Что такое пищевое отравление? Какую роль играют микроорганизмы в жизни человека? Перечислите первые признаки пищевого отравления. Назовите виды пищевых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мясо и блюда из него. Виды мяса Мясо – один из древнейших продуктов питания человека. Говядина, Свинина, Телятина, Баранина, Мясо д. птицы, Мясо дичи.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «Первичная обработка и приготовление мяса» Подготовила: Ученица 6»В» класса МБОУ Школа 3 Полина Жарчинская.
Мясо и блюда из него Подготовила Югринова В. В.. Виды мяса Мясо – один из древнейших продуктов питания человека. Мясо – один из древнейших продуктов питания.
П ИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ МЯСА И БЛЮДА ИЗ МЯСА класс МОУ Кочневская СОШ О.М.Грязнова.
Приготовила презентацию: Пошнагова Мария. Мясо один из древнейших продуктов питания человека. В старинной русской кухне применялось мясо домашней птицы.
Химический состав и пищевая ценность мяса ВЫПОЛНИЛА: БЕЛОСКОВА Ю.С. СТУДЕНТКА 310 ГРУППЫ ЛЕЧ ПРОВЕРИЛ: РАЗЗАРЕНОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ВЫПОЛНИЛА: БЕЛОСКОВА.
Питательная ценность рыбы. Рыба – ценный продукт, она содержит: белки – % белки – % жиры – 0,2 -30 % жиры – 0,2 -30 % минеральные вещества.
Преподаватель: Субботкина Наталья Александровна. ТОНКИДЕР.
Основные ткани мяса Костная тканьМышечная ткань Жировая ткань Соединительная ткань.
Тема:Мясокостные полуфабрикаты!. мясокостные полуфабрикаты Блюда из мяса и особенно из субпродуктов содержат витамины группы В, небольшое количество витамина.
Мясо и мясные продукты Раздел «Технология обработки пищевых продуктов» Подготовила учащаяся 33 группы: Подготовила учащаяся 33 группы: Иванникова Светлана.
Мясо один из древнейших продуктов питания человека. В старинной русской кухне применялось мясо домашней птицы и дичи. На Руси ели конину, но уже к X-XI.
МЯСО И МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ. С детства мы любим колбаску молочную, Сосиски, сардельки, котлетки из мяса. Блюда мясные - они между прочим. Помогают наращивать.
М ЯСО И МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ. Мясо- ценный продукт питания. Это источник полноценных белков, жиров и других веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности.
Презентация по экологии на тему : Гигиеническая характеристика мяса и мясных продуктов Выполнила: Студентка ЗБМК ІІ-А л/с Мананкова Татьяна.
Блюда из мяса. Мясо и мясные продукты Мясо и мясные продукты широко используются в питании человека. Они являются одним из основных источников полноценных.
Мясо один из древнейших продуктов питания человека. В старинной русской кухне применялось мясо домашней птицы и дичи. На Руси ели конину, но уже к X-XI.
Колбасные изделия – это продукты, изготовленные из мясного фарша с солью и специями, в оболочке или без нее и подвергнутые термической обработке или ферментации.
Основные принципы здорового питания школьников Питание школьника должно быть сбалансированным. Питание школьника должно быть оптимальным.
Рыба и морепродукты. Рыба – очень важный белковый продукт. Содержание полноценного белка (в его состав входят незаменимые аминокислоты) колеблется в разных.
Транксрипт:

Что такое пищевое отравление? Какую роль играют микроорганизмы в жизни человека? Перечислите первые признаки пищевого отравления. Назовите виды пищевых отравлений. Как оказать первую помощь при пищевом отравлении?

Преобладающая составная часть мяса мышечная ткань, в состав которой входят: влага (7377 %), белки (1821 %), липиды (13 %), экстрактивные вещества (1,72 % ), минеральные вещества (0,81,0 %). Питательная ценность мяса обусловлена входящими в его состав полноценными белками, содержащими незаменимые аминокислоты и липидами, в состав которых входят незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты. В питании человека мясо один из основных источников фосфора; с мясом поступают в организм человека микроэлементы и витамины. Экстрактивные вещества мяса улучшают вкус пищи, возбуждают аппетит, усиливают секрецию пищеварительных желёз.

Баранина Буйволятина Говядина Конина Оленина Свинина Телятина Верблюжатина

парное – сразу после убоя остывшее – в течении 6 часов охлажденное - до 4°С замороженное – до -15°С

цвет - мясо покрыто тонкой корочкой бледно- розового или бледно-красного цвета запах - свойственный мясу упругость – при надавливании возвращать форму консистенция - при ощупывании поверхности рука остаётся сухой. На разрезах мясо не липнет к пальцам, сок прозрачный

размораживание обмывание обсушивание разделка обвалка жиловка изготовление полуфабрикатов

Мясо духовое ЛангетРомштекс Азу БефстрогановШашлык

Котлеты - плоские лепешки овальной формы Тефтели - мясные шарики, в состав фарша обязательно входит рис Люля-кебаб - восточное блюдо в виде продолговатой котлеты, обжаренной на шампуре Фрикадельки - маленькие мясные шарики, отваренные в бульоне Биточки - котлеты круглой формы Мясной рулет - изделие из фарша выпекаемое в форме