Скачиваете и устанавливаете ПО НИПИ Статинформ с сайта sakha.gks.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
инсталляционный пакет размещен на сайте Челябинскстата по адресу:
Advertisements

Государственная Автоматизированная Система «УПРАВЛЕНИЕ» (далее ГАС «Управление») - Внедрена в целях повышения эффективности государственного управления,
Регистрация в ЕСИА. Шаг 1. 1.Заходим на сайт USLUGI.TATARSTAN.RU 1.1. Если вы там не зарегестрированы, проходим регистрацию. Для этого нажимаем «регистрация»,
Инструкция по использованию сайта-регистра. для регистрации Адрес электронной почты Вы можете посмотреть на в разделе «О сайте»
По заполнению годовых статистических отчетов за 2011 год в «МИСТЕРе»
Конфигурация программного обеспечения 1. Microsoft Windows XP SP2 и выше 2. Crypto Pro 3.0 и выше 3. Браузер Internet Explorer 7.0 и выше 4. Dot Net Framework.
Программа «Экоформ» разработана с целью автоматизации расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду по исходным данным организации и формирования.
Климахин Виктор Ахатович. На написание программы ушло около 420 часов Было написано около строк кода. Использовано 6 разных языков программирования:
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ GOSUSLUGI.RU. В поисковой системе «Яндекс» пишем – САЙТ ГОСУСЛУГИ.
Поисковые системы в Интернет Выход Почтовый клиент Mozilla Thunderbird Создание почтового ящика Скачать информацию из Интернета.
Как зарегистрироваться в информационной системе Сайт: nachalka.seminfo.ru Примечание: для регистрации на сайте необходим собственный электронный почтовый.
Зайдите на сайт. Нажмите на кнопку ВХОД. В появившемся окне ФОРМА ВХОДА, введите ваш и пароль, а затем нажмите кнопку.
Ввод платежных поручений Краткая инструкция: 1.Сделать синхронизацию 2.Если программа попросила сделать обновление, то выполнить обновление 3.Загрузить.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ ЗАПИСИ ГРАЖДАНИНА РФ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Выполнил: Зиганшин Рамиль Ученик МБОУ Тураевская СОШ.
Обучающая презентация для учреждения ООО «ФинПромМаркет - XXI» г. Москва, 2010 год Толстова Мария Владимировна, главный специалист отдела маркетинга.
ИНСТРУКЦИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТНОСТИ В СИСТЕМЕ. 1. Начните работу со страницы NEW.MCKO.RU Введите в появившемся окне свой логин и пароль.
Черкасова Ольга Витальевна Учитель начальных классов МБОУ Апрелевская сош 4.
В главном меню программы нажимаем кнопку «Функции». Получаем доступ к основным настройкам и функциям управления учета рабочего времени. Начало работы с.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ MEGATEST Егоров Б.В.. Подготовка тестов для тематического и итогового контроля требует от учителя много времени. Автоматизировать.
Транксрипт:

Скачиваете и устанавливаете ПО НИПИ Статинформ с сайта sakha.gks.ru

После установки НИПИ Статинформ, ОБЯЗАТЕЛЬНО Скачиваете и устанавливаете нужную вам форму с сайта

Для заполнении бланка П-1 выбираете наверху кнопку в виде чистого листа. Эта кнопка – «Создать». Либо можете зайти в «Файл»-«создать» Инструкция по заполнению данных в форму П-1

Появится окно, там выбираете форму «Форма П1 – отчет от крупных и средних организаций». Нажимаете «ОК»

1. В колонке под названием «Отчетный период» выбираете период за который вы отчитываетесь. 2. В колонке под названием «Код предприятия» пишете код вашей организации, ОКПО

В остальных колонках пишете «Руководитель организации (ФИО)» «Должность» и так далее

Внизу имеются колонки для разделов. Раздел 1. Раздел 2. Раздел 3. Раздел 4. Раздел 5 и Приложение 3 к Форме П-1.

В строке 15 (Экспорт услуг) если «Да» то пишете цифру 15, если «Нет» то цифру 16. Так же по строкам 17 и 19.

На строке 21 есть плюсик «+» - это символ для добавления строки. Нажимаете «+» добавляется строка. К примеру, если вам нужно 4 строки, нажимаете «+» три раза, появятся 4 строки 21.

Вот добавились 4 строки 21. Если хотите убрать строки нажимаете минус «-». Строка уберется. Так же делается в разделе 5.

В графе «Код по ОКВЭД» есть квадратик с тремя точками – это кнопка дает возможность выбирать код ОКВЭД из справочника. Нажимаете на нее появится справочник кодов по ОКВЭД.

Нажали кнопку с тремя точками появился справочник, в справочнике выбираете ваш код ОКВЭД. Если знаете ваш код ОКВЭД можете не вызывая справочник сразу вбить в строку.

Так по всем разделам и заполняете бланк вбивая ваши цифры по строкам.

После того как вы набили весь отчет наверху есть кнопка «123 с галочкой». Это кнопка-кнопка для контроля отчета.

Нажали кнопку контроля. В данном случае контроли прошли успешно, ошибок не обнаружено.

Если нажали кнопку контроля и появилось окно «При проверке введенных данных были выявлены ошибки». То это значит отчет у вас ошибочный. Снизу появится сообщение об ошибке. Ее исправляете и нажимаете кнопку контроля еще раз.

Отчет должен быть безошибочным. Наверху есть кнопка с рисунком дискеты. Это кнопка сохраняет отчет в электронном виде.

Нажали кнопку для сохранения. Указываете путь для сохранения отчета. И нажимаете кнопку «Сохранить». Название файла не меняете. Красным означается - код формы, зеленым – ОКПО и желтым – год и месяц. Файл сохраняется в формате.XML