Кружок «Резьба по дереву» Руководитель Сыровенко Л.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ » Устюгова Ольга Николаевна С. Верхнеусинское.
Advertisements

Руководитель учитель технологии Елистратова Светлана Ивановна.
ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ. МОУ Айская СОШ ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ. Разработал учитель технологии Чернов.
Детское творческое объединениеЦель кружка – формирование у учащихся художественной культуры как составной части материальной и духовной культуры, развитие.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Начальное общее образование-первая ступень общего образования. В Российской Федерации начальное.
«Воспитание эстетики труда через внеурочную деятельность школьников» Андреев Владимир Васильевич.
Воспитание маленького гражданина Одним из приоритетных направлений работы детского сада является - «Воспитание маленького гражданина» Основные задачи.
Кружок изобразительного искусства «Юный художник».
Работа кружков «Рукодельница» и «Волшебная кисть» Руководитель – Телегина Надежда Валентиновна 2011 год.
Рассказать о работе объединения «Копилочка» Познакомить с современными педагогическими технологиями, формами и методами организации деятельности.
Ключевая идея – Галерея. Актуальность: - создается для того, чтобы разгрузить учебную нагрузку школьников путем интеграции основного и дополнительного.
«Допрофессиональное обучение столярному делу» ИНСТРУКТОР ПО ТРУДУИНСТРУКТОР ПО ТРУДУ.
Кружок «Мастеровой» Руководитель: И.В.Черкасов. Целью кружка «Мастеровой» в коррекционной школе VIII вида является приобщение детей к совместной творческой.
« Декоративно – прикладная работа и работа с природным материалом».
Электив по изобразительному искусству 5-8 классы Теоретические и практические основы обучения изобразительному искусству Руководитель: Корнилова Надежда.
Программа дополнительного образования для учащихся 1-4-х классов «Мягкая игрушка» Срок реализации программы 4 года Педагог дополнительного образования:
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» Программа элективного курса для учащихся 9 класса Курс составлен на основе «Программы по обучению учащихся изготовлению.
Педагогический стаж 15 лет II квалификационная категория Классный руководитель 10 класса Ряснянская Елена Леонтьевна.
В старшем дошкольном возрасте он уже избирателен в выборе красивого, имеет на этот счет собственные суждения и сам, исходя из своих возможностей, "творит"
Кружок « Люби и знай свой край родной » Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Березово Автор презентации:
Транксрипт:

Кружок «Резьба по дереву» Руководитель Сыровенко Л.И.

Цель занятий данного кружка является формирование у учащихся художественной культуры, творческой активности, содействие в овладении образным языком декоративного- прикладного искусства.

Задачи кружка: - раскрытие и развитие индивидуальных и творческих способностей учащихся; - выявление и поддержка технически талантливых детей; - воспитание уважения к народным традициям; - развитие познавательной активности и самостоятельности; - формирование технологической и художественной культуры; - освоение и формирование практических навыков работы с простыми материалами, инструментами, познание теории и практики плотницкого, столярного искусства и резьбы по дереву; - создание условий для осознанного профессионального самоопределения; - развитие таких качеств личности, как трудолюбие, восприятие, память, внимание, наблюдательность, умение творчески мыслить; - ознакомление с историей работы с деревом.

Возможно, в результате посещения занятий кружка не все учащиеся станут настоящими мастерами и из-под их резца не выйдет произведение искусства… Но это и не является главной целью работы кружка. Важно, чтобы ребёнок научился по-новому видеть мир. «Видеть красоту не только золота, но и чёрного металла, не только розы, но и обыкновенной сухой травы, не только за семью морями, но и выйдя за порог собственного дома – значит уметь видеть», - утверждает писатель Н. Игрунов. Если ребёнок попробовал быть художником и постарался немного украсить мир – значит, занятия в кружке не прошли для него даром.