Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по геометрии (9 класс) на тему: Решение треугольников - презентация

 Тема урока: «Решение треугольников» (Государственные символы России) Класс: 9Тип урока: Зачётный урокЦели:o   Формирование умений и навыков применения теоретических знаний при решении задач;o   Развитие любознательности учащихся, развитие познавательного интереса к математике и истории;o   Воспитание патриотизма;o   Формирование ответственности перед коллективом, организованности, дисциплинированности, чувства долга, инициативы и творчества в учебном процессе. Методы:o   Наблюдениеo   Историческая справкаo   Эвристическая беседаo   Диалогo   Работа в группахo   Педагогической поддержкиo   Создание ситуации успеха  Формы: Фронтальный опрос, самостоятельная работа, индивидуальная работа, групповая работа. Оборудование: компьютер, медиапроектор, презентация, флаги России, тесты, групповые задания.  Ход урока: (слайд 1)  Сегодня у нас итоговый зачётный урок по решению треугольников. Но этот урок – не совсем обычный. Решение любой задачи поможет вам узнать много интересного об истории нашей Родины. О чём же пойдёт разговор? Вы узнаете об этом, выполнив первое задание.        Устно. (Слайд 2)  Ключевые слова: герб и флаг. К государственным символам традиционно относят герб, флаг и гимн страны. Это то, что символизирует государственный суверенитет, единство нации. Практическое значение государственных символов велико. Без них немыслим дипломатический протокол, их помещают на печатях, бланках, монетах, банкнотах. Эта триада символов возникла не сразу. Первый государственный герб России появился в конце XV века, первый флаг – в XVIII веке, а первый государственный гимн в XIX веке. Одни сменяли других, некоторые исчезали, а потом возрождались вновь, иные навсегда ушли в прошлое. Эти символы – часть российской истории, которую мы должны знать. Об этом сегодня на уроке и пойдёт речь.   Древнерусские символы и эмблемы дошли до нас преимущественно на монетах и свинцовых печатях. Наиболее известный из них - «Родовой знак Рюриковичей». Что же он из себя представляет? Ответить на э

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по геометрии (9 класс) на тему: Решение треугольников". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по геометрии (9 класс) на тему: Решение треугольников" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: