Т Ы РАСТИ, А МЫ ПОМОЖЕМ ! Мостиком-переходом между «семьёй» и «социумом» становится детский сад. Ранний возраст – важнейший этап в развитии ребёнка. Это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Группы кратковременного пребывания: «Играя, обучаюсь», «Кроха»
Advertisements

Дети: от 6 месяцев до 2 лет вместе с родителем Адаптационная Ясли с мамой Дети : от 1 года 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев.
Педагог-психолог высшей квалификационной категории МАДОУ «ЦРР – Детский сад 396» Приволжского района Г.Казани Кравчук И.В.
Старший воспитатель ГБДОУ 40 Приморского района Рудик Т.И.
Государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия 1507 Отделение дошкольного образования 2063 Комплексное психологическое сопровождение детей.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА заместитель заведующей по ВМР МБДОУ 1 «Родничок» города Дагестанские Огни Гаджикурбанова К.Р.
Реализация преемственных связей требует решения следующих задач: Обеспечение «охранной функции» процесса образования. Организация процесса обучения, воспитания.
« Психолого-педагогическая поддержка личностно-ориентированного обучения и воспитания». Проблема школы:
Адаптация (от лат.- «приспособляю»)-сложный процесс приспособления организма, протекающий на разных уровнях- физиологическом, социальном, психологическом.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПЕДАГОГА, ОТРАЖАЮЩИЕ СПЕЦИФИКУ РАБОТЫ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
* Адаптация (от лат. - приспособлять) - в широком смысле - приспособление к изменяющимся внешним и внутренним условиям. * Адаптацию в условиях дошкольного.
Адаптация детей к условиям детского сада. Адаптация как процесс с позиции ребенка Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад компенсирующего вида 1 « Теремок » Адаптационная группа кратковременного пребывания «
Предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Предоставление пособий семьям,
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Преемственность: школа – детский сад.» Курочкина Е.И. воспитатель.
Тема проекта: «Игра как средство адаптации» Творческое название проекта: «Мы играем, мы играем, быстро к саду привыкаем!» Автор: воспитатель Самойлова.
Какое счастье! Ваш малыш подрос! И многое уже умеет сам. Играет, ходит, говорит и размышляет. Пришла пора ребенка В детский сад отправить!
«Группа педагогического патроната» МБДОУ Кожаевский детский сад «Василек» МБДОУ Кожаевский детский сад «Василек» Воспитатель: Воронина О. В. Воспитатель:
Во время адаптации к условиям детского сада у ребенка происходит серьезная перестройка всех его представлений и отношений с окружающими людьми, ломка привычных.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 299» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.
Транксрипт:

Т Ы РАСТИ, А МЫ ПОМОЖЕМ ! Мостиком-переходом между «семьёй» и «социумом» становится детский сад. Ранний возраст – важнейший этап в развитии ребёнка. Это период приобщения к социальному миру, время установления первых отношений с окружающими. В нашем детском саду создана группа кратковременного пребывания (ГКП). Главной целью деятельности ГКП является эмоционально-личностное и познавательное развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям дошкольного учреждения.

Задачи ГКП: Укрепление физического и психического здоровья детей, через создание условий для эмоционального благополучия и учёта индивидуальных возможностей детей раннего возраста. Формирование у детей адекватных возрасту способов и средств общения с взрослыми и сверстниками. Развитие познавательной сферы в соответствии с возрастом, расширение кругозора, усвоение общепринятых способов использования предметов окружающего мира. Взаимодействие с родителями с целью развития у них психолого- педагогической компетентности по отношению к собственным детям.

В ОТ ЧТО МЫ УМЕЕМ !

Л ЮБИМЫЕ ЗАНЯТИЯ

Ч УВСТВУЕМ, ПОЗНАЁМ, РАЗМЫШЛЯЕМ …

Л ЮБИМ ВМЕСТЕ МЫ ИГРАТЬ

У ЛОЖИЛИ КУКЛУ СПАТЬ

М АЛЕНЬКИЕ ХОЗЯЙКИ

Н АШЕ НАСТРОЕНИЕ

Ч ТО НРАВИТСЯ МАЛЬЧИШКАМ

«Т ЯГА » К ПОЗНАНИЯМ

У ЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ

Радует, что наши малыши быстро и легко адаптируются! Хочется пожелать детям и их родителям здоровья и радости! Радует, что наши малыши быстро и легко адаптируются! Хочется пожелать детям и их родителям здоровья и радости!