ЗАО «Сигма» 2014 Механизм реализации программы по установке узлов учета согласно требованиям 261-ФЗ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ЦЕНТР ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММАМ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЖИЛИЩНО – КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА» МИНСТРОЯ ЧУВАШИИ Источники финансирования реализации.
Advertisements

Правовые аспекты энергосервисных услуг Анастасия Прозор, Юрист | CMS, Россия Новые инструменты реализации энергоэффективности Пресс-центр ИА «Интерфакс»,
Установка и эксплуатация приборов учета в многоквартирных домах: требования и варианты реализации.
ЭНЕРГОСЕРВИСНЫЙ КОНТРАКТ Уральское Энергетическое Агентство (УЭА)
LOGO Энергоэффективные технологии и способы их внедрения в системы ЖКХ города РУСЭЛПРОМ-Мехатроника.
Актуальные вопросы текущих изменений жилищного законодательства.
Основные условия проекта энергосервисного договора энергосервисного договора при реализации энергосервиса в бюджетной сфере г. Омска г. Омск 16 апреля.
Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.
Меры поддержки энергосберегающих проектов на территории Республики Коми.
1 О Системе качества в теплоснабжении и о Методическом документе «Устройство систем учета и регулирования тепловой энергии» (СУРТЭ) НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО.
Начальник административно-правового отдела Кирюшин Сергей Николаевич.
Новые правила проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах с 2014 года.
Реализация энергосберегающих мероприятий путем заключения энергосервисных контрактов Шафигуллин Рустэм Гаптель-Ахатович, начальник Департамента ГАУ «Центр.
Единая интегрированная автоматизированная информационная система мониторинга и управления эффективностью энергосбережения на объектах города Москвы Департамент.
1 Р.Г.Шафигуллин, начальник департамента энергоресурсоэффективности в государственных органах и муниципальных образованиях Центра энергосберегающих технологий.
УралСтройЭкспо. ЭнергоРесурсоСбережение «ЖКХ-Новые стандарты» ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.
Основные подходы и проблемы во введении в Москве платы за подключение к системе централизованного теплоснабжения. Разработка Положения о подключении тепловых.
Климова Лариса Николаевна Исполнение мероприятий ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае» на 2010.
1 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Целью Федерального закона.
Организация учета энергоресурсов на объектах жилого фонда в Ярославской области.
Транксрипт:

ЗАО «Сигма» 2014 Механизм реализации программы по установке узлов учета согласно требованиям 261-ФЗ

ЗАО «Сигма» предлагает механизм реализации программ установки узлов учета тепловой энергии и воды с последующим энергетическим сервисом, обязательных для исполнения в рамках требований Федерального Закона 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Механизм предполагает заключение договоров на выполнение силами и средствами ЗАО «Сигма» работ по установке узлов учета энергоресурсов в составе автоматизированной информационно-измерительной аналитической системы «ГИС ТБН Энерго». Изначальная стоимость услуг в рамках договора будет согласована сторонами на основе рыночных цен. Порядок расчетов предполагает поэтапную оплату выполненных работ с рассрочкой на 3 года. Размер оплаты определяется сметной стоимостью работ в составе согласованного перечня оборудования и структуры цены на аппаратно-программный комплекс. Предложение

Схема взаимодействия при реализации технологии взаиморасчетов Потребители Договор Платежи Ресурсоснабжа ющие организации ЗАО «Сигма» Решение общего собрания жителей об установке общедомовых приборов учета и подписании энергосервисного договора либо принудительная установка приборов учета согласно п. 12 ст. 13 Закона об энергосбережении*. Ежемесячное осуществление платежей УК за выполненные работы в размере 1/36 от общей суммы договора. Заключение договора с ЗАО «Сигма» на условиях рассрочки оплаты сроком на 3 года. Ежемесячное подписание актов приёмки-сдачи выполненных работ. Ежемесячное осуществление платежей ЗАО «Сигма» за выполненные работы в размере 1/36 от общей суммы договора. Заключение договора на выполнение работ за собственные средства по узлам учета на объектах Потребителей с рассрочкой оплаты за выполненные работы сроком на 3 года. Поставка оборудования, выполнение пуско-наладочных, монтажных работ. Заключение энергосервисных договоров. 1/36 Установка узлов учета С г. согласно Правилам предоставления коммунальных услуг от изменился порядок расчета платы за коммунальные услуги - собственники помещений в МКД отдельно оплачивают услуги, предоставляемые непосредственно в помещении и потребляемые в процессе использования общего имущества.

Стоимость создания программно-технического комплекса учета и контроля энергоресурсов с рассрочкой платежа в зависимости от срока оплаты Виды работ Стоимость оборудования и работ, руб. с НДС Стоимость оборудования и работ с учетом рассрочки платежа на 36 месяцев при условии авансового платежа 30% Стоимость внедрения узла учета ЦО ,82 р ,53 р. Стоимость внедрения узла учета ГВС ,82 р ,53 р. Стоисмость внедрения узла учета ХВС ,00 р ,00 р. Внедрение программно-технического комплекса учета и контроля энергоресурсов ,00 р ,00 р. ПИР16 000,00 р ,00 р. ИТОГО: ,64 р ,06 р.

Предложенная схема позволит Управляющей компании, как оператору коммунальной инфраструктуры, выполнить свои обязательства в рамках Федерального Закона 261-ФЗ. Равномерный график платежей. Данная схема финансирования предпочтительна с точки зрения ликвидности, т.к. не требует единовременных выплат значительных средств. Схема позволяет избежать увеличения кредитной нагрузки компании и обременения активов, связанных с необходимостью долгового финансирования проекта. Гарантия производителя на все установленные узлы учета действует в течение 3 лет после их установки. Преимущества схемы

ЗАО «Сигма» предлагает комплексные решения для создания результативных форм учёта и контроля потребления энергоресурсов, реализации энергосберегающих мероприятий на объектах жилищно-коммунальной и бюджетной сферы, а также проектирование, монтаж верование и обслуживание внутренних инженерных систем. Компания сотрудничает с ТБН Энергосервис - научно-производственная структура, занимающая ведущую позицию на рынке разработки и производства новых средств измерений и передовых технологий энергоучета и энергосбережения. Используемые приборы учета энергоресурсов отмечены наградами: «Лучший теплосчетчик для промышленного производства и энергосберегающих проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве», «100 лучших товаров России», Золотой знак качества «Российская марка», Знак качества средств измерений. О Закрытом акционерном обществе «Сигма» ЗАО «Сигма» , г. Москва, Старокаширское шоссе, д.2, корп. 12 Тел./факс: (495) zao-sigma.ru