Педагог - психолог МБОУ « СОШ 7» Харитонова О. В..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УЧИТЬ ТЕХ УЧЕНИКОВ, КТО ОСОБЕННО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, И УЧИТЬ ИХ ТАК, ЧТОБЫ ЗАХОТЕЛ УЧИТЬСЯ КАЖДЫЙ.
Advertisements

Педсовет по теме. Одаренность человека- это маленький росточек,едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и.
Разработка системы деятельности ПО искусств с одаренными учащимися Михайлюк Е.В. Учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории.
Работа с одаренными детьми. Одаренность человека это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо.
Одарённость человека – это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать.
В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. В.А.Сухомлинский.
Работа с одаренными детьми в начальной школе по ФГОС Из опыта работы Учителей начальных классов 2011 – 2014 годы Нарушева Н.В.
Ученик – не чаша, которую необходимо наполнить, а факел, который нужно разжечь (античная мудрость)
Круглый стол для педагогов-наставников участников регионального этапа ВОШ по химии г. Ноябрьск, 2015.
«Работа с одаренными детьми в условиях дошкольного образовательного учреждения». Методист ИМЦ Э.В. Зубарева.
Создание целостной системы работы с одаренными детьми на уроках и во внеурочное время 1.
Андрианова Е.Д., МБОУ «СОШ 21 с углубленным изучением отдельных предметов»
Особенности работы с одарёнными детьми в начальной школе. Бушуева Елена Викторовна МБОУ «СОШ 1» п. Пурпе.
Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.
Одаренность человека это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать.
Работа с одаренными детьми Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате участия хотя бы.
Алла Петровна Кущенко учитель биологии МБОУ СОШ «Эврика-Развитие» Стаж работы – 1 год ДЕВИЗ: ДЕВИЗ: «Каждый обучающийся - личность. Моя задача - найти.
МАСТЕР - КЛАСС ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УЧАЩИМИСЯ - ЧЛЕНАМИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА. ШТУРН Е.В. учитель начальных классов МОУ «СОШ 13» г.Усолья-Сибирского.
Учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ 20 Долгова Г.Н.
ГОУ СОШ 706 экспериментальная площадка второго уровня СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФОРМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОБУЧЕНИИ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПЛАНАМ.
Транксрипт:

Педагог - психолог МБОУ « СОШ 7» Харитонова О. В.

Не существует сколько - нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой поисковой исследовательской работе. А. Н. Колмогоров

углубленная психолого - педагогическая диагностика степени одаренности ребенка ; составление и ведение банка данных по одаренным детям ; организация адекватного процесса обучения ; индивидуальное и групповое консультирование для педагогов, родителей и учащихся ; наставничество – индивидуальное систематическое руководство опытного специалиста развитием выдающегося ученика, установление тесной личной связи между ними ;

организация и проведение предметных декад, конкурсов, смотров и интеллектуальных марафонов для одаренных учащихся ; психолого - педагогическая подготовка учащихся к городским, региональным и республиканским олимпиадам, конкурсам и смотрам ; привлечение детей к работе в органах самоуправления, участию в организации и оформлении мероприятий, проводимых образовательным учреждением ; подготовка педагогами методических рекомендаций по обмену опытом, брошюр, статей и других публикаций о работе с одаренными детей, а также публикаций о достижениях детей со специальной одаренностью ;

специальные психологические занятия, направленные на развитие мышления, креативности и социальных навыков ( тренинги, мини - курсы и т. п.).

« Одаренность человека – это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод ». Сухомлинский В. А.