Качество здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения учреждения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Понятие ФГОС (англ. standart – норма, образец) – «образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов»
Advertisements

Стандарт (от англ. standard норма, образец) в широком смысле слова образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных.
Понятие ФГОС (англ. standart – норма, образец) – «образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов» «Стандарт.
Партнер Наша цель: Развитие во всем. Цель: расширение ассортимента, улучшение качества выпускаемой продукции; Цель: расширение ассортимента, улучшение.
Комплексная модернизация общего образования Ермаковского района: достижения и задачи учебного года.
«НАША НОВАЯ ШКОЛА». Комплексный проект модернизации образования (КПМО)
Электронный мониторинг модернизации общего образования в ходе всей совокупности Федеральных проектов, программ и инициатив Петряева Е.Ю., к.п.н., руководитель.
Основные цели и задачи школы на учебный год.
Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) 1.
Федеральный государственный образовательный стандарт как механизм повышения качества образования МОУ НОШ г. Вшивцева Л.А.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: «Направления реализации Государственной программы развития образования города Москвы на среднесрочный период ( гг.) «Столичное.
Что такое качество. Какую роль оно играет в нашей жизни. Классный час.
Организация питания С апреля 2014 года реализуется программа «Правильное питание – залог здоровья»
Эффективные механизмы и модели реализации комплексов региональных мер, направленных на увеличение заработных плат учителей общеобразовательных учреждений.
создание оптимальной и эффективной сети ОУ модернизация базовых учреждений с целью повышения качества образовательных услуг.
Роль профсоюзной организации в оценке деятельности учителя в свете Федеральных Государственных образовательных стандартов.
Наша новая школа в нашей школе Экспертный семинар на базе 56 гимназии, Ижевск, Удмуртия, 15 февраля 2010 г. А под мостом течет Река. Но только без воды.
Нормативно-правовое обеспечение реализации НОИ «ННШ» Группа 1.
ПНПО Приоритетные национальные проекты «Образование» Норм. док.: Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 848 "О мерах государственной поддержки.
В работе группы принимали участие 22 человека. В состав группы вошли: руководители муниципальных отделов образования; руководители образовательных учреждений;
Транксрипт:

Качество здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения учреждения

Цель Выработать предложения по внедрению в образовательные учреждения округа механизма повышения эффективности программы сохранения и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников.

Изменение содержания здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения в условиях модернизации образования

Модернизация образования Введение ФГОС. Введение новой системы оплаты труда в образовании, на основе подушевого финансирования процесса образования, как инструмента повышения качества образования. Расширение общественного участия в управлении образования.

Направления диалога Почему должны произойти изменения? То ли в связи с тем, что результаты модернизации повысили качество; то ли в связи с тем, что здоровьесберегающая деятельность ОУ – составляющее условие, путь достижения повышения КО; то ли реализация направлений модернизации усугубило здоровьесберегающую среду ОУ? Работа со следствием преобразований

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ От английского – standard – образец (эталон, модель), «принимаемый за исходный для сопоставления с ним других подобных объектов». (эталон, модель), «принимаемый за исходный для сопоставления с ним других подобных объектов». изделий «Стандарт устанавливает комплекс норм, правил, требований. Применение стандарта способствует улучшению качества продукции, повышению уровня унификации и взаимозаменяемости, развитию автоматизации производственных процессов, росту эффективности эксплуатации и ремонта изделий».