Продолжите поговорку: «Он нем, как ……». Чем полезна рыба для питания человека? рыбные блюда содержат большое количество полноценных белков; в рыбе много.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пищевая ценность рыбы. Мясо рыбы - очень ценный продукт питания. В нём содержаться белки и жиры, которые хорошо усваиваются организмом человека, а также.
Advertisements

Блюда из рыбы презентация по технологии Выполнила: учащаяся 8 «в» класса лицея 32 Белецкая Оксана. Руководитель: Кайдалова С.И.
РАЗДЕЛКА РЫБЫ НА ФИЛЕ : При разделке на филе у рыбы удаляют чешую ( по желанию), голову, позвоночник, плечевые и крупные реберные кости, плавники (вместе.
Рыба. Блюда из рыбы. Урок в 6 классе 2010 год Учителя технологии Бушуевой Е.К. МОУ СОШ 2 900igr.net.
Значение яиц в питании. Способы определения доброкачественности яиц. Требования к качеству блюд из яиц. Способы приготовления. Проект 1 «Воскресный завтрак»
Рыба и морепродукты. Рыба – очень важный белковый продукт. Содержание полноценного белка (в его состав входят незаменимые аминокислоты) колеблется в разных.
Традиции русской кухни. Характерные для РУССКОЙ кухни блюда С глубокой древности на Руси возделывались рожь, пшеница, ячмень, овес, просо; народ давно.
Рыба и морепродукты- важнейший источник пищевых веществ высокой биологической ценности. Мясо рыбы состоит из белков и минеральных веществ, жиров и витаминов.
Яичница глазунья Авторы проекта: Иванова Ира, Фёдорова Маша ученицы 5 класса МОУ «СОШ 10» п.Раздольное. 2010г.
Приготовление сырников. Ингредиенты: Творог 900 г. Мука 5 ст.л. Сахар 3 ст.л. Яйца 2 шт. Соль по вкусу Растительное масло 5 ст.л.
Русская национальная кухня. Ингредиенты 1 кг говядины (мякоть или на косточке) 500 г картофеля 300 г свежей капусты 400 г свеклы 200 г моркови 200 г лука.
Яблочный пирог Полезные десерты Семья Никиты Змейкова 9 гр.
Начинка из лимонаИз одного лимона всетаки кисловато.Для пирога я брала 1 лимон и 1-2 апельсина. Кожуру очистить. Можно и с ней, но кожура лимона дает горечь.
Тема урока : «Сладкие блюда. Яблоки в кляре с карамельной корочкой»
В диком виде баклажан произрастал в восточной Индии, но уже более 1500 лет назад был окультурен и выращивался в Китае и в европейское средиземноморье.
Значение рыбы в питании человека Рыбные блюдо-это источник полноценного легкоусвояемого белка. Питательная ценность рыбных блюд зависит от вида рыбы,
Выполнила: учащаяся 11 класса Неганова Валентина Владимировна Руководитель: Верещагина Вера Ивановна – учитель профессии «Повар» г.Норильск 2009г.
Молоко и его свойства, блюда из молока круп и макаронных изделий.
Общие сведения о питании и приготовлении пищи. Кулинария 5 класс.
3 баклажана 1-2 яйца 5 ст.л. панировочных сухарей 1 ст.л. сушеной травки (я использовала укроп и базилик) соль растительное масло.
Транксрипт:

Продолжите поговорку: «Он нем, как ……»

Чем полезна рыба для питания человека? рыбные блюда содержат большое количество полноценных белков; в рыбе много витаминов; в рыбе много минеральных веществ (фосфор, кальций, железо); белки рыбы лучше усваиваются организмом, чем белки мяса

Верны ли утверждения? У доброкачественной рыбы чешуя плотно прилегает к коже. Мороженную рыбу оттаивают в горячей воде. Замороженное филе оттаивают при комнатной температуре. У свежей рыбы жабры ярко красные. Ямки от надавливания пальцем на свежую рыбу быстро исчезает. У свежей рыбы глаза мутные.

Тема урока М И Н Т А Й У Л И К А Ф Е Р Р А Г О К Л ЕТ Ы Ж Р К А АС Р А

Минтай в кляре

Минтай Рыба семейства тресковых. Распространена в северной части Тихого океана. Длина см. Вес до 1,5 кг. Питается ракообразными и мелкой рыбой. Жир из печени минтая богаче витаминами, чем печень трески.

Минтай в кляре 1. Рыбное филе нарежьте кусочками. Посыпьте солью и оставьте на минут. 2. Приготовьте кляр – жидкое тесто, чтобы не было комочков. Муку (2 столовые ложки) разведите тёплой водой (1/4 стакана), добавьте 2 столовые ложки растительного масла, 2 желтка, соль (по вкусу). Яичные белки взбейте отдельно, введите их в тесто и перемешайте. 3. Обмакните каждый кусочек рыбы в кляр, чтобы поверхность покрылась равномерным слоем и жарьте в разогретом растительном масле до золотистой корочки.

Сегодня я узнал(а)… Было интересно… Я выполнял(а) задание… Я понял(а), что… Теперь я могу… Я приобрел(а)…