Дневник 5 «А» класса «Движение – жизнь!» Классный руководитель: Шибанова Ольга Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Настоящий друг». «Потянись» И.п. - кисти рук у плеч. 1-встать на носки, руки в стороны, ладони вверх, 2-и.п.; 3- встать на носки, руки вверх; 4- и.п.
Advertisements

На месте «Шагом марш!» И.п. – основная стойка, руки на пояс, ноги на ширине плеч. 1 –-наклон головы вперед, 2 – и.п. 3 – наклон головы назад, 4 – и.п.
Презентацию подготовила ученица 6б класса Цыпышева Полина.
СОСТАВЛЕНИЕ КОМПЛЕКСА УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ. Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет.
Комплекс упражнений с гимнастической палкой. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч. Левую ногу заведи за спину так, как показано на фото, удерживая.
Основная стойка Руки вперед Руки вверх, голова вверх.
Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЛИЦЕЙ» Рассмотрено и принято.
Комплекс дыхательных упражнений для учащихся с бронхо –лёгочными заболеваниями. Подготовил: Учитель физкультуры Ревенко Александр Николаевич (Бурабай.
Комплексы физкультминуток у компьютера Упражнения для глаз Упражнения для снятия утомления Для снятия утомления с плечевого пояса и рук Для улучшения мозгового.
Тема: «Ритмическая гимнастика - одна из видов работы на уроке физической культуры». Предмет: физическая культура. Учитель: Немогучева Ольга Андреевна учитель.
Тема занятия: Цель занятия: Знакомство с фитбол - мячом, как тренажером для красивой осанки. Фитбол (fitball, "fit" – оздоровление, "ball" – мяч) – щвейцарский.
Да! Ты хочешь быть сильным? Ты хочешь быть умным? Да! Ты хочешь быть красивым? Да!
Дюняшева Римма Михайловна, учитель физической культуры филиала МКОУ СОШ с. Шестаково ООШ с. Лекма.
Ритмическая гимнастика в школе. Урок физической культуры с элементами ритмической гимнастики. Составила Морозова Л.В. - учитель физической культуры МБОУ.
Устала спина? Затекли руки? Устала спина? Затекли руки?
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
ГИМНАСТИКА Урок физической культуры 3 класс Щербакова Любовь Алексеевна учитель физической культуры МАОУ прогимназии «Центр детства» ЯНАО г.Новый Уренгой.
Реализация здоровьесберегающих технологий посредством проведения физкультпауз.
Зубрилова Анна Калухин Олег Козлова Наталья Кораблёв Егор.
ПРОЕКТ 3-а класс Учитель: Домнина Любовь Давыдовна.
Транксрипт:

Дневник 5 «А» класса «Движение – жизнь!» Классный руководитель: Шибанова Ольга Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 109 Адрес: , г. Челябинск, ул. Шенкурская, д. 13 Телефон: 8 (351) Класс 5 «А», количество обучающихся человек Классный руководитель: Шибанова Ольга Ивановна

Обязательства участников соревнования: Мы, учащиеся 5 А класса МБОУ СОШ 109 решили принять участие в соревновании классов «Наше здоровье – в наших руках!» в учебном году Обязуемся: заботится о собственном здоровье поддерживать себя в хорошей физической форме вести здоровый, активный ответственный образ жизни пропагандировать здоровый образ жизни быть достойными славы российских олимпийцев

Подписи участников соревнования

Название класса: «Максимум» Слоган класса: Максимум – силы Максимум – смеха И мы очень быстро добьёмся успеха!

Режим дня: 7:00-7:40 – Подъём, утренняя гимнастика, завтрак, подготовка в школу. Выход. 8:00 – Начало занятий 10:40-10:50 – обед в школьной столовой 13:40-13:50 – окончание занятий. Дорога домой 14:00 – обед дома 14:30-16:30 – прогулка на свежем воздухе 16:30-18:30 – подготовка домашнего задания 18:30 – ужин 18:45-21:30 – свободное время 21:30 – вечерние процедуры, подготовка ко сну. 22:00 – сон

Комплекс утренней оздоровительной гимнастики И. п.основная стойка (о. с). 12 подняться на носки, руки через стороны-вверх, потянуться вдох. 34 вернуться в исходное положение выдох. Повторить 45 раз. И. п.о. с. 12 медленно присесть, руки вперед вдох. 34 вернуться в исходное положение вдох. Повторить 68 раз. И. п.ноги врозь, руки в стороны. 1 наклониться вперед, правой рукой коснуться левого носка (ноги не сгибать!)выдох. 2 вернуться в исходное положение вдох. То же коснуться левой рукой правого носка. Повторить 45 раз в каждую сторону. И. п.о. с. 1 правую ногу в сторону на носок, руки за голову. 23 два пружинящих наклона вправо вдох. 4 вернуться в исходное положение вдох. То же влево. Повторить 46 раз в каждую сторону. И. п.о. С, руки в стороны. Согнуть правую ногу, обхватить колено обеими руками, прижать его к груди (туловище не наклонять!)выдох. 2 вернуться в исходное положение вдох. То же с другой ноги. Повторить 46 раз каждой ногой. И. п.ноги врозь, руки согнуты перед грудью, кисти сжаты в кулаки. 1 быстрый поворот туловища вправо, резко выпрямить правую руку вперед выдох. 2 вернуться в исходное положение вдох. То же влево. Повторить 68 раз в каждую сторону. И. п.руки на пояс. Прыжки ноги врозь, ноги вместе (3040 с). Ходьба на месте. И. п.ноги врозь. 12 медленно поднять руки через стороны –в верх, встряхнуть кисти вдох. 34 пассивно«уронить»руки вниз выдох. Повторить 34 раза.

И. п.ноги врозь. 12 руки вверх-наружу, одновременно подняться на носки, потянуться и повернуться вправо вдох. 34 вернуться в исходное положение выдох. То же с поворотом влево. Повторить 34 раза в каждую сторону. И. п.упор присев. 12 выпрямиться, руки в стороны, левую ногу назад вдох. 3 4 вернуться в исходное положение выдох. Повторить 34 раза поочередно каждой ногой. И. п.ноги врозь, руки в стороны. 1 наклон вперед, пальцами коснуться земли. 2 дополнительный пружинящий наклон выдох. 34 вернуться в исходное положение вдох. Повторить 810 раз. И. п.руки к плечам. 1 наклон влево, правую руку вверх вдох. 2 вернуться в исходное положение выдох. 34 то же вправо, левую руку вверх. Повторить 46 раз в каждую сторону. И. п.ноги врозь, руки согнуть перед грудью. 12 выпрямляя руки, два рывка назад. 34 два рывка назад согнутыми руками. Повторить 810 раз. И. п.руки в стороны ладонями вверх. 1 мах правой ногой вперед, руки вперед ладонями вниз выдох. 2 вернуться в исходное положение вдох. 34 то же левой ногой. Повторить 45 раз каждой ногой. И. п.о. С, руки в стороны. 1 прыжок ноги врозь, хлопок над головой вдох. 2 вернуться в исходное положение выдох (3545 с). Закончить ходьбой на месте. И. п.руки на пояс. Поднять правую ногу и встряхнуть ее. То же левую. 12 отвести локти назад вдох. 3 вернуться в и. п.выдох. Повторить 34 раза.

Мы – любим спорт! Здоровье очень нужно всем, Чтоб не было больших проблем! А поможет в этом спорт Хоккей, волейбол и теннис. Мы со спортом дружим, Очень спорт нам нужен. Так не будем же лениться «дело мастера боится!»

Встречаем Олимпийский огонь!

Болеем за наших на чемпионате мира тхеквондо «RUSSIA OPEN»

Мы принимаем активное участие во всех школьных и районных конкурсах и соревнованиях

Беседа с фельдшером школы о вредных привычках и о пользе здорового образа жизни г.

Победители школьной спартакиады «Золотая осень»,

Регулярно путешествуем

Зимой мы закаляемся!

Наш классный руководитель С нашим классным руководителем Шибановой Ольгой Ивановной, мы вместе уже почти год. Она у нас очень внимательная, чуткая. Всегда стремится помочь нам в любых делах, когда возникают трудности. Рассказывает много интересного на классных часах. Мы с Ольгой Ивановной ходим в театр, ездим на экскурсии. Нам повезло что она наш классный руководитель!

Послушайте, люди! Хотим мы сказать: «Давайте здоровье своё охранять!» Мы все родились, чтобы в будущем жить, давайте всем миром здоровье хранить!!!