. Меню на завтрак Горячий напиток Бутерброды Блюда из яиц Каши Масло.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Меню на завтрак Горячий напиток Бутерброды Блюда из яиц Каши Масло.
Advertisements

Учитель технологии Жасминова Вера Александровна. Каково значение блюд из яиц в питание? Какие блюда готовят из яиц? В чем заключается первичная и тепловая.
«ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ. ЧАЕПИТИЕ…» «ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ. ЧАЕПИТИЕ…» Презентация к уроку технологии Раздел: «Кулинария» Раздел: «Кулинария» Тема:«Горячие напитки.Чаепитие…»
Бутерброды и горячие напитки. «Кто хочет стать поваром?» Проверка знаний учащихся в игровой форме.
СКОРЛУПА БЕЛКОВАЯ ОБОЛОЧКА ВОЗДУШНАЯ КАМЕРА ЖЕЛТОЧНАЯ ОБОЛОЧКА ЖЕЛТОК БЕЛОК.
Бутерброды Кацубо Е.Ю.МОУ «СОШ 7». Что такое «бутерброд» и с чего его делают? « Бутерброд » - немецкое Butterbrot - «хлеб с маслом» - ломтик хлеба или.
«ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ. ЧАЕПИТИЕ…» Презентация к уроку технологии Раздел: «Кулинария» Тема:«Горячие напитки.Чаепитие…» разработана учителем МБОУ СОШ 45 Савонина.
Горячие напитки Кацубо Е.Ю.МОУ «СОШ 7». Что такое напиток? Современный словарь объясняет значение слова «напиток» как продукт, предназначенный для питья.
Бутерброды и горячие напитки (чай).. Историческая справка Появился хлеб 15 тысяч лет назад. Первый хлеб был похож на жидкую кашу, его до сих употребляют.
2 ИСТОРИЧЕСКАЯ 3 ИНФОРМАЦИОННАЯ 4 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ 5 ПРАКТИЧЕСКАЯ 1 хлебная.
Бутерброды и горячие напитки. ЗАВТРАК Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Народная мудрость Горячее блюдо (каша, макароны, варёное.
Выполнила: учитель технологии Кудряшова Т.Б. МОУ Некоузская СОШ С Новый Некоуз, 2014 г.
Чудак математик в Германии жил. Он булку и масло случайно сложил. Затем результат положил себе в рот Вот так человек изобрёл бутерброд.
5 класс, кулинария 5 класс, кулинария Горячие напитки: чай, кофе, какао МОУ Лицей 15 г. Саратов учитель технологии, Кулешова В.В.
Бутерброды Горячие напитки. Познавательные сведения Бутерброд ( нем.) – хлеб с маслом Основа бутерброда – хлеб Дополнение к основе – сочетаемые по вкусу.
5 класс МОУ «Сытоминская СОШ» Учитель технологии Круглякова Е. В.
КУЛИНАРИЯ 5 класс Бутерброды и горячие напитки. ЗАВТРАК Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Народная мудрость Горячее блюдо (каша,
Бутерброды Горячие напитки. Познавательные сведения Бутерброд ( нем.) – хлеб с маслом Основа бутерброда – хлеб Дополнение к основе – сочетаемые по вкусу.
Виды бутербродов 5 класс Учитель :Гладких Елена Григорьевна.
Выполнила: Королева Д.Г. Учитель технологии МОУ «СОШ 66»
Транксрипт:

.

Меню на завтрак Горячий напиток Бутерброды Блюда из яиц Каши Масло

Хлеб один из главных продуктов на столе Хлеб- наш добрый друг, даже когда зачерствеет. Из черствого хлеба можно приготовить различные бутерброды, гренки. Бутерброды, приготовленные из черствого хлеба, лучше сохраняет форму. Хлеб- один из самых удивительных продуктов природы и человеческого труда, самый значительный и надежный вид пищи на земле.

Виды бутербродов По способу приготовления: 1. Холодные и горячие; 2. Простые; 3. Сложные; 4. Открытые; 5. Закрытые; 6. Слоистые; 7. Закусочные.

Классификация бутербродов По виду продукта: Рыбные; Мясные; Сладкие; Фруктовые; Гастрономические (например, с яйцом, овощной икрой)

Требования к качеству готовых бутербродов Бутерброды должны быть приготовлены непосредственно перед подачей. Горячие бутерброды должны быть определенной температуры. Продукты, входящие в состав бутербродов, должны быть свежими. Хлеб не должен быть слишком толстым или тонким. Хлеб должен быть полностью покрыт продуктом.

Инструменты и приспособления: Острый нож или пилка для нарезки хлеба; Доска для нарезки хлеба; Острый нож и доска для резки ветчины, мяса, колбасы, сыра; Фруктовый нож и доска для нарезки фруктов; Нож с округлым концом для намазывания масла, паст и паштетов.

Горячие напитки Чай Кофе Какао

Чай Чай – один из самых древних напитков, употребляемых человеком. Родина чая – Китай. Молодой листочек по – китайски называется «тцайей». Отсюда и произошло слово «чай». Чай не только утоляет жажду, но и способствует снижению артериального давления, помогает при цинге, кори, подагре, остром ревматизме.

Совет. Как быстро заварить чай. Кипятком ополосни чайник для заварки. Положи чай в зависимости от количества человек,которые будут пить чай. Залей чай кипятком, подожди несколько минут. Пей с удовольствием.

Кофе тонизирующий напиток. Кофе очень стимулирует физическую и психологическую активность человека. Натуральные кофе – это семена (зерна) плодов тропического кофейного дерева, вечнозеленого. Существует много сортов кофе. Лучшим сортом кофе считается арабский, его называют «Мокко»

Какао Семена какао были впервые привезены в Европу в 1520 году завоевателем Мексики Эрнаном Кортесом. Ацтеки использовали семена какао для приготовления особого тонизирующего напитка. Свой «чоколатль» ацтеки пили без сахара или мёда, но с перцем и ванилью. Затем какао стали выращивать в Венесуэле, Вест – Индии, а с XVIII века и в Бразилии.

Требования к приготовлению напитков Напитки приготовляют непосредственно перед употреблением. Нельзя использовать чайную заварку 3- 4 часа или на следующие сутки после приготовления. Готовый кофе подают горячим или холодным, но не теплым. Цвет напитка должен быть, если это чай, красно – коричневым или зеленоватым, если кофе – темно – коричневым. Напиток должен быть прозрачным.