Работа со сказками Детям предлагается рассказать сказку от первого или от третьего лица. Можно предложить ребенку рассказать сказку от имени действующих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель-логопед Вышемирская Юлия Михайловна. Рекомендую придерживаться следующих правил во время работы над развитием речевого дыхания : Вдох через нос,
Advertisements

Учимся дышать! Васильцова Е.В – ГБОУ СОШ г.
Практические занятия для отцов с детьми. Папа обучает ребенка с помощью развивающей игры «Пирамидка»
Гимнастика для глаз. Упражнение 1. Глубоко и медленно вдыхая (желательно, животом), посмотрите в межбровье, задержите глаза в этом положении на несколько.
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ НА МЫШЕЧНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ. Д ЕВИЗ : Здоровье – это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не жалеть.
УЧИМСЯ ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО Составила: учитель-логопед Деева Елена Александровна Филиал МКДОУ «Детский сад 1»- Детский сад 11.
Комплекс дыхательных и физических упражнений.
УПРАЖНЕНИЯ НА ДЫХАНИЕ Подготовила учитель-логопед УВК Школа-гимназия1 Мишина С.С.
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ. ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА Паровозик Ходить, делая попеременно движения руками и приговаривая.
Устройства помогающие удалению выделений Куэйк Цель устройства: Содействие в удаление выделений из легких. Пользование устройством: Сидя или лёжа, взять.
Психологический классный час Автор: педагог-психолог МОУ СОШ 4 г. Усть-Кута Тетерина Н.В.
Комплексы упражнений для проведения физкультминуток, для снятия напряжения рук, шеи, туловища и глаз.
Древний Египет Древний мир Сделать упражнение для бровей (поднять, опустить) Хорошо потянуться Несколько раз широко раскрыть глаза и рот Крепко зажмуриться.
Сидя на стуле, выпрямитесь. Отведите плечи назад и, сильно напрягая мышцы спины, сведите лопатки. Задержитесь в этом положении 4 6 сек. Затем полностью.
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА МБДОУ «ДС КВ «СОЛНЫШКО» УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД СЕМЕНОВА А. В.
Сидя на стуле, выпрямитесь. Отведите плечи назад и, сильно напрягая мышцы спины, сведите лопатки. Задержитесь в этом положении 4 6 сек. Затем полностью.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного типа 26 «Хрусталик» РАЗВИТИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ДЫХАНИЯ Морма Марина Витальевна.
Учитель –логопед Багдасаева М.А. МОУ «СОШ 19» г. Удачный.
УПРАЖНЕНИЯ НА РАССЛАБЛЕНИЯ И СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ: Ритмичное четырехфазное дыхание (2-3 минуты) - (4-6 сек.) Глубокий вдох чрез нос. Медленно поднимите руки.
Этапы дыхания в системе БОДИФЛЕКС. Основа бодифлекса – глубокое пятиэтапное дыхание, которое в соединении с комплексом упражнений помогает доставить кислород.
Транксрипт:

Работа со сказками Детям предлагается рассказать сказку от первого или от третьего лица. Можно предложить ребенку рассказать сказку от имени действующих лиц, участвующих в сказке. Например, как сказку о Колобке рассказала бы лиса, заяц.

Арт-терапия Рисование руками «волшебными красками» из соли, муки, подсолнечного масла и гуаши.

Мандалы Раскраска со сложными геометрическими рисунками, рисунок раскрашивается в одном направлении.

«Воздушный шарик» Предложите детям представить, что у них в животе поселился маленький воздушный шарик. Ему очень нравиться, когда его надувают и сдувают. Чтобы надуть его, надо вдыхать глубоко через нос, надувая при этом живот, а при выдохе сделать губы трубочкой и выдохнуть медленно.

Упражнения на дыхание, на расслабление мышц «Многоножка» Предложите детям положить руки на край парты. «Многоножки» (пальцы) начинают двигаться к противоположному краю парты по заданному направлению учителя, по сигналу. «Лимон» Попросите детей представить, что у них в левой руке лежит лимон, и предложите выжать из него сок (рука должна быть сжата в кулак и очень сильно напряженна в течении 10 сек. Затем лимон мысленно перекладывается в другую руку.

«Зашифрованное слово» 2 б 2 б 1 о 1 о 5 н 5 н 4 е 4 е 6 и 6 и 7 е 7 е 3 щ 3 щ Ключ к анаграмме

Найди соответствие Злаковые культуры пшеница ромашка овёс Ячмень ?

«Найди свою половинку» ВИН ПИНГ БА НА УР

Спасибо за внимание!