Фефелова Виктория Михайловна, учитель математики Первого городского общеобразовательного лицея, г. Петропавловска, Казахстан, 2011-2012 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест по Геометрии Ученика 7а класса Селиванова Михаила.
Advertisements

Свойства равнобедренного треугольника Демонстрационный материал Геометрия 7 класс. Пункт 2.18 Учитель математики МАОУ гимназия 70 г. Екатеринбурга Игошина.
УРОК ВВОДНОГО ПОВТОРЕНИЯ. План работы на уроке: Признаки равенства треугольников. Свойства равнобедренного треугольника.
Построение треугольника равного данному по двум сторонам и углу между ними Выполнила Колюхова Мария, Куприянова Алёна 7 класс © МОУ Гаютинская СОШ 2006.
Построение равных треугольников по стороне, медиане, проведённой к одной из двух других сторон, и углу между данными стороной и медианой © МОУ Гаютинская.
Урок 17 Решение задач по теме Теоретический тест.
III признак равенства треугольников Артамонова Л.В. МОУ «Москаленский лицей»
Мы изучили треугольники!. Геометрия (наука, изучающая геометрические фигуры) Стереометрия (наука изучающая свойства фигур в пространстве) Планиметрия.
ПРИЗНАКИ РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ Выполнили : Ермолаев Максим Севостьянов Василий.
И НТЕРАКТИВНЫЙ ТЕСТ ПО ГЕОМЕТРИИ С ООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СТОРОНАМИ И УГЛАМИ ТРЕУГОЛЬНИКА ГБОУ школа 98 с углубленным изучением английского языка учитель математики.
Построение равных треугольников по стороне, прилежащему к ней углу и высоте, проведённой к этой стороне © МОУ Гаютинская СОШ 2006 год Выполнили Бойков.
Повторим? 1)Назовите угол, лежащий между сторонами: АВ и ВС; АС и ВС; АВ и АС. 2)Назовите углы, прилежащие к стороне: АВ; ВС; АС. АВ С В С А А и В В и.
Стереометрия в образах. Стереометрия это подраздел геометрии, изучающий свойства фигур в пространстве.
Внутри куба Блощинская Виктория Олеговна, учитель математики МОУСОШ 33 г. Комсомольска-на-Амуре (сечение куба) Геометрия, 10 класс.
Вопросы к главе II.. 1. Сформулируйте теорему выражающую 1-й признак равенства треугольников. 2. Сформулируйте теорему выражающую 2-й признак равенства.
Построение треугольника равного данному по стороне, прилежащему к ней углу и биссектрисе треугольника, проведённой из вершины данного угла © МОУ Гаютинская.
Два треугольника равны, если соответственно равны сторона и два прилежащих к ней угла каждого треугольника ДВЕ две стороны и угол между ними каждого треугольника.
Признаки равенства треугольников Урок повторения в 7 классе По книге: Жохов В.И., Карташева Г.Д., Крайнева Л.Б. Уроки геометрии в 7-9 классах: Методические.
Туляева А.Л.. Равнобедренный Равносторонний Разносторонний.
ЛУЧ И УГОЛ Урок геометрии в 7 классе Подготовлено: учителем математики Левашовой Г.А., МОУ СОШ гг.
Транксрипт:

Фефелова Виктория Михайловна, учитель математики Первого городского общеобразовательного лицея, г. Петропавловска, Казахстан, учебный год

Тест по теории Открытые лоты Полузакрытые лоты Закрытые лоты Распродажа

Ученик начертил на доске фигуру, имеющую углы, причем два угла равны, причем это не равнобедренный треугольник. Может ли такое быть?

Верно ли, что любой равнобедренный треугольник является равносторонним?

Верно ли, что равносторонние треугольники с одинаковыми периметрами равны?

Верно ли, что треугольник, в котором есть равные стороны, - равнобедренный?

Верно ли, что треугольники не равны, если хотя бы один угол первого треугольника отличен от каждого из углов второго треугольника?

Равны ли треугольники по трем сторонам?

Равны ли треугольники по 1 признаку равенства треугольников?

Равны ли треугольники по 2 признаку равенства треугольников?

,, а в ы с л от о а

,, медиана б н

бивень с су к е три о са

Тема: «Равнобедренный треугольник»

F D C B A

Тема: «Задача со спичками»

B D E C A

Литература: 1. Атанасян Л.С. и др. Геометрия. 79 классы : учеб. для общеобразоват. учреждений М. : Просвещение, Бекбоев И, Абдиев А и др. Геометрия: учебник для 7 кл. общобразоват. шк. – Алматы: Издательство «Мектеп», Зив Б.Г. Задачи к урокам геометрии классы. 5-е изд., испр. - С-Пб.: НПО "Мир и семья-95", Шуба М.Ю. Занимательные задания в обучении математики: Кн. для учителя. – М.: Просвещение