Softkey: - интернет-супермаркет - интернет-дистрибутор программного обеспечения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цифровая дистрибуция в розничной сети Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey 21 апреля 2010 г.
Advertisements

Интернет-продажи и интернет-дистрибуция программного обеспечения в России Феликс Мучник генеральный директор ЗАО «Софткей»
1.3. СУБЪЕКТЫ И ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА КЛАССИФИКАЦИЯ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА.
Интернет-супермаркет программного обеспечения и цифрового контента
Allsoft – электронная дистрибуция ПО в интернет. SOFTWARE SERVICES EDUCATION CLOUD Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
XROBOT-LTD.RU. Стань независимым - открой свой Бизнес !!! Условия для открытия своего магазина : - минимальные капиталовложения: от руб. - мин.
Система электронных платежей «Мобильный кошелёк» Москва, ООО «Мобильный кошелек», 2007 Организация оплаты товаров и услуг Интернет магазинов.
«Деловая среда» Портал для развития и ежедневной деятельности предпринимателей.
Организация продажи программного обеспечения по модели «подписка» Рентсофт, 2011.
Практический опыт продвижения Интернет-магазина Цветкова Татьяна Руководитель отдела маркетинга Softkey.ru 06/06/2008.
Межгосударственная программа создания сети информационно-маркетинговых центров государств – участников СНГ Увеличение продаж товаров и услуг на продовольственном.
Первый БИТ Интегратор IT-решений для учета и управления.
Как заработать рублей в Маркетплейсе: возможности и новинки Маркетплейса Алексей Сидоренко Директор по развитию.
Интернет-магазин – это просто ?! © CSN-Soft 2012 Алексей Прокопенко Ген. директор компании CSN.
Кто и Как может принимать платежи с помощью Системы e-port Москва 20 февраля 2007 года Круглый стол «Электронные платежи в России: эффективность и надежность»
Современные каналы и инструменты продаж на внешних рынках. Шурыгин Ю.А. Ген. директор, Консалтинговая компания De la Rey 25 января 2013, Липецк.
ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ: успешные проекты по управлению документами, автоматизации бизнес- процессов и интеграции корпоративных приложений с использованием технологий.
1С-Битрикс: Сайт школы Готовое решение для создания сайта школы Донченко Денис Отдел развития бизнеса 1С-Битрикс.
Центр Информационной Безопасности Softline 7(495) ,
Первый БИТ Интегратор IT-решений для учета и управления.
Транксрипт:

Softkey: - интернет-супермаркет - интернет-дистрибутор программного обеспечения

О Softkey: Компания основана в 2001 году. Дистрибутор всемирно известных разработчиков ПО. Каталог Softkey содержит около программ от всемирно известных разработчиков. 10 зарубежных представительств. Штат компании – 200 человек. Ежегодно количество заказов возрастает в 1,5 раза клиентов на ресурсах Softkey ежедневно. 40 способов оплаты заказа. Обслуживание 20 интернет-магазинов партнеров.

Представительства Softkey Россия Казахстан Белоруссия Украина Молдова Польша Болгария Литва Латвия Эстония Израиль

Направления бизнеса Softkey Интернет- дистрибутор Зарегистрированный пользователь может стать дилером Sofkey или аффилиатом производителей ПО. Интернет- супермаркет Широкий выбор ПО для частных и корпоративных клиентов. Тиражные программы, типовые пакеты, выполнение специальных заказов. Ордер- процессинг Продажа программ авторами на базе площадки Softkey. Создание на сайте разработчика интернет- магазина с каталогом и заданным дизайном. Онлайн- дистрибуция в рознице Продажа ПО в электронном виде в розничных сетях. Ключ к программе покупатель получает на чеке и в виде СМС. Дистрибутив скачивается на сайте.

Свидетельство профессионализма и высокой квалификации Softkey – высшие партнерские статусы российских и зарубежных разработчиков: Microsoft – Gold Certified Partner Лаборатория Касперского – Online Distributor Kerio – Authorized Distributor Entensys – Authorized Distributor ABBYY – Official Distributor ESET – Premiere Partner VMWare Enterprise Partner 1C-Bitrix - Distributor Сертификаты и статусы

Схема работы Физические лица Малый и средний бизнес Покупатели мобильного сегмента Крупный бизнес Госструктуры и образова- тельные учреждения Площадки вендоров Клиенты Площадки Softkey Офлайн-площадки Площадки аффилиатов Розничные продавцы VAR-ы Интернет-провайдеры Субдистрибуторы Каналы ОРДЕР-ПРОЦЕССИНГПРЯМЫЕ ПРОДАЖИДИСТРИБУЦИЯ

Партнерство: разработчики С Softkey разработчик может Организовать свой интернет-канал продаж ПО Устанавливать цены на продукты и управлять скидками Совместно с другими авторами формировать пакеты Для вопросов: Каналы взаимодействия Продажа ПО через ресурсы Softkey, представительство в других государствах Продажа ПО дилерам Softkey Размещение каталога на ресурсе партнера, процессинг Продажа ПО в электронном виде в розничных сетях

Партнерство: дилеры Softkey работает с дилеров по всей России. Заключив договор с Softkey, дилер получает: Скидки и бонусы – как от разработчиков, так и от Softkey Участие в специальных акциях Официальный сертификат, подтверждающий уровень партнерства – Softkey Partner, Softkey Gold Partner, Softkey Premium Partner Автоматизированную кредитную линию Консультации, обучение и помощь в вопросах лицензирования и бухгалтерского учета ПО, а также в юридических аспектах Для вопросов: Для вопросов:

Партнерство: аффилиаты Владельцы сайтов, порталов и интернет-магазинов могут разместить на своих ресурсах витрины каталога Softkey и получать комиссию с каждой продажи. Преимущества выбора Softkey: Партнер размещает на своем сайте крупнейший в рунете каталог ПО Удобный инструмент для покупки и продажи продуктов Высокий уровень автоматизации – оперативная обработка заказов и абсолютная прозрачность Сохранение оригинального дизайна ресурса Маркетинговая поддержка Для вопросов: Для вопросов:

Партнерство: розничные сети Softkey реализует уникальный для России проект: продажу любого цифрового контента (ПО, игры, книги, музыка) в оффлайн-магазинах. Установка аппаратно-программных комплексов обеспечивает партнерам ряд преимуществ: Доход с площадей, ранее не приносивших прибыль Расширение ассортимента Минимальные первоначальные вложения Гибкая масштабируемая система Настраиваемые под запросы партнера каталог и дизайн Для вопросов: Для вопросов:

Проекты: Softkey.net Softkey.net ( – международный интернет-супермаркет компании, расширивший географию продаж до мирового масштаба. Для вопросов: Англоязычный интерфейс, служба поддержки клиентов, бесплатные международные телефонные линии, Help Desk обеспечивают покупателям максимальное удобство. Softkey.net для разработчиков: Доступ к мировому рынку через привычную платформу Защита от рисков, связанных с самостоятельным выводом продуктов за рубеж Популярные международные способ оплаты

Проекты: IT4ALL Для вопросов: IT4ALL представляет собой: Информационный и коммуникационный ресурс Хранилище данных Справочник Консультационный центр В сети IT4ALL участвуют: Разработчики ПО Поставщики, дилеры, интеграторы, VAR-ы Независимые эксперты Корпоративные пользователи ПО IT4ALL ( – онлайн-центр экспертизы и продуктового консалтинга; уникальный ресурс, объединяющий участников ИТ-индустрии в сеть экспертов для общения и решения бизнес-задач.

Проекты: Point4ALL Point4ALL ( – площадка, предлагающая решения по модели SaaS (soft as a service) – софт как услуга. Пользователь получает удаленный доступ к выбранному продукту. Оптимизация IT-бюджетов компании: по сравнению с аналогичными бизнес-решениями продукты SaaS обходятся пользователю на порядок дешевле Point4ALL предлагает решения для координации работы отдела кадров, CRM, управления проектами, управления продажами Бесплатное тестирование сервиса в течение 30 дней

Проекты: цифровой контент в оффлайн-рознице Для вопросов: Softkey организует продажу любого цифрового контента через аппаратно-программные комплексы (мобильные терминалы) на торговых оффлайн-площадках партнеров. Партнеры проекта: - Nosimo и «Премиальные сети» - владельцы фирменных салонов Nokia – всего 45 салонов - Компания «Эльдорадо» - сетью из 350 магазинов охвачена вся Россия Для вопросов:

Проекты: Softkey.Mobi Платформа ( для открытого доступа к витрине Softkey посредством мобильных телефонов и коммуникаторов. Клиент не ограничен в выборе ни стоимостью, ни категорией продукта. Softkey.mobi позволяет приобретать софт, электронные книги, музыку – полный перечень продуктов основного каталога Softkey

Проекты: Softkey.Mobi SDK Покупка одним нажатием кнопки Оплата проводится через ряд платежных систем Оплата посредством СМС Модуль работает с операционными системами: Symbian, WinMobile, Java ME, RIM (Black Berry) Платёжный модуль ( впервые внедрённый в России, встраивается в любой цифровой продукт, реализованный на мобильной платформе.

Проекты: Softkey.Mobi для PC Приложение доступно пользователям Windows/MAC PC. Выход в Интернет необходим лишь для проведения платежа и актуализации данных. Решение позволяет разработчикам встраивать в собственные приложения средства автоматической покупки и доставки цифровых товаров. Интерфейс полностью соответствует витрине основного каталога Softkey. Кросплатформенное приложение Softkey.Mobi разработано на базе технологии Microsoft Silverlight 4. Теперь выбирать и покупать товары можно без выхода в Интернет. Масса способов оплаты, в том числе банковской картой. Для вопросов:

ЗАО «Софткей» Москва, ул. Староалексеевская, 5, офис 316 Тел.: +7 (495) Контактная информация Феликс Мучник, генеральный директор Softkey