Многократные прыжки из полного приседа с продвижением вперед (можно выполнять по меткам)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Легкая атлетика Техника прыжка в длину с разбега способом «согнув ноги» Учитель физической культуры ФГКОУ СОШ 135 Цвирко Р. В.
Advertisements

Открытый урок по физкультуре в 5 классе Тема: Прыжки в длину с разбега способом «согнув ноги» Учитель физической культуры: Ларьков А.Д.
Учитель физической культуры ЧУ НОУ УК «Шанырак» Заболотная Надежда Алексеевна.
Автор работы: учитель физической культуры Горшков Андрей Александрович.
Техника выполнения прыжков. Техника прыжков в длину с разбега имеет три разновидности: 1) «Согнув ноги» 2) «Прогнувшись» 3) «Ножницы» Техника прыжков.
«ТЕХНИКА ОБУЧЕНИЯ: ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С МЕСТА». История Соревнования по прыжкам в длину стали проводиться с началом возрождения легкой атлетики. В 1860 г.
Прыжок в длину был распространённой дисциплиной античных олимпийских игр. По дошедшим свидетельствам, техника прыжка принципиально отличалась от современной.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В 4 КЛАССЕ Учитель физической культуры Бушумова И.В. Школа 347 Невского района.
Презентация по физкультуре по теме: Техника прыжка в высоту с разбега способом перешагивание
Калининградская область Гурьевский муниципальный район МОУ Петровская СОШ Презентация Лёгкая атлетика «Прыжок в длину» Автор работы: учитель физической.
Гимнастические упражнения МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 15» Шадринск, 2013 Выполнила: ученица 8 А класса Полуянова Алена.
При отталкивании нога становится на брусок быстрым загребающим движением сверху вниз назад по отношению к туловищу ближе к проекции общего центра массы.
Прыжки и прыжковые упражнения на уроках физкультуры.
ЛФК При остеохондрозе. О БЩИЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ Лежа на спине: И. п. – руки вдоль туловища, ноги вместе. Вытянуть руки за голову, потянуться, носки.
1 Методические рекомендации Учитель физической культуры: Завалей Анастасия Валерьевна.
1 ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА. Бег – естественный способ передвижения, входящий во многие виды спорта. В легкой атлетике, бег делится на гладкий, с препятствиями,
Бросок двумя руками и одной рукой от груди снизу сверху вниз добивание Все броски в баскетболе можно классифицировать по следующим категориям:
o Рекомендуется следующая последовательность изучения техники метания гранаты : o Ознакомление с техникой метания o Держание гранаты и бросок с места.
Легкая атлетика. БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ Низкий старт Выполнение команды «На старт!» По команде «На старт!»: подойти к колодкам и встать за ними; наклониться.
Танцевально-ритмический комплекс упражнений «Петрушки»
Транксрипт:

Многократные прыжки из полного приседа с продвижением вперед (можно выполнять по меткам)

Прыжки с подтягиванием коленей к груди. В начале обучения это упражнение выполняется на месте, а затем с продвижением вперед.

Прыжки с подтягиванием коленей к груди. Во время прыжка выпрямить ноги и мягко приземлиться. Выполнять на месте.

Прыжки в длину с места (одинарный, тройной, пятерной). Обратить внимание на вынос бедер и приземление.

Заканчивая отталкивание, прыгун полностью разгибает толчковую ногу. Фазы прыжка: отталкивание

Маховая нога, согнутая в колене, выносится вперед, руки поднимаются до уровня плеч. Фазы прыжка: полет

Толчковая нога после отталкивания некоторое время продолжает движение назад по инерции, затем прыгун подтягивает ее коленом вперед к находящейся впереди маховой ноге. Фазы прыжка: полет

Отклоненное назад в начале полета туловище начинает наклоняться плечами вперед к ногам. Обе ноги приближаются коленями к груди, а голени поднимаются вверх носками на себя. Фазы прыжка: полет

К моменту касания грунта ноги направлены вперед, туловище предельно наклонено вперед. Фазы прыжка: приземление

В момент касания грунта прыгун сгибает ноги в коленях, а чтобы не упасть назад, активно посылает руки вперед; далее, перекатываясь через стопы, старается не коснуться тазом песка. Фазы прыжка: приземление

А) Список используемых печатных источников 1. Научно-методический журнал «Физическая культура в школе» г Журнал «Спорт в школе», изд. д. «Первое сентября», выпуск 18 (468), 15 сентября 2009 г. Б) Активные ссылки на страницы материала в Интернете схема изображения