Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 11 лет назад пользователемeducontest.net
1 «My College» «My College»
2 Цели занятия: Дидактическая: - обобщить и систематизировать полученные студентами знания по изучаемой теме; - проконтролировать уровень усвоения студентами лексических единиц по теме, а также умение употреблять их в устной и письменной речи;
3 Методическая: - развивать способности анализировать, отделять главное от второстепенного; - выработать навык устной речи по изучаемой теме (составление мини-высказывания по теме); - обеспечить формирование познавательного интереса у студентов, благодаря использованию реального материала о Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме; - выработать и закрепить навык употребления грамматического материала по теме: «The Past Indefinite Tense. Subject Questions» в устной и письменной речи;
4 Воспитательная: - сформировать интерес у студентов и привить им чувство уважения к будущей профессии, к техникуму, который поможет им приобрести необходимые навыки и умения.
5 Значение практического занятия: - помогает в усвоении знаний, умений и навыков, которые позволяют правильно и грамотно выстраивать монологическое высказывание по заданной теме; - дает возможность студентам закрепить полученный грамматический навык на практике (с помощью грамматических упражнений).
6 ХОД ЗАНЯТИЯ ХОД ЗАНЯТИЯ
7 1. Вступительная часть занятия 1. Вступительная часть занятия (5минут). –Проверка наличия студентов, готовность их к занятию (1 минута); –Вступительное слово преподавателя (4 минуты). 2. Сообщение студента группы на английском языке 2. Сообщение студента группы на английском языке о последних событиях в мире, проверка понимания сказанного в виде вопросов группе (5 минуты). 3. Фонетическая зарядка 3. Фонетическая зарядка (по теме: «Долгота и краткость гласных звуков») (5 минут). Студентам было предложено задание расположить слова данные на карточках в два столбика: а) краткие гласные звуки; б) долгие гласные звуки. Далее, при помощи аудиомагнитофонной записи студенты проверили свои результаты. И заключительным этапом фонетической зарядки стала отработка чтения вслух слов, с которыми проводилась работа.
8 ЗаданиеЗадание
9 Посмотрите на список слов. Обратите внимание на выделенные звуки. Какие из них долгие, а какие краткие гласные звуки? Разделите их по двум группам. a) call e) good i) soon b) come f) got j) winter c) darkest g) hurt k) thank d) friend h) need l) think Long sounds: Short sounds:
10 Карточки с лексическими единицами по теме (отработка чтения хором за преподавателем); A restaurant, to take exams, a concert hall, a cook, a first-year student, a term, a trade economic college, to do one s best, an academic year, a ground floor, practice work, lectures and seminars, a shop, there is no doubt about …, a technologist, a canteen, graduation, subjects, a hostel, a final exam, a test, a staff.
11 Карточки с лексическими единицами (с русского языка на английский); Повар, практика, цех, зачет, предметы, сотрудники, семестр, первый этаж, ресторан, нет сомнения в …, торгово- экономический техникум, учебный год, лекции и семинары, технолог, актовый зал, столовая, выпускной экзамен, общежитие, первокурсник, сдавать экзамены, окончание, стараться изо всех сил.
12 Отбор лексических единиц только по изучаемой теме из числа слов, предложенных в упражнениях на карточках; Technologistrepresentativecanteenstaffstudent cookgroundfloorconcerthalltradeeconomiccoll egehostelexamstudysubjectlecturesandsemina rsshopgraduationfacilitiesacademicyeartakeex amspracticeworkdepartmentchefmenu
13 Выбор правильного определения для следующих слов из базового текста 1) hostel 2) shop 3) staff 4)representatve 5) education 6) study 7) test 8) canteen 9) college 1) 1) a room in a college or school where cheap meals are served 2) 2) a set of written or spoken questions used for finding out how much someone knows about the subject 3) 3) a building where people living away from home 4) 4) an organization where students get education 5) 5) a department at a restaurant 6) 6) a man who plans the menu and managers the kitchen staff 7) 7) the people who work for a particular company 8) 9) 8) a typical member of a particular group 9) the process of learning about a subject 10) 10) the activity of educating people at schools, colleges and universities
14 Упражнения на завершение предложений из базового текста с их последующим переводом на русский язык; a) a) There is everything necessary… b) b) There is a canteen … c) c) In the course of studies… d) d) The trade economic college … e) e) There are many good teachers… f) f) There are all the facilities… g) g) So there is much work… h) h) Then in four years… i) i) There are representatives… j) j) He is to… k) k) There are also some … l) l) There are two examination sessions … m) m) There are a number of teaches … n) n) It is quite right that …
15 Ответьте на следующие вопросы к базовому тексту a) a) Where do you study? b) b) Who studies together with you? c) c) Is there everything necessary for good studies at your college? d) d) Who teaches the students? e) e) What facilities are there at your college? f) f) Is there a library and reading halls at your college? g) g) Are there many nice rooms and a dining hall in the canteen? h) h) How many examination sessions are there during an academic year? i) i) When do the students have tests and exams? j) j) How long does the training course take? k) k) Will you be a cook or a technologist after the graduation from the college?
16 АудированиеАудирование
17 1-а аудиозапись: This is a short story about myself. I am from Yaroslavl. My parents and a brother are there now. But I am in Moscow. I am a first-year student. I study at the Cooking Department of the Moscow College of Technologies and Design, so I will be a cooking and catering professional: a cook or a technologist. There is everything necessary for good studies at our College. There are two examination sessions during an academic year – midterm exams in winter and final exams in summer. So there is much work to do during four years of intensive training.
18 2-а аудиозапись: This is a short story about myself. I am from Serov. My parents and a sister are there now. But I am in Ekaterinburg. I am a freshman of the Trade Economic College. I am going to be a cook or a technologist.. There is everything necessary for good studies at our college. There are two examination sessions during an academic year – midterm exams in winter and final exams in summer. So there is much work to do during four years of intensive training.
19 ЗаданиеЗадание
20 1)Найти все отличия в содержании; 2)Пересказ на английском языке первой аудиозаписи; 3)Пересказ на английском языке второй аудиозаписи
21 «Визитная карточка Екатеринбургского торгово- экономического техникума».
22 Задание Задание
23 Составить монологическое высказывание (10-15 предложение) на английском языке: «Краткая экскурсия по Екатеринбургскому торгово- экономическому техникуму для иностранной делегации», опираясь на просмотренный материал, и используя лексику данного занятия.
24 «The Past Indefinite Tense. Subject questions».
25 Переведите следующие предложения на английский язык. Поставьте их в отрицательную и вопросительную (общий вопрос) формы. 1. Его сестра жила в Москве два года назад. 2. Мой друг изучал английский, когда учился в школе. 3. Наш преподаватель говорит на английском хорошо. 4. Этот технолог работал в нашем ресторане. 5. Его жена ходила на работу пешком. 6. Его друг делал английские упражнения дома. 7. Его зовут Иван Павлов. 8. Они часто писали диктанты на уроках английского языка.
26 Выполнение грамматических упражнений по пройденной теме в классе;
27 Exercise 1. a) In each of the following questions which word is a subject? Which is the auxiliary? Which is the main verb? ( Найдите подлежащее в каждом из следующих вопросов. Найдите вспомогательный глагол. Какой из глаголов является смысловым?) What did you do? Where did he study? How many subjects did she have?
28 b) b) In a question, does a subject usually come before or after the auxiliary? (В вопросительном предложении подлежащее следует до или после вспомогательного глагола? c) c) Which, when, how are question words. Name the other five important question words (Какой/который, когда, как это вопросительные слова. Назовите еще 5 наиболее употребляемых вопросительных слов.) d) d) Where does a question word usually go in a question? (Где обычно расположено вопросительное слово в вопросительном предложении?)
29 Exercise 2. a) a) Which person is a subject and which is the object in the sentence? (Кто из двух персонажей (Тина или Том) является главным героем (подлежащим), а кто из них выполняет функцию определения? Tina knew Tom very well. b) b) What are the answers to these questions? (Дайте ответы на эти вопросы) - Who did Tina know very well? (Кого знала Тина очень хорошо?) - Who knew Tina very well? (Кто знал Тину очень хорошо?)
30 RULE: Many verbs can be followed by a dependent preposition. You usually put the preposition at the end of a question. (Многие глаголы требуют после себя употребления предлога. Обычно предлог ставится в конце вопросительного предложения) Example: He spent all his money on vegetables and fruits What did he spend money on?
31 Exercise 3. The words in these sentences have been mixed up. Put the words in the correct order. Add did when necessary (Слова в этих предложениях перемешаны. Расположите их в правильном порядке. Добавьте вспомогательный глагол, когда это необходимо.). a)who, them, taught? b)team, play, what, he, with? c)read, son, your, books, kind of, what? d)a lot of, exercises, who, in class, did? e)she, where, work? f)gives, to you, for reading, books, who? g)you, newspaper, how often, magazines, and, get? h)get, college, your, you, how, to? i)when, home, she, come, usually? j)he, who, often, home, with, go?
32 Домашнее задание
33 Задание 1. Переведите на английский язык следующие предложения, обращая внимание на употребление вспомогательных глаголов в вопросительных предложениях. 1.Кто эта девушка? – Она моя сестра. – Кто она (чем она занимается)? – Она повар. 2. Как она знает английский язык? – Она знала его очень хорошо. 3. Когда ваш сын сделал уроки? – Вечером. 4. Как учится (успевает) ваш сын? – Он учится очень хорошо. 5. Вы не знали этих слов, повторите снова эти слова и грамматические правила дома. 6. Кто из вас был студентом этого техникума? – Петров. 7. Кто из вас хорошо учился? – Анна. 8. Кто получил английские журналы? – Иванов. 9. Вы обычно читали тест хорошо, но сейчас вы читаете плохо. 10. Вы любите получать письма?
34 11. Он не любил писать письма. 12. Нам нравится говорить по-английски на уроке. 13. Она не любила повторять грамматические правила. 14. Ей не нравилось повторять слова за преподавателем. 15. Они любят читать вечером. 16. Она всегда приходила вовремя на уроки. 17. Она всегда помогала мне с английским. 18. Как вы обычно добирались до техникума? 19. Как часто вы готовили уроки вместе? – Мы делали это каждый день. 20. Когда ваш брат пришел домой?
35 Задание 2. Составить рассказ о техникуме, в котором вы учитесь.
36 Подведение итогов
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.