Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Статья (младшая группа) на тему: Анализ-описание предметно-развивающей среды младшей разновозрастной группы детского сада. - презентация

Предметно-развивающая среда – составляющая часть развивающей среды дошкольного детства. Предметно-развивающая и игровая среда детского сада предполагает развитие  широкого круга детских интересов и форм деятельности. Это и элементарные формы бытового труда и самообслуживания, и конструктивная деятельность с включением элементарных трудовых умений, и разнообразные формы продуктивной деятельности, и занятия по ознакомлению с окружающими ребенка явлениями природы и общества, и различные формы эстетической деятельности, и элементарные формы учебной деятельности по овладению чтением, письмом, началами математики, ролевая игра. При этом сама развивающая предметная среда как система материальных объектов деятельности ребенка, функционально моделирующая содержание его развития, предполагает единство социальных и предметных средств обеспечения разнообразной деятельности ребенка, должна учитывать его индивидуальные и возрастные особенности. 

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Статья (младшая группа) на тему: Анализ-описание предметно-развивающей среды младшей разновозрастной группы детского сада.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Статья (младшая группа) на тему: Анализ-описание предметно-развивающей среды младшей разновозрастной группы детского сада." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: