечень необходимых документов: 1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина-заявителя. 2. Документы, подтверждающие принадлежность граждан-заявителей к одной или нескольким категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, в соответствии с Порядком: а) справка с места жительства (выписки из домовой или похозяйственной книг); б) выписка из финансового лицевого счета (для проживающих в многоквартирных домах); в) копии правоустанавливающих документов на жилые помещения, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним; г) копии правоустанавливающих документов на жилые помещения, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (договор об отчуждении жилого помещения (договоры купли-продажи, мены, дарения); акт (свидетельство, договор) о приватизации жилого помещения; вступивший в законную силу судебный акт (решение или определение суда) в отношении права собственности на жилое помещение: свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию; иные документы, которые в соответствии с законодательством подтверждают основания владения и пользования жилым помещением);

д) копии свидетельств о постановке на налоговый учет заявителя, а также каждого члена его семьи; е) копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования заявителя, а также каждого члена его семьи; ж) документ, подтверждающий проживание в жилом помещении, которое в установленном порядке признано непригодным для проживания, либо жилом помещении в многоквартирном доме, который в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, независимо от размеров занимаемого жилого помещения (при необходимости); з) документы, подтверждающие предоставление материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (при необходимости); и) документы, подтверждающие присвоение статуса ветерана боевых действий (при необходимости); к) согласие гражданина и членов его семьи на обработку персональных данных согласно форме, предусмотренной в приложении N 1 к Порядку формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на территории Республики Башкортостан, и сводного по Республике Башкортостан реестра таких граждан. В случае, если граждане относятся к категориям граждан, предусмотренным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 года 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса", ими представляются документы, указанные в Постановлении Правительства Республики Башкортостан от 11 марта 2014 года N 99 "О реализации Закона Республики Башкортостан "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке включения указанных граждан в эти списки". 3. Документы или копии документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином членах его семьи, в том числе паспортов или свидетельств о рождении (для несовершеннолетних членов семьи гражданина), документов, подтверждающих степень родства или свойства по отношению к гражданину и место постоянного проживания таких членов семьи гражданина: а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, гражданство Российской Федерации и место жительства заявителя и членов его семьи старше 14 лет (на детей, не достигших 14 лет, - копии свидетельств о рождении);

б) копия свидетельства о регистрации брака, в том числе в случае регистрации брака несовершеннолетними детьми (на неполную семью не распространяется); в) документы, подтверждающие родственные отношения членов семьи. Администрация муниципального образования может запрашивать дополнительные документы в соответствии со своими нормативными документами, так как в постановлении указан «примерный перечень документов». (Основание: Приложение 2 к Порядку) 2 ШАГ Рассмотрение администрацией заявления гражданина (срок – не более 10 рабочих дней). (Основание: п и 2.13 Порядка) 3 ШАГ Выдача Администрацией уведомления о включении гражданина в список граждан. (Основание: п Порядка) 4 ШАГ Обращение гражданина к застройщику, выбор проекта, квартиры. Проекты, участвующие в программе: 1. ООО «Строительная фирма 3» с проектом застройки мкр. «Чулпан» г. Туймазы, объем планируемого ввода жилья по программе кв.м; 2. ООО «Строй Вертикаль» с проектом застройки «Новобулгаково» Уфимский район, объем планируемого ввода жилья по программе кв.м; 3. ООО «Кил СтройИнвест» с проектом застройки ЖК «Миловский парк» Уфимский район, объем планируемого ввода жилья по программе кв.м; 4. ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан» с проектом застройки мкр. 38 г. Октябрьский, объем планируемого ввода жилья по программе кв.м. Пакет документов: определяется застройщиком + уведомление, полученное от Администрации.

5 ШАГ Выбор источников финансирования: а) при наличии собственных средств – заключение договора долевого участия с застройщиком; б) при отсутствии собственных средств – гражданин обращается в кредитную организацию: Кредитные организации, участвующие в программе: 1. ОАО «Россельхозбанк» 2. ОАО «Уфимское городское агентство ипотечного кредитования» 3. АО «Инвест КапиталБанк» 4. ОАО «Ак Барс» Банк 5. ОАО АКБ «Башкомснаббанк» Документы, для получения кредита, условия кредитования определены банком. Сокращения: Порядок – порядок формирования список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации программы «Жилье для российской семьи», утвержденный постановлением Правительства Республики Башкортостан 472 от 15 октября 2014 г. АДРЕСА И КОНТАКТЫ г. Уфа, ул. Менделеева, 229/1 ЖК Новобулгаково, ул. Медовая, 13 Телефоны: 8 (347) (347) (347)

15 квартал. Визуализация и планировки квартир