Девиз: Кто ничего не замечает, Тот ничего не изучает, Кто ничего не изучает, Тот вечно хнычет и скучает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Advertisements

? 2014 г Учитель высшей квалификационной категории Игнатьева В. В. Учитель высшей квалификационной категории Игнатьева В. В. Муниципальное бюджетное образовательное.
Путешествие в Царство чисел МБОУ СОШ 6 Г. Новый Уренгой Учитель: Борзенец Юлия Григорьевна.
Дорогу осилит – идущий, математику – мыслящий. математику – мыслящий.
Умножение натуральных чисел. 5 класс.
Девиз урока: «Учиться можно весело… Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом». Анатоль Фран с.
Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Сложение и вычитание обыкновенных дробей Урок 3 Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г. Нижний Новгород 2010 Учитель.
Тур «Разминка» начинаем, Победителей узнаем! Кто же лучше всех считает? И ответ быстрее знает?
Открытый урок музыки! Prezentacii.com. Прозвенел звонок для нас, Все зашли тихонько в класс! Встали все у парт красиво, Поздоровались учтиво, Тихо сели,
Рефлексивная деятельность в процессе обучения в начальной школе.
Сравнение чисел. 24 сентября. Классная работа.. Повторение Приведите примеры положительных чисел. - Приведите примеры положительных чисел. - Приведите.
«Закрепление изученного. Внетабличное умножение и деление».
1. Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называются противоположными числами 2. Для каждого числа есть два Противоположных ему числа 3.
«Заметить и поддержать» Формирование образа собственного «Я»
Презентация к уроку в технологии деятельностного метода Тип урока: урок»открытия» новых знаний 5 класс Учитель математики Верзилова Нелли Ильинична п.
Мне было интересно, и я всё понял Я не всё понял, но мне было интересно Я ничего не понял, но мне было интересно Я всё понял, но мне было неинтересно.
Единицы измерения площадей
Физкультминутка Мы устали, засиделись, Нам размяться захотелось. Отложили мы тетрадки, Приступили мы к зарядке Одна рука вверх, другая вниз, рывками менять.
Транксрипт:

Девиз: Кто ничего не замечает, Тот ничего не изучает, Кто ничего не изучает, Тот вечно хнычет и скучает.

Тема урока: КРУГ. ПЛОЩАДЬ КРУГА ПРОБЛЕМА Как вычислить площадь круга?

·(a · n) · h S мн-ка = ·(a · h)· n = S круга = · 2 πR · R = πR2πR2 2πR2πR R Применим переместительный и сочетательный законы: a h S круга = πR 2

3, ….) В 1988 году японский учёный Ясума Канеда вычислил с помощью ЭВМ 400 миллионов цифр после запятой.

Из - за парт мы выйдем дружно, Но шуметь совсем не нужно, Встали прямо, ноги вместе, Поворот кругом, на месте. Хлопнем пару раз в ладошки. И потопаем немножко

Тема урока: КРУГ. ПЛОЩАДЬ КРУГА ПРОБЛЕМА Как вычислить площадь круга?

Выбери и продолжи предложение: Сегодня на уроке я научился: Мне было интересно.. Мне было трудно: Я понял, что: Я почувствовал, что: Больше всего мне понравилось: Урок навёл меня на размышления...(заставил задуматься) Своей работой на уроке я доволен (не совсем, не доволен), потому что:

Домашнее задание § (а; в) 676 (а; б) 682 (а; в)