ЭОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ МКОУ Хреновская СОШ 2 Бобровский район с.Хреновое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) на уроках математики Учитель математики ГБОУ Сергиевская СОШ 1 Папшева С.А.
Advertisements

Актуализация знаний Использование ЭОР на разных этапах урока биологии Андреева Наталия Владимировна – учитель биологии и химии высшей квалификационной.
Использование электронных образовательных ресурсов при подготовке к ГИА учитель математики МБОУ ООШ 10 Мохова Ольга Ильинична уч. год.
Учитель начальных классов МОУ-СОШ с. Орловское 1 квалификационной категории Андюкова Елена Владимировна.
сформировать умения работать с информацией, развить коммуникативные способности; воспитать личность «информационного общества»; дать каждому так много.
«Использование ЭОР и ЦОР в образовательном процессе» Районный семинар учителей биологии, химии, географии и информатики г. Если мы будем учить.
Использование ЭОР на уроках математики. Актуальность Современные подходы к обучению математике в средней школе предполагают, что учащиеся овладеют не.
Практическая реализация информационных технологий и электронных образовательных ресурсов нового поколения (ЭОР НП) на уроках технологии
Использование электронных образовательных ресурсов при подготовке к ГИА Выступление подготовила учитель математики МОУ « СОШ 75» Чернозубова С. Н
Что такое электронные образовательные ресурсы (ЭОР)?
Информационная компетентность – одно из условий эффективности работы педагога.
Использование ЭОР в урочной деятельности учителя Учитель физики и информатики МОУ КСОШ 55 Терёшкина Е.В.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 30 пос. Молодежного МО Белореченский район Проект «Открытие» в процессе.
«ЭОР В ПРЕПОДАВАНИИ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ». - ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ -ПЕРЕДОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ -ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ - СОХРАНЕНИЕ И.
Использование ИКТ и Интернет- ресурсов на современном занятии.
Использование ЭОР по на различных этапах урока математики Вершинина Анна Ивановна, учитель математики и информатики МАОУ «Лицей»
Дистанционное (сетевое) учебное взаимодействие. Сайт учителя-предметника ЭОР - ФЦИОР - EКЦОР - КМ - создание ЦОР Moodle.
Учитель : Болодова Татьяна Владимировна "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда".
Лангепас Электронные образовательные ресурсы – это учебные материалы, для воспроизведения которых используется компьютер Типы ресурсов Тексто графические.
Учебно-методический пакет Давайте,ребята,учиться считать! автор: Маркова Ирена Ивановна учитель начальных классов школы Москва 2006 г. Московский.
Транксрипт:

ЭОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ МКОУ Хреновская СОШ 2 Бобровский район с.Хреновое

Основные качества современного выпускника: - умение искать и работать с информацией; - умение решать проблемы; - умение работать в команде. Назначение современного учителя - учить детей учиться.

ЭОР – электронные образовательные ресурсы ОМС – открытые образовательные модульные мультимедиа системы ЭУМ – электронные учебные модули И – модули изучения информации П – модули практических занятий К – модули контроля ЭОР нового поколения

Что дают ЭОР ученику Возможность: - самостоятельно изучить материал; - провести лабораторный эксперимент и тут же проверить свои знания; - заглянуть в любой музей мира. Мудрые китайцы говорят: «Расскажи мне и я забуду, покажи мне, и я запомню, дай мне попробовать, и я научусь».

Воздействие ЭОР Развивается самостоятельность, мышление и способность решать нестандартные задачи; проявляется любознательность, интерес к дополнительной информации; формируется ответственность; формируются навыки учебной деятельности, необходимые для продвижения вперёд; позитивно меняется характер взаимоотношений ученика с учителем; появляется желание помочь соседу, желание в использовании новых УМ ЭОР для изучения других школьных учебных предметов; повышается средний балл успеваемости.

Работа учащихся На уроке самостоятельно знакомятся с новым материалом, используя УМ группы И; на уроке выполняют практические задания, используя УМ группы П; дополнительно (по желанию) работают с УМ группы И, П дома или в кабинете; на последующем уроке участвуют в дискуссии; по окончании изучения очередного раздела отвечают на вопросы и выполняют контрольные задания, используя УМ группы К.

Подготовка учителя На сайтах Федерального центра информационно- образовательных ресурсов ( ) необходимо найти тематические УМ, разместить их на все ПК в кабинете; познакомиться с содержанием УМ; продумать правильное место применения УМ на уроке полностью, или отдельных его блоков.

Роль учителя на уроке Своевременно дать указание каждому учащемуся в продвижении вперёд.

ЭОР нового поколения позволяют разнообразить уроки, сделать их более насыщенными. А это привлечёт ребят к интересной и увлекательной науке - информатика.