Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

План-конспект урока по теме: Открытый урок. Типология уроков литературного чтения. 3 курс. Гаврилова В.Ю. - презентация

Методическая разработка открытого урокапреподавателя методики русского языка КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж» Гавриловой Валерии Юрьевны. Пояснительная записка.  С 2009 года колледж работает в режиме освоения ФГОС НОО, а с 2011 – ФГОС СПО третьего поколения. Преподавателям необходимо не только  поменять мировоззрение - перейти от знаниевой парадигмы к компетентностной, «примерить на себя» роль инструкторов, консультантов, самим освоить данные стандарты; но и донести их сущность и важность до обучающихся, научить студентов «проживать» и применять полученные знания и умения в своей будущей профессиональной деятельности. Чтобы студенты на себе «прочувствовали» изменения связанные с внедрением новых стандартов был создан сценарный план урока для междисциплинарного курса «Русский язык с  методикой преподавания», который можно использовать и на других дисциплинах.Методическая цель такого «конструктора»: активизация познавательной деятельности студентов  в процессе проблемного обучения и деятельностного подхода; формирование умения «учиться»; демонстрация реализации требований к современному уроку в свете ФГОС НОО и ФГОС СПО.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "План-конспект урока по теме: Открытый урок. Типология уроков литературного чтения. 3 курс. Гаврилова В.Ю.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "План-конспект урока по теме: Открытый урок. Типология уроков литературного чтения. 3 курс. Гаврилова В.Ю." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: