Клиновой Аллы Анатольевны, учителя Покровской средней школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO Методическая неделя учителей межпредметной подготовки (комплексно- оздоровительного цикла)
Advertisements

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ». Нужно спину так держать, Чтобы ровненько стоять. Люди смотрят не дыша: Ох, осанка хороша!
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Учитель физической культуры. Высшее образование (Ростовский-на-Дону Государственный педагогический институт). Педагогический стаж – 23 года. Высшая квалификационная.
Оздоровительная работа с сотрудниками ДОУ. Инструктор по физической культуре Вантеева Марина Николаевна Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Формула здоровья Исследователи: Белякова Диана, воспитанница семьи 2, Рахматбаева Александра, Галина Лида, воспитанницы семьи 1 Руководитель кружка «Азбука.
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня.
Учебный проект по предмету «Окружающий мир» программа А.А. Плешакова 3 класс Тема: «Мы и наше здоровье»
1 «Приходи к нам, Стобед, Мы откроем наш секрет» (для старшей группы) Бахтина Нина Юрьевна, воспитатель МБДОУ – детский сад 79.
Классный час. помочь задуматься о необходимости быть здоровыми ; приобщение к здоровому образу жизни сделать выводы о том, что способствует здоровью.
Подготовила Семенютина В.И., учитель начальных классов.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЖУРНАЛА «Я В СВОЕМ ПРЕДМЕТЕ – МОЙ ПРЕДМЕТ В ШКОЛЕ»
Декада, посвящённая здоровому образу жизни.. Мы выбираем здоровье!
Использование здоровьесберегающих технологий в начальной школе.
Итоги анкетирования обучающихся в рамках методической недели.
«Здоровье наших детей» 2009 г.. Человек- высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать по крайней мере одному.
Горяйнова Ирина Павловна учитель начальной школы МОУ «Средняя общеобразовательная школа 63» г. Рязани «Сохранение здоровья учащихся в начальной школе»
МОУ "Юманайская СОШ"1 Выполнила: классный руководитель 7 класса Капитонова В.Н.
Музыкальные занятия с воспитанниками детского сада. Танец – это не на день, Не на год и два! Танцу не знакома лень – Танец – навсегда!
Транксрипт:

Клиновой Аллы Анатольевны, учителя Покровской средней школы.

Единственная красота, которую я знаю – это здоровье! Генрих Гейне Может ли быть обыкновенный сельский учитель учителем здоровья? По – моему, да! Ведь я должна не только научить детей грамоте, но прежде всего подготовить их к самостоятельной жизни, а жить полноценно может только здоровый человек. Поэтому главный принцип моей педагогической деятельности : «Не навреди!»

Этой цели подчинены формы и методы работы с детьми: классные часы, диспуты о необходимости здорового образа жизни, обсуждение телепередач, экскурсии и походы, спортивные соревнования, праздники, игровые динамические перемены. Личностно – ориентированное обучение, которое я использую на уроках и во внеклассной деятельности, является здоровьесберегаю- щей технологией. Мой педагогический стаж – 35 лет, накоплен большой опыт, но тем не менее я с интересом слежу за новинками в области здоровьесберегающих технологий, стараюсь узнать и применить в работе с детьми что – то новое.

Поход на речку Махаиху.

На «ушах» стоял весь класс- день здоровья был у нас. Все смеялись и галдели, быть здоровыми хотели!

Занятие «История о великом женском секрете» вызвало у девочек желание как можно больше узнать о возможностях сохранения женского здоровья. Чтоб красивой, стройной быть, обруч надо мне крутить, на скакалочке скакать и здоровье сохранять. Ты осанку береги – правильно сиди, ходи. Пей побольше молока – кальций нужен нам всегда!

Идёт эксперимент… Нужно спину так держать, чтобы ровненько стоять. Люди смотрят не дыша: «Ох,осанка хороша!» Физкультурой занимаюсь, чтобы быть красивой. И всегда всем улыбаюсь, Чтобы быть счастливой.