Игра Два Стола тема «ВЕКТОРЫ» А B Разработка Умновой Ольги Сергеевны. Учителя математики ГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением Каширской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра Два Стола тема «ОКРУЖНОСТЬ» Разработка Умновой Ольги Сергеевны Учителя математики ГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением Каширской.
Advertisements

Игра Два Стола тема «ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ» Разработка Умновой Ольги Сергеевны Учителя математики ГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением Каширской.
Презентация по геометрии на тему «Понятие векторов» Выполнила : Баймашова Маргарита Ученица 9 «А» класса ООШ 3 г. Камешково.
ВЕКТОРЫ НА ПЛОСКОСТИ ВЕКТОРЫ НА ПЛОСКОСТИ. СОДЕРЖАНИЕ Векторные величины Вектор Построение вектора Абсолютная величина. Равные векторы Нулевой вектор.
НАЧНЁМ 1. Что называется вектором? 1.отрезокотрезок 2.лучлуч 3.часть прямой с направлениемчасть прямой с направлением 4.направленный отрезокнаправленный.
1 Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии. А. С. Пушкин Учитель математики средней школы 3 Малоокая О.П.
Выполнила: Алтын-Баш Наталия.. Длиной или модулем вектора Длиной или модулем вектора называется длина отрезка АВ направленным отрезком или вектором Отрезок,
Вектор-это направенный отрезок а в Отрезок, для которого указано, какая его граничная точка является началом, а какая - концом, называется направленным.
Учитель школы 350 Шевелёва М.С. векторы. Содержание Равенство векторов Откладывание вектора от точки Сложение векторов.
Работу выполнила учитель лицея 2 Максимова Татьяна Вячеславовна 2004 Работу выполнила учитель лицея 2 Максимова Татьяна Вячеславовна 2004.
Чертовской А. Г. учитель математики МБОУ «Гредякинская ООШ» Геометрия 9 класс.
МОУ СОШ 16 г. Славянск – на Кубани презентация по геометрии 9 класс по теме: ПОНЯТИЕ ВЕКТОРА Учитель математики высшей категории Куижева Людмила Евгеньевна.
Векторы. Модуль вектора. Равенство векторов. Сложение векторов Преподаватель: Никонорова Е.А.
Антонина Пономарева Векторы Вектор - это отрезок прямой, для которого указано, какая из двух ограничивающих его точек является началом, а какая концом.
Понятие вектора в пространстве. Понятие вектора Вектор – отрезок, для которого указано, какой из его концов считается началом, а какой – концом. А В АВ.
Шарада Мой первый слог – почтенный срок, Коль прожит он недаром. Модель второго – на столе, Румяна, с пылу, с жару. Меня вы встретите везде – Такой я вездесущий.
ВЕКТОР!!! векторными величинами. Многие физические величины характеризуются не только своим числовым значением, но и направлением в пространстве. Такие.
отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек считается началом, а какая - концом. B Конец вектора AB Начало вектора A a a A AА = 0 (нулевой)
Векторы 8 класс. Начало вектораКонец вектора АВ Вектор АВ Понятие вектора К о н ц ы о т р е з к а Вектор - направленный отрезок.
9 класс Понятие вектора, равные векторы Мой первый слог – почтенный срок, Коль прожит он недаром. Модель второго – на столе, Румяна, с пылу, с жару. Меня.
Транксрипт:

Игра Два Стола тема «ВЕКТОРЫ» А B Разработка Умновой Ольги Сергеевны. Учителя математики ГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением Каширской специальной общеобразовательной школы Московской области

I тур (2 из 6) задание 1 1 Коллинеарные 2 векторы 3 лежат 4 на 5 параллельных 6 прямых Коллинеарные векторы лежат на параллельных прямых

I тур (2 из 6) задание 2 1 Длины 2 векторов 3 2 а 4 и 5 - 2А 6 равны Длины векторов 2 а и -2 а равны

I тур (2 из 6) задание 3 1 Нулевой 2 вектор 3 изображается 4 точкой 5 на 6 плоскости Нулевой вектор изображается точкой на плоскости

II тур (2 из 5) задание 1 1 Вектор 2 имеет 3 начало 4 и 5 конец Вектор имеет начало и конец

II тур (2 из 5) задание 2 1 Длина 2 нулевого 3 вектора 4 равна 5 нулю Длина нулевого вектора равна нулю

II тур (2 из 5) задание 3 1 Равные 2 векторы 3 имеют 4 равные 5 длины Равные векторы имеют равные длины

III тур (2 из 4) задание 1 1 Вектор - 2 это 3 направленный 4 отрезок Вектор – это направленный отрезок