Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Проект по литературе "Библейские мотивы в романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" - презентация

    Наша работа представляет собой  межпредметный, долгосрочный, групповой поект,который проводился в рамках учебной деятельности по литературе в 10 классе в течение третьей четверти.    Проект представляет собой интеграцию литературы и теологии, или богословия. Учащиеся в процессе работы знакомятся с разделами теологии: экзегетикой (наука о толковании библейских текстов), гематрикой (наукой о толковании чисел), литургикой (наукой о богослужении).    Тему работы «подсказал» сам Достоевский. Литературоведы знают, что толковать творчество писателя вне православных канонов, не зная библейских текстов, трудно. А самостоятельное изучение библейских текстов, Евангелия  учащимися – замечательное средство приобщения к духовно-нравственной православной культуре русского  народа, нашей страны.  Это и было основной воспитательной целью нашей работы.

Похожие презентации


Презентация на тему: " Проект по литературе "Библейские мотивы в романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"" — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Проект по литературе "Библейские мотивы в романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: