Сказка Все хорошо в меру автор: Заместитель директора по научной работе Шелухина Зоя Василіьена И ученики группы 07-35 Токмакского профессионального лицея.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пятачок, я приглашаю тебя в свой огород! Я хочу показать тебе свой шикарный урожай!
Advertisements

Выполнил 4 а класс Руководитель Сазонова Л.С.. Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком. И все говорили: какая вкусная, какая чистая.
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
ЦАРСТВО ОВОЩЕЙ. Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. На жарком солнышке подсох И рвется из стручков... Пришел барин с грядки, весь в заплатках,
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Словарная работа на уроке русского языка 2 класс Автор: учитель начальных классов Белова В.В.
Открытое занятие по методике Железновых «Игроград» Автор: С. В. Таирова – воспитатель I категории КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 п.Ванино.
Час занимательной математики 900igr.net. Задание 1 1 команда Эта цифра – дверной замочек, сверху крюк, внизу кружочек 2 команда Эта цифра – кочерга, у.
Белая шубка Г.Скребицкий В ту зиму снег долго не выпадал. Реки и озёра давно льдом покрылись, а снега всё нет и нет. Зимний лес без снега казался хмурым,
ГРИБЫ Грибная сказка Мальчик Ваня в лес пошел, Мальчик Ваня гриб нашел. Гриб красивый очень- очень Ваня скушать его хочет.
1.Познакомить детей с трудом взрослых осенью; Ввести в активный словарь учащихся новые слова: огород, грядка, лопата, расти, носить, копать, собирать;
В гостях у бабушки Загадушки Овощи Тимошкина Наталья Ивановна Воспитатель МБДОУ 4 «СВЕТЛЯЧОК» г.Бологое.
Жил-был весёлый Лягушонок. Он очень любил прыгать, ведь у него были такие прыгучие лапки. Однажды он с другими лягушатами резвился в небольшом пруду возле.
Подготовила Фурманова Наталья Сергеевна, учитель высшей категории МОУ СОШ 1 гор. Фрязино.
ОВОЩИ Составитель: Ткаченко О.Ю.. Баклажан Мое имя – баклажан. Фиолетовый кафтан, Ты сырым меня не жуй! Для икры я пригожусь.
Проект «Мой Учебник» ученицы 1-б класса Шрайбер Анны Тема: ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
Каким я хочу видеть своего учителя? Учить, воспитывать, творить И, сердце детям отдавая, Учить нас просто мудро жить- Вот миссия учителя какая!!!
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
Откуда пришла река?. Далеко, далеко у высокой горы родился маленький весёлый ручеёк, который прятался среди высоких гор, разноцветных камней, красивых.
Осень Здравствуй, осень! Хорошо, что ты пришла! У тебя мы, осень, спросим: «Что в подарок принесла?»
Транксрипт:

Сказка Все хорошо в меру автор: Заместитель директора по научной работе Шелухина Зоя Василіьена И ученики группы Токмакского профессионального лицея Запорожской области

Однажды на огороде, который всегда был так переполнен различными растениями, что в середине лета они уже не умещались на нем, случилась беда. Земля совсем высохла и перестала давай урожай. С каждым разом родила все хуже и хуже. Как дело исправить? Стали пичкать землю химическими удобрениями. И помогло. Урожай уродился на славу! Картошка крупная, огурцы, подсолнухи – любо поглядеть.

А капуста, капуста какая замечательная! На ножке стоит и сто сорочек на ней.

Но полакомилась кочаном - великаном гусеница бабочки – капустницы и брык на землю и лежит

Пришли куры поклевали гусениц и не стало их.

Помогите мне!, - закричал петух

Прилетела птичка. Смотрит на капустных листьях какие-то комочки. Подумала, что это песчинки и стала клевать. А это не песчинки, а комочки химического удобрения. И не стало птички.

Случился сильный ливень. Потекли отравленные потоки с огорода прямо в речку. И вот, ни с того ни с сего, вверх брюшками поплыла по реке мертвая рыба.

Прискакал в огород заяц. Нашел он сочную капустку. Понюхал ее, носиком подергал и начал чихать, но пробовать капустку не стал, не решился. Потом говорит: Лучше я буду всю жизнь только побегами осины питаться, чем жизнью рисковать. Я и так один остался из всей нашей большой семьи.

Пришли свиньи полакомиться капустой. Но только понюхали листочки - покраснели носики. Свиньи заверещали сильно - сильно!

Привезли овощи с этого огорода на ярмарку. Покупателей сбежалось видимо невидимо. Еще бы- такая красота на прилавке! А продавец-коза говорит: Подождите, уважаемые не торопитесь, капусту нужно проверить Вот контролер в белом халате взял один кочан, другой, третий и понес в лабораторию. Вернулся хмурый и говорит продавцу: «Овощи ваши необходимо выбросить, они отравлены»

-Перестарались вы с химией, перестарались! А вы, уважаемые покупатели, напрасно возмущаетесь! Думаете мне товара не жалко? Однако этими овощами отравиться можно. Все хорошо в меру и даже удобрения.