Презентация "Причины многообразия веществ"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Многообразие веществ в окружающем мире. Причина 1 : изотопия элементов и их соединений Атомы одного и того же химического элемента могут иметь разные.
Advertisements

Аллотроп ия. Аллотро́пия существование двух и более простых веществ одного и того же химического элемента, различных по строению и свойствам так называемых.
Твёрдое состояние вещества. Аморфные вещества. Причины многообразия веществ: изомерия, аллотропия, гомология. Презентация ученицы 11 класса Никифоровой.
ИЗОМЕРИЯ Вещества, молекулы которых состоят из одинокого количества атомов одних и тех же химических элементов, но имеющие разное структурное строение,
КЛАССИФИКАЦИЯ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ Учитель химии ГБОУ СОШ 1924 Демидова Е.Н. Москва, г.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ХИМИИ. Химия – это наука о веществах, процессах их превращений и способах управления этими превращениями Химическая статика (состав,
Аллотропные видоизменения неметаллов Презентация к уроку химии, 8 класс МОУ СОШ 121 студентки 5 курса Цетвинской Г
ТЕСТ органическая химия часть 1 Выполнила учитель химии Шеина Олеся Владимировна МБОУ СОШ 2.
Основные положения теории химического строения органических веществ Александра Михайловича Бутлерова Факты без теории – не наука! Факты без теории – не.
Содержание 1. Понятия: изомеры изомеры изомеры изомерия изомерия изомерия 2. Структурная изомерия Структурная изомерияСтруктурная изомерия углеродной.
Сера и ее соединения.. Строение атома кислорода.
Содержание 1.Понятия: изомеры изомерия 2. Структурная изомерияСтруктурная изомерия углеродной цепи положение кратной связи положение функциональной группы.
Простые вещества – неметаллы. ЗнаюХочу знатьУзналОсталось узнать.
Тема урока: Аллотропия Презентацию выполнил учитель химии Стрейф Александра.
Теория строения химических соединений А.М. Бутлерова Выполнила ученица 11 класса Зилфимян Аня.
8 класс Неметаллы ГазыЖидкости Твердые вещества хлор.
Классификация неорганических веществ Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа год Презентация подготовлена.
В состав органических веществ входят радикалы; Радикалы всегда постоянны, не подвергаются изменениям, переходят из одной молекулы в другую; Радикалы могут.
Углерод и его соединения Лекция.(§29 -30, с ). Цель: Какие соединения образует углерод? Какие свойства, связанные со строением атома углерода,
Образовательные задачи Сформировать систему знаний общей характеристики элемента V (А) гр. – азота в свете двух форм существования этого химического элемента:
Транксрипт:

Причины многообразия веществ Авторы презентации: Кондик Валерия и Бирская Виктория ученицы МБОУ СОШ 131

Причина 1 : изотопия элементов и их соединений Атомы одного и того же химического элемента могут иметь разные массовые числа.Такие атомы называют изотопами.Атомы одного и того же химического элемента могут иметь разные массовые числа.Такие атомы называют изотопами.

Причина 2 :аллотропия Аллотропия – это существование химического элемента в виде нескольких простых веществ.Аллотропия – это существование химического элемента в виде нескольких простых веществ.

Аллотропные модификации углерода

Аллотропные модификации серы Кристаллическая сера Пластическая сера

Причина 3 : изомерия Изомерия – это явление соединений имеющих одинаковый состав, но отличающиеся последовательностью соединения атомов в молекуле и разными свойствами.

Причина 4 : гомология Гомологи – это соединения, имеющие одинаковое строение, одинаковые хим. Свойства, но отличающиеся по составу на целое число групп СН2. Гомологи – это соединения, имеющие одинаковое строение, одинаковые хим. Свойства, но отличающиеся по составу на целое число групп СН2.

Причина 5 : химический синтез

Спасибо за внимание!