Применение производной. 3 х 1 0 х B8 max 3 В 8.3. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 2 Верно! Проверка 1 1 Подумай! 3 Подумай! 0 4 На рисунке изображен график производной y= f (x) функции f(x) определенной на интервале (-3;3). Укажите.
Advertisements

С производной. g f g f ) ( )( c·fc·fc·fc·f c·fc·fc·fc·f 1 · n x n ) ( n x xx -sin ) (cos Найдите производные функций. 1.
Геометрический смысл производной КАК РЕШИТЬ В8… или.
1 2 Задание В8 (Вариант 1) (Из Интернета 25 мая 2010 года) На рисунке изображён график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой. Найдите.
Наибольшее значение. Самостоятельная работа Найдите наибольшее значение функции. Найдите наименьшее значение функции на отрезке.
Функция y=f(x) задана на отрезке [a;b]. На рисунке изображён график её производной y=f(x). Определите количество точек графика функции y=f(x), в которых.
На рисунке изображён график функции y=f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной функции в точке x 0 (в текстовое.
На рисунке изображен график функции у = f(х) и отмечены точки -2, -1, 1, 4. В какой из этих точек значение производной наименьшее? В ответе укажите эту.
Повторение Задача 8. Найти значение производной функции по рисунку.
3). Исключим точки, в которых производная равна 0 (в этих точках касательная параллельна оси Ох) В 8. В 8.
Геометрический смысл производной. В -9 егэ
Подготовка к ЕГЭ Решение задач части В Составил ученик 10 класса Ситдиков Мурат МКОУ СОШ «Сулюклинская школа»
Сухорукова Е.В. МБОУ «Борисовская СОШ 2». Функция y = f(x) определена на промежутке (- 8; 2). На рисунке изображен график ее производной. Найдите точку.
ПОВТОРЕНИЕ ПО ТЕМЕ «ПРОИЗВОДНАЯ» 11 КЛАСС. НАЙДИТЕ ПРОИЗВОДНУЮ.
В-8 х у Указания к выполнению задания тангенса угла Решение задачи состоит в вычислении углового коэффициента касательной, т.е. тангенса угла, который.
1)На рисунке изображен график производной функции f(x), определенной на интервале (-9;8). В какой точке отрезка [0;6] f(x) принимает наибольшее значение.
Задача 8 На рисунке изображен график функции, определенной на интервале. Найдите сумму точек экстремума функции.
3). Исключим точки, в которых производная равна 0 (в этих точках касательная параллельна оси Ох) х=0 точка перегиба, в этой точке производная равна 0!
может быть задана графиком Производная в некоторых задачах может быть задана графиком На тех промежутках, где график расположен выше оси абсцисс (т.е.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 8 (часть 3) Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
Транксрипт:

Применение производной

3 х 1 0 х B8 max 3 В8.3. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой 4. Найдите значение производной функции f(x) в точке x 0 = 4. у 0 х 4 1 3

В8.1. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой 4. Найдите значение производной функции у = f(x) в точке x 0 = 4. у х 0 3 х 1 0 х B8 – 0, Отношение катетов 1 4

х 0 х 0 В8.4. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой x 0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x 0. у х х 1 0 х B8 0

В8.6. На рисунке изображен график функции у = f(x) и касательная к этому графику, проведенная в точке с абсциссой - 2. Найдите значение производной функции у = f(x) в точке x 0 = -2. у х Отношение катетов х 1 0 х B8 – I 4 4

– + 0 B11(7.К-1). B11(7.К-1). Найдите точку минимума функции 6,5 B116,5

В11.1. Найти наименьшее значение функции отрезке на