АРТстудия для детей и родителей. В основу взаимодействия детского сада с семьей мы хотим включить создание необходимых условий для развития ответственных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком Л.С. Выготский.
Advertisements

Актуальность проблемы семейного воспитания детей с нарушениями речевого развития определяется успешной работой с семьями воспитанников дошкольного образовательного.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 87» общеразвивающего вида ( МБДОУ « Д / с 87») ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.
Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ для создания в детском саду необходимых условий развития ответственных и взаимозависимых.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА – это нормативно-управленческий документ дошкольной образовательной организации, характеризующий специфику содержания.
Основная образовательная программа МАДОУ 143 ориентирована на детей раннего – с 1,5 до 3 лет и дошкольного возраста с 3 до 7 лет.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 57 «Радужный мир» г. Балаково Саратовская область КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООП ДО.
Презентация педагогического проекта П.Приуральский 2013 год.
МБДОУ «ДС 127» ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
«К РАЙ РОДНОЙ » Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад 7 «Аленушка» Серебряно-Прудского муниципального.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА по теме: «Создание развивающей предметно- пространственной среды (РППС) в группах детского сада, в условиях.
Краткая презентация основной общеобразовательной программы муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Ханты- Мансийского района «Детский.
В соответствии с ФГОС ДО. I. Возрастные и иные категории детей, на которых ориентирована Программа Основная общеобразовательная программа дошкольного.
Г. Ленинск –Кузнецкий 2014 г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад 9» составитель: Табатчикова.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Преемственность: школа – детский сад.» Курочкина Е.И. воспитатель.
Педагога-психолога Алёны Вячеславовны Фаткуллиной.
Социально-личностная готовность детей к школе как основа успешного обучения Автор: Лаврентьева С.Е., учитель начальных классов, МБОУ « Мелеховская СОШ.
«Подготовка дошкольников к обучению в условиях новых образовательных стандартов начальной школы» «Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,
Для Вас, родители, краткая презентация образовательной программы.
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида.
Транксрипт:

АРТстудия для детей и родителей

В основу взаимодействия детского сада с семьей мы хотим включить создание необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности ребенка и компетентность его родителей.

Совместная деятельность взрослых и детей, организованная для достижения общих целей, развивают у детей актуальные для их возраста виды деятельности: познавательную, коммуникативную, художественную, игровую, трудовую.

Поэтому социально-художественные семейные проекты, воплощенные на занятиях арт-студии - новая современная форма сотворчества, сближения, общения детей, родителей, педагогов.

* Для обеспечения целостного развития личности ребенка, конструктивного взаимодействия с семьей во время каждого занятия участники создают единую художественную работу, состоящую из нескольких фрагментов.

* План мероприятий арт-студии «Навстречу друг другу» учебный год срок мероприятие Сентябрь Подготовительный этап: Разработка плана мероприятий; работа с родителями по вовлечению к участию в занятиях арт-студии – подготовка презентации о арт-студии, выступление на родительском собрании 14 октября Первая встреча «Фоторамки для всей семьи» 3 декабря Вторая встреча «Фотоальбом к Новому году» 11 февраля Третья встреча «Дерево семейного счастья» 8 апреля Четвертая встреча «Открытка к дню Победы»