Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка по русскому языку (9 класс) по теме: Пишем сочинение ГИА-9 (Синтаксис) - презентация

В этом году мы узнали об изменениях вГИА-9, конечно, принципиальных изменений, по мнению авторов, нет:1. Изменено задание С2.2. Исключено альтернативное задание (С2.2). Но мы, работающие в школах учителя, понимаем, что исключение альтернативного задания,  изменение количества высказываний для написания сочинения на лингвистическую тему  - это довольно  серьезные изменения, требующие и от учителя, и от учеников особенной подготовки!Изменены  и в критерии оценивания сочинения на лингвистическую тему: Оценка ответа на задание С2 части 3 работы осуществляется по  специально разработанным критериям. Максимальное количество баллов за  сочинение-рассуждение – 9.Оценка практической грамотности экзаменуемого и фактической  точности его письменной речи производится на основании проверки  изложения и сочинения в целом и составляет 10 баллов.№ Критерии оценивания сочинения-рассуждения  на лингвистическую тему (С2)БаллыС1К1     Наличие обоснованного ответа на поставленный   вопросЭкзаменуемый привёл рассуждение на теоретическом    уровне. Фактических ошибок, связанных с пониманием   тезиса, нет                            2Экзаменуемый привёл рассуждение на теоретическом  уровне. Допущена 1 фактическая ошибка, связанная с   пониманием тезиса               1 Экзаменуемый привёл рассуждение на теоретическом   уровне. Допущено 2 и более фактических ошибок,  связанных с пониманием тезиса,илитезис не доказан,илидано рассуждение вне контекста задания,илитезис доказан на бытовом уровне                                                                                                                                             0 С1К2      Наличие примеров-аргументовЭкзаменуемый привёл 2 примера-аргумента из текста,  верно указав их роль в тексте                                           3Экзаменуемый привёл 2 примера-аргумента из текста,  но не указал их роль в тексте,илипривёл 2 примера-аргумента из текста, указав роль втексте одного из них,илипривёл 1 пример-аргумент из текста, указав его

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Методическая разработка по русскому языку (9 класс) по теме: Пишем сочинение ГИА-9 (Синтаксис)". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка по русскому языку (9 класс) по теме: Пишем сочинение ГИА-9 (Синтаксис)" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: