Умножение В подготовительных упражнениях учащиеся встретятся с равными слагаемыми и вычитаемыми. Затем они будут заменять сложение умножением и выполнять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок математики «Деление». Помогите Винни-Пуху составить примеры по образцу = – 60 = 80 – 20 = = 57 – 27 = – 30 =
Advertisements

Часть 5.1 Вычитание Таблица сложения Переместительное свойство сложения.
Смысл действия умножения.
Урок математики «Деление (Подготовила ЕмельяноваИ.В. »
Числа и вычисления Задания для устного счета Упражнение 1 6 класс.
Арифметические действия со смешанными дробями. 1. Сложение смешанных дробей. 2. Вычитание смешанных дробей. 3. Умножение смешанных дробей. 4. Деление смешанных.
1 красным – желтым - зелёным – a)a) б) в)в) Оранжевым в)в) Найти значение выражения: Проверьте себя
Деление – это действие, обратное сложению вычитанию умножению.
Урок математики во 2 классе. Тема: «Свойства сложения». Составила: Харузина И.В.
ТАБЛИЧНОЕ УМНОЖЕНИЕ (Соответствующие случаи деления)
Математика (М.И.Моро) Класс: 3 Тема : «Внетабличное умножение и деление. Приём деления для случаев вида: 78:2, 69:3». Цели урока: -ознакомить с приемом.
СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ "Все есть число", говорили пифагорийцы, подчеркивая необычайно важную роль чисел в практической деятельности.
Приемы устного сложения и вычитания чисел. Усвоение учащимися смысла сложения и вычитания,позволяет организовать их деятельность, направленную на овладение.
Некоторые способы быстрых вычислений Математика 5 класс Елесина Светлана Валериевна.
. Объект исследования: устные действия над числами Цель исследования: выявить несколько удобных алгоритмов для устного счета Задачи исследования: Рассмотреть.
Арифметические действия в двоичной системе счисления.
УЧИМСЯ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ УМК «Гармония» под редакцией Н. Б. Истоминой.
Часть 6 3 класс. Арифметические действия (50 часов) Определение остатков, которые могут получаться при делении на данное число. Наименьший и наибольший.
Однозначное слагаемое представляем в виде суммы двух меньших чисел, из которых одно дополняет большее слагаемое до целых десятков =87+3+6= 90+ 6=96.
Транксрипт:

Умножение В подготовительных упражнениях учащиеся встретятся с равными слагаемыми и вычитаемыми. Затем они будут заменять сложение умножением и выполнять обратное действие. Во многих случаях придется прослеживать зависимость результата сложения или умножения от числа равных слагаемых

Деление Упражнение помогут учащимся освоить на достаточно высоком уровне обобщения идею связи деления с умножением, а следовательно, и с предметными ситуациями, которые можно описать суммой равных слагаемых

Особые случаи умножения и деления В упражнениях представлены в общем виде операции с числами 1,0,10. Эти числа будут записываться обычными, а условные знаки будут замещать любые цифры, кроме 0 и 1.

Умножение и деление с числами 2,3,4 Основное назначение упражнений этой группы- обобщение смысла записей умножения и деления. Вместе с тем задания требуют от учащихся применения знания табличных случаев умножения, что способствует формированию соответствующего навыка вычислений.

Табличное умножение и деление с числами 5,6,7,8,9,0 Знание указанных случаев умножения и деления применяется при выполнении заданий, направленных на обобщение смысла этих действий

Умножение и деление в случаях вида 20*3, 80: 4 В упражнениях отрабатывается приём соотнесения действий с единицами и действий с десятками: если 2*3=6, то 20*3=60. Напоминается о связи умножения и деления.

Внетабличное умножение и деление В упражнениях рассматривается в общем виде прием замены двузначного числа слагаемыми, удобными для последующего выполнения умножения и деления.