Счастье человека в этой жизни заключается не в отсутствии страстей, а во власти над ними Альфред Теннисон, поэт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект по самопознанию ученика 8 «И» класса Жданко Никиты.
Advertisements

Счастье человека в этой жизни заключается не в отсутствии страстей, а во власти над ними Альфред Теннисон, поэт.
Проект: Саморегуляция психических состояний школьников средствами коррекционных занятий.
Тема урока «Умейте властвовать собой…» /подготовка к сочинению – рассуждению о самоуправлении личности/
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
ТЕМА : СТРЕССЫ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА. Стресс Реакция организма.
Выполнил: Чернышов М.М.. Цель: Дать представление об эмоциях. Сформировать умение узнавать, контролировать свои эмоциональные состояния.
Страх Жалобы Гнев Ревность Скандалы Известный канадский ученый Ганс Селье многие годы изучавший влияние стресса на организм и психику, дал такое определение.
Понятие об эмоциональном стрессе. Основные виды саморегуляции.
Управление проектом – управление собой и стрессоустойчивость. докладчик Антоненко Андрей Опыт: 12 лет работы в стрессовой обстановке Диагноз: счастлив.
Здоровье – это такое состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное.
Перов «Проводы покойника» В. Пукирев «Неравный брак» К. Брюллов «Последний день Помпеи»
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает.
Исследовательская работа выполнена Ученицей 9А класса Кузнецовой Анной 2013.
Синдром профессионального выгорания 1. Представление о СЭВ. Причины. Симптомы. 2. Результаты диагностики педагогического коллектива ОБОУ Новые технологии.
Что влияет на моё здоровье ? Исследовательская работа на тему « Психологические расстройства : тревога, стресс, депрессия » Лукаш Анны.
Состояние здоровья педагогов Наличие у педагогов хронических болезней (Санкт-Петербург, исследование 2010г.)
Понятие об эмоциональном стрессе. Основные виды саморегуляции.
Цель : Изучение понятия стресса, как психологического явления и обучение способам выхода из стрессового состояния. Задачи : Дать общее представление о.
СТРЕСС Подготовили: группа «Крайон» (Цывунина Л. Ю., Матихина А. В.)
Транксрипт:

Счастье человека в этой жизни заключается не в отсутствии страстей, а во власти над ними Альфред Теннисон, поэт

правильно снимать напряжение; управлять своими мыслями и эмоциями; извлекать пользу из стрессовых ситуаций; преодолевать депрессии; использовать скрытые возможности; быть счастливыми. Прочитав эту работу, вы научитесь:

Структура проекта «Скажи стрессу нет» Актуальность Основные понятия Диагностика 14 способов выхода из стресса На заметку Музыка для релаксации Литература Авторы

Актуальность Если мы подавлены и в отчаянии, то и мир вокруг нас ужасен, если меняем свой взгляд на более оптимистичный, начинаем больше верить в свои силы, то кажется, что мир не так уж и плох.

Цель проекта Хочешь быть счастливым – будь им!

Лицам, работающим в социально- педагогической сфере; Всем остальным Кому это полезно

Основные понятия Стресс – это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни Ганс Селье Стрессоры – неблагоприятные факторы, вызывающие стресс Эвстресс – «положительная» психическая «встряска» Дистресс – отрицательное воздействие на психику

Антистресс Выплеск эмоций Физические упражнения Питание

Общение с природой Ароматерапия Смехотерапия Пассивный отдых

Аюрведа Сон Массаж

Возьми на заметку Найдите открытую дверь. Измените Ваше отношение к окружающему! Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающим Перепрограммируй те свое сознание! Представьте себя абсолютно беззаботным, свободным как птица человеком, который безумно счастлив. Верьте, самый мощный фонтан радости находится внутри Вас!

Приемы и методы саморегуляции Общение «уход в себя» Отключение-переключение Двигательная активность Самоприказы самовнушение Поисковая активность Концентрация внимания рационализация Использование логики самоконтроль Расслабление Поисковая активность Концентрация внимания ия р Речевая разрядка Пассивный отдых Реакция освобождения, как перенесение своих тревог на слушателя Пассивная разгрузка (слезы) самоубеждение Сюжетное представление, использование образов Страх Безысходность ВОЛНЕНИЕ Грусть- печаль злость Нервозность- раздражительность