Выполнили: обучающиеся 1 класса и обучающиеся, посещающиеся кружок «Мастер» Руководители: Кузнецова Л.А. Мухин А.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ к проекту учащихся 1 класса "Покормите птиц зимой"
Advertisements

Проект по познавательно – экологическому развитию «Пернатые соседи» (средняя группа 4) Авторы: Батрашева Г.С Канева Н.П.
Проект «Покормите птиц зимой!» МАДОУ 113 «Капитошка» г. Улан-Удэ 2017 г. Выполнила: Воспитатель Ильина О. В.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Экологический проект «Птицы на кормушке» Выполнила:ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВЫ Выполнила:ВВ Выполнила:
Проведение проекта «Покормите птиц зимой!». Реализовывались цели проводимых акций через проектную деятельность: 1. Информационно-творческий проект «Поможем.
Экологический проект «Птицы,живущие рядом» МК ДОУ ЦРР-детский сад 18 Воспитатели: Кулинцева Г.А. Старикова А.П.
ПРОЕКТ «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ НАШЕГО КРАЯ» АВТОРЫ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НАУМОВА О.И. И УЧАЩИЕСЯ 2 Б КЛАССА.
Выполнила: учитель-логопед Жулина Т.И. Проект «Наши пернатые друзья»
Предметная область Окружающий мир, чтение, технология, информатика. Участники Учащиеся 4 и 8 класса средней общеобразовательной школы, педагоги, родители.
Экологический проект «Помоги зимующим птицам» МБДОУ детский сад 14 «Дельфинята» структурное подразделение «Непоседы» Воспитатель: Варнакова Е.Г. Логопед:
Творческо–познавательный проект «Покормим птиц зимой» Воспитатель: Чинова М. Н. Томский р-он п.Зональная ст-я МБДОУ Рябинка 2014 г.
Тип проекта: познавательно- исследовательский. Возраст детей: II младшая группа. Период выполнения проекта: неделя.
Экологический проект подготовила воспитатель Низова Н.Е.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой Мурманской области ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ.
Обучающиеся 1а класса МОУ СОШ 93 Советского района г. Волгограда Охрана птиц. Подкормка птиц в зимний период.
Проект по ознакомлению детей с природным миром во второй младшей группы детского сада Авторы презентации: Такун Наталья Степановна, Нуриева Елена Сагитовна.
Зимующие птицы России. « Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены.
ПРОЕКТ ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ. группа 9 воспитатели: С.В Аверьянова Я.П Овсянникова г.Барнаул.
ДС 250 гр 13 Проект «Зимующая птица снегирь»
Проект Воспитатель группы «Малыш» Григорьева Галина Сергеевна Покормим птиц зимой ГБДОУ 118 Фрунзенского р-на г.Спб.
Транксрипт:

Выполнили: обучающиеся 1 класса и обучающиеся, посещающиеся кружок «Мастер» Руководители: Кузнецова Л.А. Мухин А.Н.

Цель проекта : Убедить обучающихся в необходимости заботы о птицах в зимнее время года, организовать подкормку птиц. Задачи: Уточнить знания детей о многообразии зимующих птиц и их значении для природы. Расширить знания о видах кормушек и о кормах, используемых для подкормки зимующих птиц. Научить обучающихся самостоятельно изготавливать кормушки для птиц. Воспитывать любовь к природе, бережное ко всему живому, ответственность за "братьев наших меньших".

Актуальность Участие обучающихся в проекте «Кормушки для пернатых друзей» обеспечивает более надёжные основы экологической ответственности младших школьников. Изготовление кормушек для птиц развивает логическое и образное мышление, вырабатывает такие качества как усидчивость, аккуратность, внимательность и наблюдательность.

Основополагающий вопрос: Как люди могут помочь птицам в зимнее время года? Проблемный вопрос: Что необходимо сделать нам, чтобы помочь птицам в зимнее время? Учебные вопросы: Я и природа. Какие птицы остаются зимовать в нашем крае, и чем они питаются? Какие кормушки необходимы птицам для питания? Тип проекта: исследовательской–творческий, краткосрочный, коллективный.

План проведения проекта Проект рассчитан на декабрь-январь и включает в себя 7 уроков: 1 урок – беседа на тему «Как помочь птицам зимой?» (Окружающий мир) 2 урок – рассматривание и предложение вариантов построения кормушек (занятие на кружке «Мастер»). Какие кормушки необходимы птицам? 3-6 уроки – реализация плана действий на практике (занятия на кружке «Мастер»). 7 урок – размещение кормушек на пришкольном участке.

Работа в группах Группа зоологов: знакомятся с термином «зимующие птицы», собирают информацию об особенностях птиц, встречающихся в зимнее время в нашей местности, их научным названием, особенностями питания. Группа литераторов: отбирают литературные произведения, загадки, стихи и пословицы о зимующих птицах. Группа фотокорреспондентов: в ходе работы над проектом, собирают материал о работе проекта, птицах, зимующих в нашем селе. Отчёт представляют в виде коллекции фотографий, картинок для оформления проекта. Группа изобретателей: собирают материал о видах кормушек, способов изготовления из подсобных материалов. Изготавливают кормушки.

Группа зоологов - используя справочную литературу выяснила какие птицы называются зимующими, собрали материал о повадках птиц и их вкусах.

Группа литераторов - используя художественную литературу, Интернет собрала материал на основе которого была изготовлена аппликация «Снегирь».

Группа фотокорреспондентов занималась съёмкой птиц, зимующих в нашем селе. Так же они, используя Интернет подобрали коллекцию фотографий и картинок для оформления презентации.

Группа изобретателей, используя средства Интернета, собрала материал о видах кормушек для птиц и изготовила кормушки.

В ходе работы над проектом мы: Узнали, что птицы зимой боятся не холода, а голода;Узнали, что птицы зимой боятся не холода, а голода; Читали стихи, рассказы, пословицы и разгадывали загадки о зимующих птицах нашей местности;Читали стихи, рассказы, пословицы и разгадывали загадки о зимующих птицах нашей местности; Изучили повадки и пищевые вкусы птиц;Изучили повадки и пищевые вкусы птиц; Научились делать кормушки.Научились делать кормушки.

Если начал птиц кормить, Ты уж не бросай! И пустой кормушку ты Им не оставляй! Так доверчивы они, Верят нам, как дети. Помни – ты их приручил, Ты за них в ответе!

Это мы вешаем кормушки и кормим птиц

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!