ОАО «Единая электронная торговая площадка» в реалиях закона о контрактной системе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕРЕХОД НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ. Сферы регулирования 1 94-ФЗ: Размещение Контроль 44-ФЗ (КС): Планирование Контроль Размещение Исполнение Мониторинг Аудит.
Advertisements

Опыт Пермской ТПП в реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 года 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения.
Управление государственных закупок Тюменской области.
Правила планирования закупок по Закону о контрактной системе Муниципальное казенное учреждение «Центр проведения торгов»
УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК. СПОСОБЫ ЗАКУПОК Закупка у единственного поставщика (Статья93) Конкурентные способы Аукцион Запрос котировок (Статья72)
Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении.
Электронные процедуры в контрактной системе. Алгоритмы. Порядок внедрения. Преимущества.
Начальник отдела электронных торгов ООО «ПНК» Апполонов Иван Викторович.
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство Гильдия субъектов деятельности в сфере торгов
Об итогах размещения государственного и муниципального заказов в 2013 году. О вступлении в силу Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок.
Уральская торговая площадка по 223-ФЗ. 2 Электронные аукционы для госнужд в РФ – 3.5 трлн. рублей за 11 месяцев ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21 июля 2005 года94-ФЗ.
Закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Контрактная система Осуществление контроля за соблюдением законодательства в сфере закупок.
Чемерисов М.В. Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России 3 июля, г. Самара Первые итоги внедрения Контрактной системы.
ОАО «Единая электронная торговая площадка»
Проведение электронных торгов на ОАО «Единая электронная торговая площадка»
Электронные закупки 1. Открытый аукцион в электронной форме В настоящее время в Российской Федерации более 25 процентов государственных контрактов в стоимостном.
1 2 3 Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной.
Закупка учебников муниципальными образовательными организациями и образовательными организациями субъектов РФ.
Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет) , Москва, Новый Арбат, 15 тел
Транксрипт:

ОАО «Единая электронная торговая площадка» в реалиях закона о контрактной системе.

Национальный оператор электронных торгов по результатам отбора сроком до 2015 года (Приказ МЭР России от ) 3,4 ТРЛН. РУБ – ОБЪЕМ ТОРГОВ 746 тыс. – кол-во торгов 224 тыс. – поставщиков 255 тыс. – заказчиков СНИЖЕНИЕ ЦЕН ПО ИТОГАМ ТОРГОВ: 240 МЛРД. РУБ Показатели работы системы на Среднее количество участников: 3-4 участника

Электронные торги по 223-ФЗ. Проведено 80 тыс. торгов.

Приватизация гос. имущества по 178-ФЗ Продажа гос. квартир Аренда гос. имущества Торги на размещение нестационарных торговых объектов Торги на право размещения рекламных конструкций Реализация неликвидного имущества Продажа недвижимого имущества Продажа имущества и прав. Проведено 10 тыс. торгов.

Полное сопровождение участников всех торгов - Обеспечение ЭП - Настройка и подготовка рабочего места - Обучение - Круглосуточная поддержка

Выдержки заседания Правительства РФ Д. Медведев: «…прозрачная система государственных закупок позволяет лучше стимулировать спрос на инновационные товары и услуги, перспективные научные разработки и за счёт открытости, конечно, противодействовать коррупции, которой в этой сфере предостаточно.» И. Артемьев: «…мы форсировано должны принять в 44-й закон главу об электронных конкурсах. Чтобы это было действительно прозрачно, чтобы ушли в прошлое эти процедуры, связанные с непрозрачностью: вскрытие конвертов, хранение всего прочего и остального. Это ключевая позиция, это главное, что мы могли бы сделать. В общем, это все поддерживают сегодня. Нельзя оставлять это в том виде, в каком это существует сегодня.» Д. Медведев: «…Действительно, развёрнутые правила по электронным торгам должны быть. Давайте постараемся это сделать быстрее и внести соответствующие поправки в закон, что, мне кажется, точно будет способствовать улучшению его качества. Вопрос в том, как быстро. Я думаю, что хватит для этого месяца, чтобы подготовить эти поправки. Давайте тогда до конца года и установим срок для подготовки соответствующей главы об электронных торгах.

Встреча Владимира Путина с представителями Общероссийского общественного движения «Общероссийский народный фронт», А. Бречалов: «…считаем, что необходимо в 178-й ФЗ вносить соответствующие поправки, и как можно скорее. Безусловно, в первую очередь речь идет об электронных торгах, а не о так называемых «молоточных», когда можно междусобойчиком договориться и о цене, и о продаже... Есть и другие предложения, поэтому мы бы просили Вас, дать соответствующее поручение, возможно, Правительству совместно с ОНФ разработать такие поправки и как можно скорее внести в 178-й ФЗ. Потому что речь идет о серьезных деньгах и тем более деньгах, на муниципальном уровне.» В. Путин: «……Это очень актуальные предложения.»

Спасибо за внимание! roseltorg.ru