Я, Яцков А. А., учитель физкультуры, И убежден, что очень важен сей предмет. Ни знанье физики, ни обладание культурой Не принесут вам счастья, коль здоровья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дополнительная образовательная программа « Общая физическая подготовка » ( физкультурно - спортивная направленность ) ( модифицированная ) возраст детей.
Advertisements

Необходимость и условия формирования культуры здорового образа жизни несовершеннолетнего г. Канск СРЦН «Канский» 2013 г.
Дополнительная общеобразовательная программа «Дзюдо» (физкультурно – спортивная направленность) возраст детей: лет срок реализации: 3 года Составитель:
Выполнила : Кеваева Анна Юрьевна Учитель начальных классов I категории ГБОУ СОШ « Центр образования » пос. Варламово.
Срок обучения 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
Формирование навыков здорового образа жизни. Здоровье – это полное физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровый образ жизни –
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Самостоятельные занятия учащихся физическими упражнениями Авторы: Ленденев П.М. МБС(К)ОУ С(К)ОШИ 116 V вида.
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Введены в действие с 1 сентября 2011 года.
Руковидетель: Решетник Сергей Григорьевич Староста секции: Мурзагулова Регина, ученица 6В Волейбол Девушки 6-7 класс МОУ СОШ 1.
Теория и методика физического воспитания Принципы системы физического воспитания.
МОДЕЛЬ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОАУ СОШ 1. Цели: Создание условий: для получения учащимися необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования.
Дополнительная общеобразовательная программа « Легкая атлетика » ( физкультурно - спортивная направленность ) возраст детей : лет срок реализации.
Внеурочная деятельность в начальных классах. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время.
Приказ Минобнауки России от г «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
« Методические рекомендации по проведению спортивных мероприятий в классе с детьми разных возрастных групп».
Здоровьесбегегающие технологии в воспитательном процессе.
Дополнительная образовательная программа « Легкая атлетика » ( физкультурно - спортивная направленность ) ( модифицированная ) возраст детей : лет.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
Транксрипт:

Я, Яцков А. А., учитель физкультуры, И убежден, что очень важен сей предмет. Ни знанье физики, ни обладание культурой Не принесут вам счастья, коль здоровья нет. Воспитание здорового, гармонически развитого ребенка основная задача семьи и школы. В решении этой задачи первостепенную роль играют правильно организованные занятия физи­ческой культурой и спортом в школе, и во внеурочное время, рациональное сочетание умственной деятельности и занятий физическими упражнениями в режиме дня.

Внеурочная деятельность по спортивно- оздоровительному направлению «Здоровейка» для обучающихся 1-3 классов Программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Здоровейка» может рассматриваться как одна из ступеней к формированию культуры здоровья и неотъемлемой частью всего воспитательно- образовательного процесса в школе. Основная идея программы заключается в мотивации обучающихся на ведение здорового образа жизни, в формировании потребности сохранения физического и психического здоровья как необходимого условия социального благополучия и успешности человека.

Данная программа направлена на формирование, сохранение и укрепления здоровья младших школьников, в основу, которой положены культурологический и личностно-ориентированный подходы. Содержание программы раскрывает механизмы формирования у обучающихся ценности здоровья на ступени начального общего образования и спроектирована с учётом нивелирования вышеперечисленных школьных факторов риска, оказывающих существенное влияние на состояние здоровья младших школьников.

Задачи: становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся; формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности: принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности, планировать свою деятельность, осуществлять ее контроль и оценку, взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе; духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей; укрепление физического и духовного здоровья обучающихся.

Внеурочная деятельность учащихся: волейбол и пионербол Цель программы: - прививать учащимся знания по физической культуре, развивать двигательные навыки и умения в соответствии с требованиями образовательной программы, формировать у учащихся убеждение в том, что забота человека о своем здоровье и физическом развитии является не только его личным делом, но и общественным долгом. Основные задачи программы: -создавать условия для организованной занятости учащихся; -поддерживать и развивать одаренных детей, увлеченных волейболом; -формировать социальную активность воспитанников через участие в соревнованиях по волейболу, воспитывать ответственность за результаты своего труда.

Спортивный праздник в поддержку нашей Олимпиады в Сочи. Вся Россия рада! У нас ОЛИМПИАДА! Праздник спорта мировой Ожидает нас зимой! С 20 по 31 января в школе прошло первенство среди классов по баскетболу и пионерболу...

Цель: популяризация физкультуры и спорта, создание положительного настроя, закрепление знания олимпийского движения, выявление интереса к ХХII зимним олимпийским играм Задачи: Укрепление здоровья, способствование всестороннему, гармоническому, физическому развитию. Формирование коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки. Привлечение к массовым мероприятиям, содействовать приобретению навыков искреннего, глубокого и свободного общения с окружающими, развивать эмоциональную отзывчивость; активизировать творческие способности.

Секция борьбы «ДЗЮДО»

Цель: - создание условий для раскрытия физического и духовного потенциала личности средствами борьбы дзюдо. Задачи: 1. укреплять здоровье и гармонично развивать все системы организма детей; 2. формировать потребность к занятию спортом (вообще) и ведению здорового образа жизни; 3. овладевать основами техники выполнения обширного комплекса физических упражнений и осваивать технику подвижных игр; 4. воспитывать трудолюбие детей; 5. совершенствовать физические качества (с преимущественной направленностью на развитие быстроты, ловкости и гибкости); 6. формировать волевые и морально-этические качества личности детей.