Актуальность В нашей стране в последние годы, по данным официальной статистики, отмечается стойкая тенденция к ухудшению показателей здоровья детей как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зубрилова Анна Калухин Олег Козлова Наталья Кораблёв Егор.
Advertisements

Внеклассное занятие Тема:»Упражнения для мозгового кровообращения» Проведено в рамках программы «Будь здоров» учителями МБОУ СОШ1 г.Покров Петушинского.
На месте «Шагом марш!» И.п. – основная стойка, руки на пояс, ноги на ширине плеч. 1 –-наклон головы вперед, 2 – и.п. 3 – наклон головы назад, 4 – и.п.
Комплекс упражнений 1 Составила учитель физической культуры Шеверницкая Марина Александровна.
Реализация здоровьесберегающих технологий посредством проведения физкультпауз.
Влияние физической культуры и спорта на формирование личности школьника.
СОСТАВЛЕНИЕ КОМПЛЕКСА УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ. Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет.
Влияние соблюдения режима дня на успеваемость школьников. МОУ «Гимназия 5» Работу выполнил Ученик 3 в класса Суетин Даниил Руководитель: Морозова Г.П.
Тема: «Ритмическая гимнастика - одна из видов работы на уроке физической культуры». Предмет: физическая культура. Учитель: Немогучева Ольга Андреевна учитель.
Урок - основная форма учебного труда школьников. За период обучения в школе каждый ученик проходит через уроков.
Терминология 0РУ. БЛОК 1 ОСНОВНЫЕ СТОИКИ 1. Основная стойка (пятки вместе носки врозь ) 2. Узкая стойка ноги врозь. 3. Стойка ноги врозь. 4. Широкая стойка.
Упражнения для улучшения мозгового кровообращения «Наклоны головы» Вперед – назад Вправо - влево.
«Физкультминутка - как эффективное средство от гиподинамии на общеобразовательных уроках в школе» «Физкультминутка - как эффективное средство от гиподинамии.
Презентацию подготовила ученица 6б класса Цыпышева Полина.
Влияние утренней гимнастики на здоровье ребенка. ПЛАН Значение утренней гимнастики, ее задачи. Структура и содержание утренней гимнастики. Подбор упражнений,
ПРОЕКТ 3-а класс Учитель: Домнина Любовь Давыдовна.
Двигательная активность школьника. Движение –это жизнь И движение это естественная потребность школьников. И эта потребность реализовывается посредством.
Польза и вред умной машины Выполнил: ученик 7 б класса Гопанков Даниил.
Мастер-класс учителя начальных классов ГАРКУШОВОЙ В. В.
Стресс сопровождает человека во всей его жизни и оказывает значительное влияние на здоровье. Ученые считают, что стрессы в современном мире являются одним.
Транксрипт:

Актуальность В нашей стране в последние годы, по данным официальной статистики, отмечается стойкая тенденция к ухудшению показателей здоровья детей как дошкольного, так и школьного возраста; Значительно снизилось число абсолютно здоровых детей В утреннее время школьникам сложно полностью включится в работу и выполнять задания с нужным настроем

Проблема: действительно ли небольшие физические упражнения перед первым уроком могут улучшить самочувствие школьников и помочь им быстрее включиться в работу? Цель: выяснить, как зарядка влияет на состояние школьников

Задачи Ознакомиться и проанализировать исследования ученых, о пользе и вреде утренней зарядки. Провести небольшое исследование о влиянии утренней зарядки Проанализировать результаты и провести опрос

Гипотеза: утренняя зарядка положительно влияет на организм, действует на него оздоравливающие, не причиняя кого-либо вреда.

Наклоны головы вперед, назад, вправо и влево Вращения головы в правую и левую сторону Вращение плечами Вращения предплечьями Наклоны туловища вперед, назад, вправо и влево Скручивания туловища вправо и влево Дыхательное упражнение Комплекс упражнений