Два треугольника равны, если соответственно равны сторона и два прилежащих к ней угла каждого треугольника ДВЕ две стороны и угол между ними каждого треугольника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повторение: 1, 2 признаки равенства треугольников и равнобедренный треугольник.
Advertisements

Признаки равенства треугольников. А В С Нарисуйте треугольник по заданным элементам АС=6 см АВ=5 см А=45 0 АС=7 см А=45 0 С=60 0 АС=5 см АВ=4 см ВС=3.
II признак равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ней углам. Если сторона и два прилежащие к ней угла одного треугольника соответственно.
А В С 1) Назовите стороны, прилежащие к углу А; к углу В 2) Назовите сторону, противолежащую углу В, углу С 3) Какой угол лежит против стороны АВ; стороны.
Первый признак равенства треугольников Подготовила учитель математики Подкопаева Елена Владимировна МОУ гимназия 18 г. Краснодар.
Признаки равенства прямоугольных треугольников Автор-составитель: Еремеева М.В.
Признаки равенства треугольника треугольника Выполнила учащаяся 7 «А» класса МОУ СОШ 7 Шорохова Юлия.
Признаки параллелограмма Урок геометрии в 8 классе.
Первый признак равенства треугольников
1. Признак равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними.
Первый признак равенства треугольников.
Второй признак равенства треугольников. Выполнила ученица 7 «В» класса МОУ «СОШ 3» ученица 7 «В» класса МОУ «СОШ 3» Петухова Настя.
Задачи для школьников : 1. Понять важность теорем в геометрии. 2.Знать первый признак равенства треугольников.
Признаки равенства прямоугольных треугольников Урок геометрии в 7 классе.
Признаки равенства треугольников. Выполнили: Выполнили: Хохрякова Л.В- учитель математики Хохрякова Л.В- учитель математики Вдовцева В.А- учитель физики.
Повторим? 1)Назовите угол, лежащий между сторонами: АВ и ВС; АС и ВС; АВ и АС. 2)Назовите углы, прилежащие к стороне: АВ; ВС; АС. АВ С В С А А и В В и.
Второй и третий признаки равенства треугольников.
Первый признак равенства треугольников
А C B А1А1 C1C1 B1B1 1. = 2. А C B А1А1 C1C1 = B1B1 Если катеты одного прямоугольного треугольника соответственно равны катетам другого, то такие треугольники.
1. Знать формулировку первого и второго признаков равенства треугольников. 2. Уметь применять признаки равенства треугольников для решения задач.
Транксрипт:

Два треугольника равны, если соответственно равны сторона и два прилежащих к ней угла каждого треугольника ДВЕ две стороны и угол между ними каждого треугольника ДВЕ три стороны каждого треугольника

А = В = С = В С Q R P АВ = ВС = АС = А

AB C QP K M N R

А В О С D ДАНО: АО = ОС ДОКАЗАТЬ, что АВО = СОD

А В С К Определите по какому признаку равны треугольники

1 2 А В О С К ДОКАЗАТЬ: 1 = 2

А О Т К С В Определите равные треугольники

При подготовке данного урока был использована следующая литература: Л.С.Атанасян «Геометрия, 7-9: Учеб. для общеобразовательных учреждений. – М.: Просвещение, 2004.