Концепция JIT на примере DELL co. Легеза Татьяна Саватеев Артём Выполнили студенты гр. 1302:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЛАНИРОВАНИЕ ПОСТАВОК И ТРЕКИНГ ДВИЖЕНИЯ ТОВАРА ВСЕВОЛОД КУДЕЛИН КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР « СТРОЙДЕПО »
Advertisements

ЛОГИСТИКА Логистическая система в организационной структуре компании Логистика как фактор повышения конкурентного преимущества компании Логистика как фактор.
КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ - MRP и ERP Подготовила студентка Иванова И.И. Специальность: «Информационные технологии в управлении» ВУЗ Факультет.
Логистика управления запасами Тема 1.1. Содержание Основные понятия управления запасами ABC и XYZ анализ Системы управления запасами.
Презентация к уроку по теме: Презентация на тему "Закупочная логистика"
1 Логистика Кафедра маркетинга и коммерции Пензина Т.Р. Управление товарными запасами Тема 7. Управление товарными запасами.
РЕСТОРАН Система автоматизированого управления. Функции системы «РЕСТОРАН» Закупаемые товары после передачи в производство проходят несколько ступеней.
План 1. Причины создания запасов в логистических системах. 2. Классификация запасов. 3. Управление товарными запасами. Лекция КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАПАСОВ.
План Что и как производить Затраты производства Все ли выгодно производить.
Сидорова А. Г. Ф Организация контроля над закупками ресурсов Анализ существую щих систем закупок ресурсов Разработка концепции Внедрение концепции.
Презентация на тему : «Как глобальные информационные системы, подобные Интернет способствуют развитию логистики?» Выполнила: студентка 3 курса гр. ЭУ П-
Продолжение темы 4. Основные этапы проектирования ERP-системы.
Time-to-Profit Project Management Управление проектами Time-to-Profit.
Тенденции развития логистики в России и мире 1 Выставка Магазин.Логистика.Склад.2012.г.Пермь.
Логистика снабжения Слайд Логистика снабжения Слайд 2.
Презентация подготовлена учениками 10а класса ГОУ СОШ 218 Санкт-Петербурга Верещагин Михаил Фёдоров Артём.
ООО «Предприятие «Аэротех» Надежность - наше кредо Более 20 лет на авиационном рынке.
Производственный план. Вопросы 1.Каковы основные технологические операции производственного процесса 2.Какие операции будут выполняться самостоятельно,
Тема 4. Основные этапы проектирования сетевых корпоративных приложений производственного назначения.
Методы оценки логистических издержек и пути их оптимизации.
Транксрипт:

Концепция JIT на примере DELL co. Легеза Татьяна Саватеев Артём Выполнили студенты гр. 1302:

JIT – Just In Time (Точно в срок). Система разработана, чтобы минимизировать издержки производства и уменьшить общие затраты. Все тщательно запланировано, что гарантирует поставку материалов, товарных запасов, комплектующих только в случае производственной необходимости. Никакие материалы, сырье и т.д. не хранятся на складе.

Однако JIT требует очень хороших отношений с поставщиками. Поставки должны быть доступными по необходимости, поэтому поставщики должны быть в состоянии послать компоненты каждый день или каждый час, если это требуется. Это требует тесного сотрудничества. Клиенты же получают самую новую и самую современную технологию.

С помощью Всемирной Паутины, Dell вовлекает и клиентов и поставщиков в ее производство и функцию логистики. Производство Dell и процесс логистики Dell – основные подразделения управления JIT. Поставки и компоненты вытягиваются через организацию, чтобы прибыть туда, где они необходимы и когда они необходимы используя систему «Kanban». Поставщики или рабочие станции поставляют компоненты только тогда, когда они получают карту (например, по электронной почте) или оповещение, сообщающее им, какие части необходимы для производства.

Dell использует систему комплексного процесса «Kanban», что ведет к существенному преимуществу. Этот процесс разделен на две области, которые являются транспортным Kanban (the transport Kanban) и Kanban производства (the production Kanban). Комплексный процесс «Kanban» основан на фиксированных планах производства и поэтому может быть успешным только с эффективным процессом логистики. Этот процесс также зависит от взаимного доверия между Dell и поставщиками Транспортный «Kanban» работает по ежедневным планам, компоненты производятся поставщиками в зависимости от определенного заказа в течение каждого дня. Транспортный «Kanban» работает по ежедневным планам, компоненты производятся поставщиками в зависимости от определенного заказа в течение каждого дня. Канбан производства определяет, когда отдельные ячейки производства должны закончить определенную работу. Эта система позволяет поставщикам определить, в каком пункте сборочной линии и когда необходим специфический компонент, который они поставляют.

ВЫГОДЫ СИСТЕМЫ JIT ДЛЯ DELL: меньше капитала заключено в запасах, что освобождает деньги для других целей меньше капитала заключено в запасах, что освобождает деньги для других целей требуется более низкое страхование требуется более низкое страхование не требуется склад (экономия денежных средств или же использование места для других целей) не требуется склад (экономия денежных средств или же использование места для других целей) требуется меньше персонала, чтобы контролировать и управлять запасами требуется меньше персонала, чтобы контролировать и управлять запасами нет риска устаревания готовой продукции на складе, потому что компьютерные системы строятся на заказ и не складируются нет риска устаревания готовой продукции на складе, потому что компьютерные системы строятся на заказ и не складируются снижение себестоимости и эффективность как для Dell так и для ее клиентов снижение себестоимости и эффективность как для Dell так и для ее клиентов информация о любом снижение цен на компоненты немедленно становится доступной клиенту. информация о любом снижение цен на компоненты немедленно становится доступной клиенту.

ВЫГОДЫ СИСТЕМЫ JIT ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ: лучшее понимание потребностей клиента - близкие отношения с Dell гарантируют, что поставщики могут сделать обоснованные решения, чтобы удовлетворить изменяющийся спрос клиента- Dell. Снижения риска наличия у поставщиков материалов, которые не пользуются спросом

Эффективность внедрения JIT в производственный процесс одного из конкурентов Dell налицо