О компании – 3 О решении – 6 Веб-сервис контроля мерчандайзеров – 14 Ответим на ваши вопросы – 22 Содержание:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О компании – 3 О решении – 6 Сервис «ST-Локатор» для контроля работы мерчандайзеров – 14 Ответим на ваши вопросы – 18 Содержание:
Advertisements

Как мобильные устройства помогают повышать эффективность инвестиций в маркетинг и полевую команду Камардин Андрей Head of Trade Marketing.
Бизнес-аналитика и KPI © 2016 – 2017, Россия Программа на базе 1 С:Предприятие 8.
Обмен юридически значимыми электронными документами Сморчков Илья Менеджер по работе с клиентами.
Стратегия развития сервисно-сбытовой сети ОАО «БелАЗ» с использованием информационных технологий Докладчик: помощник генерального директора по информационным.
CRM проекты в интересах клиентов! Семинар разработан бизнес-консультантами компании Лабитек Copyright © Лабитек, Опыт создания бизнеса.
Транспортная логистика Транспортная логистика Простой способ планирования оптимальных маршрутов
Платформа eDocLib: Удобный архив.Быстрый поиск.Надежное хранение данных из любых источников.
Оптимальные маршруты Мониторинг транспорта Безопасность грузоперевозок Снижение затрат на доставку Эффективность грузоперевозок GPS/ГЛОНАСС системы Интеграция.
Система управления проектами и задачами JIRA Выполнили: Студентки 5 курса БГУ отделения «Финансы и кредит» Грамотнева Анна Гуреева Ирина.
Д ИПЛОМНАЯ РАБОТА Автоматизированная система управления отчетностью организации Научный руководитель: Бочков В. В. Выполнил: Остапенко Г. В.
Система мобильных продаж Sales Mobile. Это комплекс средств, позволяющий компании работать по схеме Pre-selling. Торговые представители могут создавать.
Киев, Украина гг. Инструмент эффективного проведения промо-акций!
Эффективность от внедрения системы электронного документооборота ДЕЛО. Алексей Перегудов, менеджер по работе с партнерами ЭОС.
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
О системе Сервис, нужный людям! Узнайте, что работает в интернете, а что нет! Весь потенциал программы CheckerPRO нацелен на предоставление ответов на.
СОФТ-СЕРВИС ЭФФЕКТИВНЫЕ IT-РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА.
«Компания года 2006» в номинации «Региональные бизнес услуги» Член российской ассоциации Маркетинговых услуг с 2005 г. Член Российского BTL Партнёрства.
Система сбора данных мобильной торговли Разработка ООО «Элтокс-АРМ»
Мобильная часть решения. О решении ST – Чикаго – 11 Архитектура решения – 18 Мобильный блок – 23 АРМ «ST-Супервайзер» - 34 Содержание:
Транксрипт:

О компании – 3 О решении – 6 Веб-сервис контроля мерчандайзеров – 14 Ответим на ваши вопросы – 22 Содержание:

О компании

С самого первого дня существования главный принцип «Системных Технологий» честность перед клиентом. Мы ради получения заказа не станем рекомендовать ему дешёвый струйный принтер с годовой стоимостью эксплуатации, в разы превышающей стоимость «железа». Не пообещаем провести внедрение в сети за несколько месяцев, чтобы подцепить клиента на крючок, превышая потом реальный срок на порядок. Мы не стремимся заманить клиента любой ценой, честно предупреждая его о возможных трудностях. Наша цель не программу продать. Наша цель успех клиента, достигнутый с нашей помощью. Мы знаем за внедрение со стороны клиента отвечают конкретные сотрудники, карьера, а иногда и судьба которых зависит от успеха совместного проекта. Мы понимаем свою ответственность за людей, которые нам поверили. Наш партнёр может быть уверен независимо от формальных взаимоотношений, мы всегда разделим с ним ответственность за результат. Для него мы будем не просто исполнителями, а, скорее, соратниками и друзьями, которые его никогда не выдадут и будут биться рядом с ним до полной победы! Генеральный директор ГК «Системные Технологии» Сергей Максименко

14 лет на рынке Свыше 3000 проектов автоматизации Наши клиенты

О решении

«ST-Чикаго. Мерчандайзинг» решение для автоматизации и управления процессами мерчандайзинга. Решение «ST-Чикаго. Мерчандайзинг» предназначено: для оптимизации бизнес-процессов мерчандайзинга для повышения эффективности работы персонала для роста управляемости процессов службы маркетинга и мерчандайзинга «ST-Чикаго. Мерчандайзинг» Внедрение «ST-Чикаго. Мерчандайзинг» повышает управляемость и эффективность вашего бизнеса.

До автоматизации Отсутствие контроля совершения визита в точку Ошибки ручного ввода данных Ошибки перепечатки данных с анкеты в базу Большое количество операторов Отсутствие инструментов управления Отсутствие информации о посещениях: количество посещенных торговых точек, длительность посещения Нет возможности привязки фото к объекту фотографирования, торговой точке Низкая оперативность предоставления отчетов (с задержкой от одного до семи дней)

Ускорить процесс сбора данных Ускорить процесс передачи информации Максимально исключить ошибки при сборе и внесении информации Обеспечить возможность оперативного доступа к справочной информации в процессе работы мерчандайзеров Снизить расходы на сбор, пересылку и ручной ввод данных Организовать контроль работы полевых сотрудников Повысить эффективность работы мерчандайзинг новой службы Построить систему KPI (показатель эффективности результатов деятельности) Цели внедрения решения

Работа со списком торговых точек Возможность добавлять торговые точки для внепланового посещения Сбор мерчандайзинг новой и маркетинговой информации (представленность, доля полки, фейсинг, выкладка, цены SKU, торговое оборудование, промо-акции, информация о деятельности конкурентов) система поддерживает произвольные настраиваемые бланки опросных листов для ввода информации Фотографирование с привязкой к торговой точке и конкретным объектам внутри (фото-отчет) Ведение учета рабочего времени, расхода топлива и другой информации о маршруте Для мерчандайзеров

Формирование территорий торговых точек для мерчандайзеров (адресных программ) и маршрутов для посещения Формирование товарной матрицы для торговых точек и перечня активностей в ТТ Постановка задач по организации выкладки, размещению POSM Определение приоритетных товаров Контроль за дистрибуцией продукции и установленным торговым оборудованием Контроль деятельности мерчандайзеров (временной и GPS) Получение сводной отчетности по результатам работы мерчандайзеров Контроль посещаемости подотчетных торговых точек Для менеджеров (супервайзеров)

Оперативный доступ к on-line отчетности по собираемой мерчандайзерами маркетинговой информации, анализ информации для принятия стратегических решений Получение периодических отчетов по электронной почте Выгрузка данных в формате Excel для детального анализа Импорт данных в учетную систему производителя, либо в аналитические системы Для аналитиков

Оперативное реагирование на информацию, собранную «в полях» (данные доступны сразу после сбора в режиме on-line) Экономия времени и сил операторов на обработку бумажных анкет, так как они будут загружаться в базу данных автоматически Уменьшение ошибок, связанных с ручным переводом данных с «бумаги» или при передаче по телефону Экономия на бумаге, расходных материалах, офисной технике для подготовки анкет Простой и удобный способ работы с анкетами, быстрое добавление новых вопросов и удаление старых Экономия времени мерчандайзеров, которым не придется приезжать в офис для сдачи заполненных листов и получения новых бланков Увеличение продолжительности работы мерчандайзеров с персоналом торговых точек, выкладкой товаров и размещением POSM-материалов Увеличение количества посещений торговых точек Выгоды от внедрения

Веб-сервис контроля мерчандайзеров

Инструмент контроля и оптимизации работы мобильных сотрудников Ключевые возможности: Построение геоинформационных отчетов Контроль работы полевого персонала на маршруте Просмотр активностей в торговых точках Отображение планового и фактического маршрутов Что такое ST–Локатор.web?

Пользователи и назначение Для кого? Пользователи «ST-Локатор.web» - менеджеры, супервайзеры, аналитики Для чего? Наглядно видеть рабочий день полевого сотрудника Посмотреть список созданных при визите документов Оценить эффективность работы персонала Сократить время на анализ работы мерчандайзеров

Важнейшие характеристики Простота Не требует установки ПО, работает на любых устройствах с доступом к сети Интернет Развитие Сервис постоянно развивается, с каждым обновлением в нем появляются новые возможности Специализация Разработан под отрасль. Дистрибуторы, производители сферы FMCG и BTL-агентства могут начать использовать сервис без дополнительной настройки

Преимущества Наглядно – исчерпывающая информация о визите прямо на карте Удобно – карты открытого, развивающегося сервиса, не требующие поиска и обновления Эффективно – интервалы между посещениями ТТ сокращаются, количество визитов растёт. Оптимизация количества мерчандайзеров – возможность расширить покрытие дистрибуции теми же силами

Выгоды Контроль – всегда точная информация о факте посещения торговых точек Дисциплина – соблюдение графика посещений полевыми сотрудниками Оптимизация – маршруты мобильных сотрудников сбалансированы Эффективность – сокращение интервалов между визитами

После внедрения Локатора штат мерчандайзеров сократился на 32% - система полностью окупилась за 1,5 месяца только за счет ликвидации неэффективного персонала Произошла замена 44% мерчандайзеров из-за неэффективности За счет сокращения затрат на содержание неэффективных кадров сформирован бюджет на выплату премий эффективным сотрудникам Ликвидированы маршруты типа «звезда» Маршруты сбалансированы Рост продаж до 25% на точку Резкое сокращение телефонных продаж Рост количества SKU на точку Изменение нормативного времени посещения ТТ Пересмотр должностных обязанностей мерчандайзеров – процессы стандартизированы относительно максимальной эффективности Рост производительности труда: Замена неэффективного персонала на эффективный: Результаты внедрения сервиса

Демо-доступ Ознакомьтесь с сервисом «ST-Локатор.web», заполнив заявку на нашем сайте: Заказать демо-версию

+7 (499) (доб.2) Ответим на ваши вопросы